протирал заднее стекло и случайно задел одну шину обогревателя- она и отлетела от стекла. чо терь делать, чем ее обратно можно приклеить шоб работал обогреватель? а то хреновенько теперь без него))
Есть рем.комплект для контакта заднего стекла, я купил вчера за 70 тыс. там 2 пакетика и какой то типа пластырь. Зачищается, обезжиривается, наклеивается пластырь этот потом наносится состав из 2х пакетиков и прифигачивается на верх контакт. Буду на днях клеить.
Фигня этот состав, и инструкция так написана, что сразу 2 пачки брать надо ибо первый раз рапорешь 100%, я запарол сейчас морозы потому буду зиму ездить без обогрева
Идешь в магаз и покупаешь контакнол или както так(клей электропроводящий) и эпоксидный… Саму клему на эпоксидку а к нитям через многопроволочный провод на проводящий клей. Провод к клемме можешь и припаять. К стеклу только клеить
Берешь алюминиевую клеящуюся фольгу, делаешь пятачок из кусочка жести, разогреваешь фольгу и припаиваешь к жести, последнюю садишь на клей (резиновый желательно), потом уже родную нить припаять к фольге. Как вариант от пятачка оставить фольги столько, чтобы она накрывала 1 -2 см родной нити, потом, предварительно пропаяв липкую часть фольги наложить на нить и паяльником подержать, чтобы они схватились друг с другом. Но на словах мало что понятно конечно(((
можно паять, можно сделать дорожку из стружки мелкой медной, зачистив 2 конца от той что не отвалилась, а потом лаком залить. Или еще токопроводящей пастой, опять же зачистив.
Комментарии 37
ну че рещил проблему? а то у меня такая же беда!
нет, так и езжу
б** хреново
любой суперклей + мелкая медная стружка, перемешал, мазнул клемму и прижал. главное — пальцы не приклеить.
а кто пробовал так?))
Есть рем.комплект для контакта заднего стекла, я купил вчера за 70 тыс. там 2 пакетика и какой то типа пластырь.
Зачищается, обезжиривается, наклеивается пластырь этот потом наносится состав из 2х пакетиков и прифигачивается на верх контакт. Буду на днях клеить.
как сделаешь отпишись)
Фигня этот состав, и инструкция так написана, что сразу 2 пачки брать надо ибо первый раз рапорешь 100%, я запарол сейчас морозы потому буду зиму ездить без обогрева
спасибо! я так и думал)))
Получилось победить контакт обогрева?
пока не занимался))
а больше уже и не надо
ну ты и размахался клешнями))))
я больше так не буду))
Идешь в магаз и покупаешь контакнол или както так(клей электропроводящий) и эпоксидный… Саму клему на эпоксидку а к нитям через многопроволочный провод на проводящий клей. Провод к клемме можешь и припаять. К стеклу только клеить
Комментарий удалён
где? у нас нет))
Все уже придумано, в магазинах есть ремкомплекты.стоят копейки.Удачи в ремонте.
ремкомплекты чего
нитей обогрева заднего стекла, только у нас х.р найдешь. Все самому приходится из подручных средств.
мне нити не нужны, а клему к нитям приклеить))
Берешь алюминиевую клеящуюся фольгу, делаешь пятачок из кусочка жести, разогреваешь фольгу и припаиваешь к жести, последнюю садишь на клей (резиновый желательно), потом уже родную нить припаять к фольге. Как вариант от пятачка оставить фольги столько, чтобы она накрывала 1 -2 см родной нити, потом, предварительно пропаяв липкую часть фольги наложить на нить и паяльником подержать, чтобы они схватились друг с другом. Но на словах мало что понятно конечно(((
sirotka
ремкомплекты чего
Продается специальная токопроводящая лента в комплекте с лаком, либо просто лак.толщина полосок почти у всех одинаковая.
у нас я ни чего такого не нашел))
можно паять, можно сделать дорожку из стружки мелкой медной, зачистив 2 конца от той что не отвалилась, а потом лаком залить. Или еще токопроводящей пастой, опять же зачистив.
отвалилось полностью
Не, я имею в виду что идет, например, 3 метра нити этой, а в центре 2 см отвалилось, я думал так примерно.
да не нить сама, а клема с фишкой))
пайка
как ты его к стеклу припаяешь?))
я к тому что дорожка лопнула, ее спаиваешь, и работает)
да причем дорожка? шина(или клема- куда фишка одевается)отвалилась))
без фото не пойму))
клема? ее тоже паять!))
ну посмотри фото))
фиии, делоово та)) снимается обшивка и припаивается, ну и про сто припаять) давай удачи)
а стекло прогреется шоб припаять и не лопнет?)
ничего не будет, стекла и посильней греют феном когда тонируют)
шота сремаюсь я, а вдруг лопнет))