Полный ребилдинг Сафаря с элементами тюнинга 126. ОТКРЫВАЕМ КРЫШУ ВИДЕО ролик.
—
Сегодня закончена вторая петля.
Крышу можно зашивать, предварительно проварив все швы, которые отчасти еще на белую нитку.
В петлях пройдут электропровода, на боковые стороны встанут пневмоупоры, по кромке ляжет уплотнитель.
В самое ближайшее время вы сможете увидеть окончательный вариат кузова.
—
Буду рад вашим комментам, мой мастер тоже с удовольствием прочитывает ваши сообщения и не редко из них черпаются новые, свежие мысли и что особенно важно критические замечания. К критике мы относимся очень серьезно и каждое критическое замечание обдумывается и взвешивается.
Спасибо вам !
—
Предлагаю вашему вниманию краткий видео ролик крыши уже в собранном варианте:
.
.






Комментарии 27
можно петли от софы взять, или петли капота волга, принцип тот же, только при необходимости поменять можно, на серийное изделие
Я так понял крыша будет на газовых стойках? Не хочешь к петлям прикрутить фиксатор-храповик для надежности?
Это будет лишним. В данной конструкции предусмотренны упоры с захватами. Храповик будет достаточно трудоемким и тяжелым. Да и нагрузка на кромку крыши, при неблагоприятных обстоятельствах может статься чрезмерно велика будет. Последствием может стать деформация геометрии колпака…
Все же он делается достаточно легким.
Я впечатлён!
))) Честно говоря я не планировал наааастолько глобально перестраивать. Хотел просто довести до состояния нового… но получилось это) )
Я тоже просто хотел сцепление поменять… )))))
Угу. после постройки, буду бояться даже к лампочкам прикасаться…
Уффф… дочитал БЖ. Респект и уважуха. и Вам и Мастеру отдельно. Благодаря Вам я не просто начал задумываться о переделке своего авто, но уже и прикидки делать…
Я невиноват! ))
Даёшь видео в действии и с упорами!
СлЮшай, Даа . Куда торопишся?! ))
А как будет осуществляться герметизация стыков?
Дождь, однако!
Если позволите, то не буду сейчас рассказывать, лучше покажу. Это будет совсем скоро, подождите немножко ;) Все уже придумано и продумано ))
Очень интересно, буду ждать с нетерпением! Уважаю таких людей, мастеров!
Мастер, который строит этот автомобиль наверняка увидит ваше сообщение, уверен, ему будет приятно .
на шевик тоже сделать себе такое ))
Почему бы и нет? Наращивать крышу больше чем на 2-3 см не обязательно, это чистой воды эпатаж, а открывающейся её сделать вполне реально. Даже в глаза бросаться не будет и гаи не прицепится. А комфорт в путешествии вещь очень пользительная)) Имея опыт путешествия на этой машине я очень здорово представляю себе откидную крышу для шевика.Но лучше конечно заменить машину. Ничего против неё не имею, но некомфортно в ней ехать далеко и ненадежная она :(( К сожалению. Говорю только о своем опыте.
у меня багажник на крыше, думал на нем прям сделать))
)) Хорошая идея. Посмотри в инете по ключевым словам "Палатка на крышу автомобиля COLUMBUS "
лучше это : www.bischofberger-motorca…bilder/family-alle-kl.png
Этт уже перебор )) Проще перестроить микроавтобус ))
это 80-ые года, тогда бусов мало было))
Чичас — ну его нафик это приключение. ))
в пятницу!
))) ок
класс!
Нам завтра нужно заскочить в декатлон и прикупить телепузики )) Очень-ма я опасаюсь грядущих выходных на Екатериненском тракте )) Эх, повеселимся )))))