Все не хватало времени сделать запись в бортовом журнале о ремонте ходовой части.
Еще в начале лета наш автомеханик предупредил о возможной необходимости замены стоек амортизационных (соплив или), но сказал, что возможно протянут до конца зимы. Но, благодаря нашим дорогам, было принято решение заменить их до холодов. И вот после долгих поисков и решений было заказано следующее:



Все было получено и благополучно поставлено. К сожалению, фоток мало:



Сначала казалось что машина очень жестко идет, очень сильно трясло. Через несколько дней все стабилизировалось и сейчас очень нравится поведение машинки, особенно радует нынешнее поведение на кочкарях. В общем результатом довольна.
Кстати пишу о ходовой и совсем забыла про ремень ГРМ — про него просто угадали, что пора. Был весь потрескавшийся, в любой момент мог полететь. Так что, слава богу, вовремя.
Еще заменили подкрылок передний правый, был весь снизу покоцаный (так достался от прежнего хозяина). Теперь нужно прикрепить дефлектор бампера и защиту, а то они запылились в гараже.
Цена заказа составила 21 956,19 рубликов плюс работа 5 000 и за все про все вышло 27 тысяч рублей. Деньги немалые, но думаю это того стоило.
Начинаются холода, сегодня летел первый снег и погода вот уж никак не радовала. Надо потихоньку готовится к зиме. В планах на выходных съездить в шиномонтажку проверить зимнюю резину. Одно колесо подспускало, а за лето ослабли все. Это в ближайших планах.
Вроде бы все. Всем удачи на дорогах и будьте внимательны!






Комментарии 9
НЕХИЛО! Мне замена с работой обошлась в 9000р. Сколько конкретно стоит замена грм и т.д?
Не знаю сколько отдельно, не интересовалась. Отдали за работу 5000 рублей, меняли все четыре стойки, ремень ГРМ, и подкрылок.
ах по кругу стойки, упустил момент… тогда работа где-то так и стоит вся…
27 — терпимо, я около 40 отдал за подвеску )))
А я бы не советовал перед зимой менять . Мое мнение, что лучше удрыскать до конца старые стойки, а уж по теплу новые ставить . Все же у нас климат переменчивый и перепады температур большие . Новые стойки ушатаются за зиму, а по теплу будут бабахать . Я отложил это до весны .
Полностью согласна с вами, но муж настоял сменить сейчас. Главным аргументом послужила безопасность. Ведь именно из-за погодных условий осенью и зимой так необходимы постоянное сцепление шин с дорогой и устойчивость в поворотах, которые обеспечиваются за счет исправных амортизаторов. А так как водительский стаж у меня маленький, всего 6 месяцев, и опыта маловато, то я согласилась с его аргументами.
Слово мужа — закон ))
Мда уж! Деньги на подвеску бешеные уходят!
жеско на 27 тыщ затарится…думаю после такого вливания, машина должна взлететь=)