Всем добрый вечер:)!
Так как запчасти приходят не все сразу, по-этому делаем по мере поступления.
В минувшие выходные пришел сальник редуктора и 2 сайлентблока.
Сальник, как я писал в прошлой записи, под номером VAG 017 525 275 B — Сальник хвостовика редуктора. Я взял заменитель — Carteko 01020536B
Сайлентблоки пришли пока только внутренние:

Номер их по каталогу — VAG 443 505 145 A
Я заказал себе — Lemforder 14516 01
Собственно вот фото пришедших запчастей:

Ну как уже по традиции, помогает мне во всем этом мой друг Evgen593rus.
Сальник наставкой быстро запрессовали на место:) Стал идеально, что не мало важно, так как если станет немного криво, то прослужит он не много…
Затем весь фланец нужно было запрессовать на вал. долго думали, так как пробивать нужно было по внутренней обойме, чтобы подшипник не развалился… И тут заметил трубу в гараже, она просто идеально встал на место:))

После этого одели муфту на вал вставили вал в редуктор, его тоже надо вставлять по аккуратнее, так там есть тонкое, уплотнительное манжетное кольцо (чтобы масло не уходило), по кругу обстучали небольшим молотком, взяли ударную отвертку, завернули ей 2 болтика, ну и напоследок прикрутили основную переднюю планку, на 4 больших болта. Фото размытым получилось.

После этого открутили заливочную пробку, находится возле внутреннего шруса правого заднего колеса

Масла залили 1.5л. Но все же вопрос по маслу у меня пока открыт! Сколько нужно масла в редуктор S6 AAN АКПП? В одном источнике 1л, в другом 1.5?! Кому верить…
Надеюсь так сухо теперь будет постоянно:)

Пока все! На днях придут последние 2 с/б, они будут стоять оригинальные!
Честно говоря, полторы недели без Эски тяжеловато уже… скорее бы сесть за руль…
И еще кое-что, перед разборкой машины, встретились небольшой компашкой Ауди клуба Великие Луки, нас еще не много, но мы потихоньку расширяемся, жаль еще 2х машин нет на фото, они по позже подъехали. За качество фото не пинайте:)


Всем спасибо за внимание! Будьте внимательны на дорогах!






Комментарии 19
Маркетинг работает …
=)
Оригинальное масло в задний
редуктор-1.7л G052 145 A1
Автосалон Audi AG Минск
0.5 л 30 у.е. стоит
Сальник vag 27euro
хм… интересно:) Все источники гласят по разному:)
тоже может скоро предстоит замена? спасибо за инфу
Не за что:)
Масло, вроде, наливается по срез пробки
Не не, точно не больше 1.5)
хз. но у меня залито под срез. Вряд ли его кто-то менял
За сбор клуба 100 баллов!)
Спасибо:))) Стараемся:)
Дружище привет.подскажи пожалуйста, по сайлентблокам на твоей эске такие же как на а6 ц4 кватро?просто тоже нужно трести всю ходовку и перед и зад поменять труда не составит, а вот не обмануться с сайлентблоками и всем остальным.скинь если есть инфа.буду очень признателен.
Пацаны чисто по классике! С3 и С4 в основном, один на С5 затесался, но тачки свиду хороши) А где 2.8 твоя бывшая? )
Ну да:) У нас в основном классика:) Несколько машин не хватает, в том числе соточка С3 в идеале, А6 С4 и А4 В7.
На моей бывшей далековато:) Он уже повзрослее на порядок, у него работа — дом, на такие движняки время нет у него:)))
Renarti
Пацаны чисто по классике! С3 и С4 в основном, один на С5 затесался, но тачки свиду хороши) А где 2.8 твоя бывшая? )
Кстати а С5 на самом деле хорошенькая, состояние — гуд:) 1.8Т:)
уже скоро покатаешься)а вот мне через месчц на сессию((3 недели не покатаюсь)может если только на пассике б5 сестры))
Ага:) Поскорее бы с/б привезли, а там дальше пару часов работы:)
и потом это офигенное чувство когда 2 недели не катался)кажется ехал бы и ехал)
Вот вот:)) Но кстати это понимают те, кто любят свои авто:)