
Всем привет.
Решил рассказать про колеса.
Долго думал какой диаметр колес ставить R15 или R16. И все таки остановил свой выбор на 16. Так как арки у машины огромные и 15 колеса терялись бы…
Вот первый вариант колес. В будущем хочу их покрасить в белый, или купить другие белые, а эти оставить на зиму, но пока катаюсь так.
Диски YAMATO NOMURA R16/7J.
Шины SUNNY SN 3800 205/50 R16











Комментарии 35
Здравствуйте, подскажите, при полных выворотах руля шины 205/50 R16 цепляют?
Здравствуйте. Я уже не помню. Машина давно продана. По переду все ок вроде было.
Привет) поделись опытом) я тоже купил диски р16 ет40 7j. Вот выбираю резину с какими параметрами взять. Ну состояние дорог в самарской области оставляет желать лучшего, поэтому не хотелось бы совсем изоленту брать) наткнулся на твой борт журнал, 205/50 р16 нормально было? Или все же лучше 195/50?
Привет. Разницы практически не будет. Если будешь сильно грузить машину то лучше 195
Буду конечно пробовать, купил уже, но тут проще, r15 и ширина 6,5
Об крыло нет, чуток возможно (при больших ямах) может задеть уголок подкрылка в районе крыла. Это все ерунда, если будет задевать, можно поставить развальные пластины, с завода если я правильно помню зад идёт 1градус. Ставишь пластины на 2 или 3 градуса и все ок. Хотя я думаю и так все норм будет.
У твоих вылет был 35, у моих 15х вылет 32, резина 205/50.Драйв актив, тоже самое что и спорт ( по подвеске). Беспокоюсь только из-за 205 ширины, не будет при задних пассажирах подтирать об крыло?
Зависит от вылета, правда (спорт драйв актив) мне не о чем не говорит).
При посадке людей сзади не трет о кромку арки ? Купил 205/50 только 15, у меня спорт драйв актив и вот беспокоюсь?
Привет. Подскажешь, если 195 55 р16 будет тереть?
Привет, думаю будет.
А вот 205 50 вообще нигде и никак не цеплялась ?
При полной загрузки задние колеса немного об подкрылок в районе арки. Правда тут от резины зависит какая боковина и как сядет на диск.
Блин в думках 195 50 или 205 50( проще найти ) иди 195 45 вообще
У меня лежит подвеска — 50 в круг
Если занижать, то однозначно 195/45
50 никак да ?
Честно не знаю как с занижением будет, возможно будет норм, если нет, придётся снимать подкрылки.
Спасибо. Помог
Нз, чем могу)
DwyaneWade
50 никак да ?
У меня у знакомого (правда давно) на 2114 стояла 195/50 R16, без подкрылок и не помню какое занижение или — 5 или — 7. Терло только об рычаги при полном вывороте. У гранты арки больше так что должно войти норм. Но тут и от вылета диска все зависит. У меня диски были с родным вылетом.
DwyaneWade
50 никак да ?
205/45(борт 47мм) приятнее будут, 195/45(борт 44мм) — жесткач. Зависит ещё от ширины дисков и их вылета. 195/45 р16 при вылете 40(утоплены) и ширине диска 7j(при такой ширине вылет лучше 28-35)резина стояла домиком и еще умудрялась тереть лонжероны при вывороте, чашку стоек и балку, если заваливал машину в поворот. С занижением -70 арки не терла
как резина себя ведет на высоких скоростях?
Отличная резина, только воет из-за направленного протектора. Но а в целом я бы еще раз такую купил.
Нормально такая ширина, не трут при максимальном выкручивании руля? А то и хочется 205\45, но и боязно) Резину дорогую хочу брать, жалко будет, если протрётся
Нет, ничего не трет, встают идеально.
только не радиус а диаметр!
Согласен, привычка :-)
Просто в народе все привыкли говорить радиус, так наверно понятней:-)
ну это для движки легче станет, а вот подвеска то тебе спасибо не скажет. Но как говорится красота требует жерт))). Я вот тоже на лето хочу 15шки воткнуть
Мне и надо чтобы она нормально тянула эти лапти, да на подвеску пофиг, все копейки стоит, развалится-поменяем:-)
))) огромный плюс русской машины
Это да, поэтому и взял ее, мне такая и нужна.:-)
не слишком тяжелые для гранты катки?
Если честно то тяжелые, на днях прошью и паука 4-2-1 поставлю, полегче будет.
правильно сделал. уважуха
Спасибо:-)