Месяц назад я таки заказала себе черные фонари
tuningmode.ru/alternativn…oda-fabia-ii-07-led-black
В изжоге еле дождалась когда мне их наконец-то привезут. Получила, с виду — красивые, вроде все неплохо


На следующий день понеслась устанавливать. Поехала как всегда к ОД, ибо сама я это делать не умею (по факту там конечно ваще нечего уметь, но это я сейчас в курсе :) ).
Ну так вот… машину отдала, сижу читаю журнальчик, предвкушая как я щас поеду красивая с черными фонарями)))))
И тут мою благодать нарушает сервис-менеджер, который пришел позвать меня в рем.зону, чтоб показать что фонари то не встают… о_О
В общем, фонари эти, сделанные кривыми китайскими руками встают без проблем видимо только на китайские фабии. А на наши, некитайские они вставать по своей воле отказываются.

В итоге, я решила что отправлять обратно я их не буду — будем колхозить. Пара ударов молотком, тут подрезать, там подложить резинку — кое как поставили. Зазоры лично мне, поскольку я знаю куда смотреть, просто режут глаза. Мой перфекционист внутренний просто рыдал кровавыми слезами…
Сама задумка прикольная конечно, но качество исполнения данных фонарей — просто полная пое*ень. Так что, мальчики и девочки, если кто то на них положил глаз — забирайте обратно)) не стоят они того…
Фоткать всю порнографию процесса установки я не стала. Сами фонари в действии пофоткаю может позже. А так, в принципе, с крышей и передними темными смотрятся неплохо))







Комментарии 54
Заказывал себе фонари с Ebay с Америки пришли всё ок) ожидал худшего, Всё подошло отлично, хотя на коробке было написано тайван) Щас прошёл по ссылке цена заметно выросла)
повезло)
Спасибо за инфу!) чуть не купил))))
Фоток-то нет с ними с других ракурсов?
Да я все никак не могу сфоткать. Обещала всем, и туплю… сейчас вот дождусь когда холода закончатся, помою и сфоткаю
Ну, тут вопрос в производителе. Есть нормальные задние и передние фары тайваньского производства. Интересовался у одного знакомого, крутящегося в этой сфере. Он сказал, что на его памяти было всего 2 отказа клиентов от купленного товара, и только по передней оптике- у одного ангельский глаз не горел, а второму просто не понравилось после установки как смотрится.
А задняя вообще расходилась на ура, особенно на ниссан жук.
Так что, возможно, нужно просто взять другого производителя))
ну я как бы про конкретную оптику пишу, про другие не в курсе. да и в принципе грандиозного выбора альтернативной оптики на фабию нет.
а именно по этим фонарям пару постов выше товарищ, продавший мне их, сам не постыдился озвучить что да, партия корявых была, да, продавали не заморачиваясь что продают хрень.
если вы знаете примеры качественной(!) альтернативной оптики на фабию и поделитесь с нами — будем премного благодарны) ибо проблема…
Попробую узнать у своего знакомого кто у них там производитель.
спасибо)
DarkTranquillity
Попробую узнать у своего знакомого кто у них там производитель.
Узнали? :)
Да, но на фабию они ничего предложить не могут.
DarkTranquillity
Ну, тут вопрос в производителе. Есть нормальные задние и передние фары тайваньского производства. Интересовался у одного знакомого, крутящегося в этой сфере. Он сказал, что на его памяти было всего 2 отказа клиентов от купленного товара, и только по передней оптике- у одного ангельский глаз не горел, а второму просто не понравилось после установки как смотрится.
А задняя вообще расходилась на ура, особенно на ниссан жук.
Так что, возможно, нужно просто взять другого производителя))
ага, что касается автозапчастей, оценивать товар надо немного поездив, и я уверен ни один альтернативный китайский производитель оптики недотягивияет до оригинала, сколько раз ловил себя на мысли, а может вдруг появилось что-то достойное, но нет, в итоге приходится ездить на стоковом авто, раньше в ссср (хоть я и ходил тогда пешком но помню) такие "поделки" называли кооперативными запчастями, одним словом гавно
Ну ПОКАЖИ ПОПКУ )))))
О_о ой чойта вы… она грязная… как намою — так и покажу… наверное…
Вам просто попался неудачный, комплект из первой партии. Много людей из первых покупок грешили на зазоры и кривой корпус. Эту проблему на данный момент производитель исправил, с начала декабря продаются в этом магазине уже обновленные фонари, без таких косяков.
знаете, Дмитрий, если продавцу не стыдно продавать товар, заранее зная что он корявый, то как то верится с трудом, что далее все прям прекрасно и замечательно. я сама торговлей занимаюсь и когда приходит откровенная лажа от поставщика, то к покупателю в руки она не попадет, а если, не дай бог, попадет, будет в срочном порядке поменяна на нормальный товар.
в моем случае у одного фонаря тупо даже пластик был собран с зазором, который не притянуть и не исправить никак. я и не заметила этого, пока ставить не начали. но я и не торгую этим товаром, чтоб сразу вычислить что с ним не так
и даже если сейчас эти фонари волшебным образом превратились в идеальные изделия, доверия к ним и к продающим их людям лично у меня нет никакого
Спасибо, ценная информация. А то чуть не купил.
Всегда пожалуйста)
мда грустно… как движок новый себя чувствует?
тьфу 3 раза вроде норм. до ТО2 уже докаталась)) к мотору претензий нет)
ну и отлично)))) береги себя и машинку))
я стараюсь)))
я бы купил но меня сразу цена отпугнула)))) мда китайцы жопорукие)) блин неужели нет нормальной диодной альтернативы?
фиг знает. походу нет… если бы была — наверное уже кто-нибудь бы с ней засветился))
Хочу на Новый Год Подарок!))) Растроила ((
я походу массу людей расстроила))) а фотки все никак не сделаю… может кого то и не отпугнет)))
А я чуть было не повелся. Так обрадовался, что появилось что то интересное, но не всё так просто.
Ждем живые фотки.
Вот и я обрадовалась) раньше времени
Фотки да, торжественно обещаю выложить как вернусь из отпуска)))
Отпуск это хорошо, а далеко ли от дома?
Да почти рядом
В Египте ))))
Во как! А я то уж себе приколхозить собрался!(
Вот не советую, ибо реально получается колхоз. Причем в самом худшем смысле слова. Фотки сделаю — посмотришь. Вдруг это я такая занудная придира)))
подстава, а я-то глаз на них положил :-(
фото в студию, пожалуйста, может все не так уж и плохо ;-)
ага, постараюсь сделать)
Мда :(
Ждем фоток) днем (у стены) и ночью
))))) днем у стены конечно будет проблематично… ну или с собой ширму можно таскать… вообще фурор произведу, фонари уж точно никто не заметит тогда.
а ночью надо пофоткать ага)) чтоб красиво без зазоров было))
Первый тюнинг комом) Все будет хорошо! И ночью зазоры никто не увидит
ыыы))) ну так то да)) а днем надо задом к стенам вставать, чтоб не палиться)))
Да уж, жаль конечно:-((
да ладна, поезжу пока диоды не сдохнут)))) что то я подозреваю что жизнь их тоже будет недолгой)))) а потом обратно поставлю родные фонарики
Ну просто обидно. Фарки то недешевые.
Ну да, есть маненько)) Но что уж теперь поделать… Придется заработать побольше, чтоб покрыть моральные страдания))))
Не хватает фотки сзади.
ага. сделаю попозже. так то веселенькие, если не придираться)
Да и цена им 10000, а не 15…
www.sw-tuning.de/en/headl…ghtbar-5Doors::34025.html
цена им тыщ так 5)) ну это ж пока не увидишь — не узнаешь
Полезная инфа, дабы не забывались;)
ну да) надеюсь кого-то остановит от опрометчивой траты денег
Та кто б сомневался… альтернативная оптика всяких depo, dectane и пр. такая же по качеству сборки и изготовления, а народ ведется…
Depo как оригинал, никаких претензий. По крайней мере к противотуманкам.
Ставил на Фабию Depo как головной свет. Говно полное.
Оригинал все равно неадекватно стоит.
Зато он того стОит. Лучше б/у оригинал найти, чем Депо.
MrTaraskiN
Ставил на Фабию Depo как головной свет. Говно полное.
подтверждаю, птф у депо — полное говно, спустя зиму развалятся и запотеют, оригиналы ходят годами, и где тут экономия?