
Вот и исполнилась 1000 км рекомендованная заводом. Опытные мотористы говорят, что это бред. Мол движок нормально обкатывается за 3 тыщи км, а вся его мощь, динамика и тд, открываются к 8-10 тыщам пробега.
Ну, поживём — увидим, а пока…
Опробовал на трассе:
— 5 человек в салоне (5*80=400кг)
— 1 собака (1*35=35кг)
— бензин в баке (30кг)
— груз в багажнике (60кг)
ИТОГО : 525 кг + к весу авто.
Разгонял до 150 км/ч, больше не было возможности. Устойчивость в норме, управляемость тоже.
Шумность. Аэродинамические шумы перекрыли рев движка и гул резины (майфун выключен), но с появлением музыки всё приходит в норму.
Обгон. Не уходя на пониженную, иду на обгон на 5ой, просто добавив газу. Ларгус с полтонной на борту уверенно опережает длинномер.
Остальные замеры буду делать позже на пустом авто.






Комментарии 14
Аппетит и правда не детский на обкатке)))
Да и потом БК показывает 8,5… а по жизни выходит больше.
В принципе 170 легко идет, только болтать его начинает.
Ну литров 10 на 100км меня устроит))
А меня с моими пробегами не очень))))
Хочу прошивку сменить, вроде как до 7 литров расход падает
У меня прошивка в планах, но позже. Расход не критичен, хочется динамики прибавить
GALANTE
Аппетит и правда не детский на обкатке)))
Да и потом БК показывает 8,5… а по жизни выходит больше.
В принципе 170 легко идет, только болтать его начинает.
посчитал средний расход за всё время(1300км), получилось 12,2л/100км.
Бк в начале показывал средний расход 12,8. Сейчас 11,6.
у меня на обкатке БК показывал более 9, но не больше 10
А средний расход, при испытаниях, какой вышел? Судя по такой динамике, аппетит не детский.
Вот это не замерял. Но всё ещё впереди))
garazhnik74
А средний расход, при испытаниях, какой вышел? Судя по такой динамике, аппетит не детский.
посчитал средний расход за всё время(1300км), получилось 12,2л/100км.
Бк в начале показывал средний расход 12,8. Сейчас 11,6.
Ну, для обкатки нормально. Прошивочку сделаешь и все в норме будет;)
Надеюсь ) ) )
150 это нормально так для него, тяговый аппаратик то
Просто этот таз на 80км/ч уже просит 5ую передачу. Я думал на трассе будет попа с динамикой
На 4, 21124 едет 150-160, какая пятая там с 80.
А вот на ларгусе передаточные числа не очень понравились, хотя может это плюс, что с 20-30 км\ч можно на 4 разгоняться