Для тех кто не в теме часть 1 здесь

Итак на второй день наблюдений после установки фильтра я не выдержал и залез под капот снова. Завел машину и заглянул под пробку расширительного бачка и я ужаснулся…
С обратки нет струи антифриза хотя с новым фильтром она была, это говорит о том что его в корень забило, решено было экстренно на дороге демонтировать…Я конечно понимаю что грязь в системе была, есть и будет есть, но чтоб так много, чтоб за 2 дня забить насмерть новый фильтр, это ужас.
Пулей домой. поломал маленько голову в пути — промыть этот, поставить новый или придумать альтернативу, но как заехал в гараж в глаза бросился керхер вот с таким разборным фильтром

Я о нем думал до этого и что-то с подвигло меня на этот фильтр, теперь надо колдовать его раз маленький не справляется, но об этом уже в другом посту.
Итак решил я его разобрать чтоб внимательней рассмотреть что там внутри.
Начнем по порядку.
Во первых от температуры антифриза соски фильтра немного повело, но он не лопнул и не сплавился, и при разломке пластик показал себя с лучшей стороны, толстый, и гибкий пришлось помучатся чтоб его разломать.

После разборки.
Вся сетка покрыта какой-то пыльцой из ржавчины похожей на то когда кислое молоко сворачивается в кипятке
Вывод напрашивается сам собой фильтровать только фильтром побольше. Ну и фото естественно, за качество не пинайте





Ну и в заключение повторюсь что замена антифриза на моем автомобиле не планируется в этом году, т.к. зиму проводит она в гараже. Не надо мне доказывать что промыть будет лучше, и все такое, я еще раз говорю что это эксперимент дабы немного продлить жизнь антифризу. Ну а тем, кто считают что грязи в их системе нет и не поможет этот способ фильтрации, думайте так как думаете, но мне крайне не приятно будет видеть записи в бж этих людей на тему: "Поставил фильтр на антифриз" и подобное!
Продолжение Часть 3






Комментарии 20
Антифриз не очень то походу качественный …
Ты на масло тоже фильтров поставь, глядишь тысяч до 20 от замены до замены продлишь жизнь, зимой типо не ездиешь.
Да интересно ставить фильтры и смотреть сколько бЯки там и Т, п… но это похоже со стороны какбудто гуся гоняют в гараже в одиночестве … чем тратиться на эти фильтра, проще лимонной кислоты залить и промыто водой а потом залить нормальный — дешманский антифриз …
За гоняние " гуся лайк
А за бестолковость идеи — минус…
Есть возможность ставь куда пожелаешь, и сколько пожелаешь фильтров, хоть на выхлоп. Я покупал дешевый автомобиль, чтобы лить в него дешевый антифриз, чтобы лить в него дешевое масло. Чтобы покупать на него дешевые запчасти. Что бы дешево его самостоятельно обслуживать. Чтобы были финансы на его обслуживание. Без без понтов и звездной пыли. Люди живут по своим заработкам и возможностям.
А гуся, я в поле погоняю, с 12 калибром.
За желание грамотно, аргументированно прокоментировать — лайк. За просмотр одних картинок и непрочтение последнего абзаца — дизлайк
Я в новую тачку (поло седан ) лил ориг антифриз .)) сейчас взял а4 2008 г . и нет особого желания лить чтотото супер пупер крутое.
Я просто хотел донести что есть антифризы очень дешовые и более менее норм — они хоть не темнеют ))
В а4 когда у меня тёк антифриз за неделю 3(280р!)литра — лил самый простой красный с Роснефти, потом устранил течь — проехал 5 к — а он яркий как и был … и маслянистый как и был …
Так что можно дёшево и хорошо сделать ))
П.с ваг концентрат за 1.100 за лито уже не хочу
Ещё в Матиз залил тоже дешёвый… только зелёный . сейчас опять систему мыть ((( потомучто потемнел … даже бачок новый засрал
По маслу — очень говно тоже не стоит лить — ведь если нужно чтобы машина дёшево обходилась — нельзя на масле экономить — сэкономил — попал на ремонт . а это не дёшево .
Можете сами эксперимент с маслами провести — но это уже все на ютубе до нас сделали — на угар и скольжение … представьте что от сраного ЛУКойла будет ? Закоксовка как минимум …
Не все масла держат рабочую температуру 90-110(это температура масла — не путать с антифризом )
Я промывал по жесткому лимонкой — залил новый зеленый антифриз — через неделю стал красным. -Радиатор уже 5 лет, потек с морозами . под замену ну и видимо в нем куча грязи скапливается. — в бачке плавает муть. никакая промывка просто так не поможет!
Чтоб промыть надо выкидывать оба радиатора потом мыть двигло и то все равно ржавчина с двигла будет плавать или оседать в основном радиаторе акогда полностью нижняя часть забъется начнет плавать по системе.
тоже хочу в ланос приколхозить и почистить немного.менять не как не резон и денег жалко. как у тебя прогресс?
Чищу кёрхеровским каждый день разбираю, ржавчины не мерено, пока не очистил до конца, но грязи уже меньше, т.к. что не торопись пока, как закончу эксперимент все плюсы и минусы отпишу
Хозяин-барин
да читал я пару дней назад, а когда понял что люди на ошибках не учатся решил написать. Промой нормально систему и залей нормальный антифриз для алюминевых радиаторов
На каких ошибках, меня и этот устраивает, он свое еще не отработал, ему год всего. Не вижу смысла промывать туда сюда и деньги напрасно выкидывать. Ты с этим не сталкивался походу, вот как до 100000 км добежит мотор, каждые пол года менять будешь. Я же писал, идите мимо со своими промывками. Что я тут каждому доказываю сижу смою точку зрения. Так что ребята дайте мне закончить начатое, не бейте по рукам на пол пути!
Так мы по фоткам и читаем, а главное видим последствия, сего фильтрования_фильтрованного:)
Последствия ты еще не видел.
Забитый фильтр разорвет к ебеням.
Не проще промыть систему один раз в год, чем лазить туда через день и постоянно трястись над тем что в любой момент забьется фильтр и закепит мотор, да к тому же фильтр создает дополнительное сопротивление потоку жидкости
Читай обе части, сколько можно повторять всем и вся. Вы фотки смотрите а читать не любите!
Ну и нахер он там нужен? Ты думаешь антифриз в заводских условиях не фильтруют через промышленные фильтры? С такой доработкой* всегда будешь лазить под капот, чтоб этот фильтр после поезодчки в 1000км, не расплавился и не позаливал все моторное пространство капота анфильтрованым антифризом! Проще купить дорогой антифриз и не заниматся фильтрованием фильтрованого.
Ну тебе проще покупай!
Раз зажогся такой проблемой) то по любе надо разборный фильтр ставить)
+1
Слежу и жду результатов)
а мне очень интересно чем все закончится, может себе тоже приколхожу, только по окончании эксперимента