Друзья, подскажите какое масло лить в буханку, чтобы зимой заводилась? Прошлую зиму она стояла, было не актуально, а в эту планирую ездить.
Нужно ли менять в мостах, раздатке масло?
Какое масло лить на зиму?
УАЗ 452 1996, двигатель бензиновый 2.5 л, 100 л. с., полный привод, механическая коробка передач — расходники
Машины в продаже

Сургут
УАЗ Патриот, 2019
1 099 000 ₽

Новосибирск
УАЗ Хантер, 2025
1 720 000 ₽

Новосибирск
УАЗ Патриот, 2026
1 942 500 ₽

Омск
УАЗ Патриот, 2021
979 000 ₽
Реклама


Комментарии 10
вот какого хрена рассказывать про свои ТАЗЫ и не понятные японские "внедорожники" когда человек спросил конкретно про УАЗ и что туда лить! я лью себе масло митасу 5 W 30 и заводится классно)))) что зимой что летом)))
У Меня не уаз ---лью 5w40 (если акуммулятор хороший --крутит весело ) вкоробке ТаД ----пластилин -------Все это при -30
если -30 тогда 0w40
Про масло Это спор о философии прочти Филлософия Выбора Масла
вот почитай www.zr.ru/archive/zr/2010…maslo-dlya-oskara#126)))я liquimoly лью)))отличная фирма и отличное масло)))
чтобы мосты дольше служили масло в них лучше не менять если только не сопливит
почему лучше не менять?
0 наверно жидко за -35 надо 5ку -30 заводил свой всю зиму если более 3х дней стоял аккумулятор с тепла всегда нет проблем. А трансмиссия если утечек нет синтетику 75-90 тотже Эниос доволен был в -32 паджерик мой не завёлся так руками без усилий толкали в троём ощутимо масло не замёрзло .На данный момент у меня раздатка сопливит там тад 17 и останется а в мосты эниос залью на зиму.
Я вот хочу в двигатель залить 0w40 или 5w40. Чтобы наверняка при — 30 завелся)
В двигло лью шел полусин 10\40, в коробке Енеос полусинь 75\90, в мостах Кастрол 140\90, заводится без проблем в любой мороз и всё крутится легко. Удачи. А нужно ли менять- смотря сколько накатал или если в мостах ТАД-17 или нигрол, то туговато будет- в мороз да на ветру может так прихватить, что колёса не поедут!