Знакомый отдал ксеноновые лампы с цоколем H7 5000 кельвинов(а у мен 4300), собственно на следующий же день захотелось поставить, но добравшись до ламп был немного огорчен что у меня стоят H1, но это не главное, по большей части хочу рассказать как я добирался до лампы.
Вычитав на одном из сайтов, что приподнять фару на нужный угол можно не снимая бампера решил это проверить.
Для этого надо, выкрутить винт находящийся в арке колеса который прикручивает бампер к крылу (на фото он находится в верхнем правом углу бампера)

для удобства колеса лучше выкручивать в противоположную от фары сторону(т.е. Если занимаемся левой фарой, то выкручивам вправо).
Далее снизу по 2 пистона с каждой стороны которые держат защиту от брызг.
Ну и сверху 4 винта и 2 пистона.
После чего аккуратненько начинаем снимать угол бампера с защелок.
Теперь отгибая одной рукой угол бампера второй подлезаем с ключом и откручиваем винт крепящий фару к кузову.
Все винты на 10.
Пистоны отвертка крест.
Надеюсь кому нибудь будет полезно.








Комментарии 15
у тебя линза стояла насколько?
2,8
у тебя линза стояла насколько?
Она же и будет стоять…рестайл оптики будет так сказать))
просто смотрю у тебя фотки с другими фарами
ага, 2 комплекта, по настроению меняю =))
понятненько. а я все думаю либо купить готовые как у тебя фары либо сделать линзы которые мне понравятся
Не покупай альтернативные, лучше родные переделать по вкусу
ок спасибо.я приглядел линзы 3" на алиэкспрессе вроде без масок.осталось подкопить денег и все купить а потом установить
Дык, маски же еще нужны
маски понятно что их нету.я еще их выбираю) хочу такие которые не надо выпиливать и подгонять
До 108-110 мм в диаметре смотри
маски понятно что их нету.я еще их выбираю) хочу такие которые не надо выпиливать и подгонять
И тогда пилить не надо)
ок спасибо
линзы в фары тогда сам ставил?
нет, в сервисе