
Поехал я сегодня в ТЛТ, машина пустая, решил потестить.
Разгон до соточки: в паспорте указано 13,5, у меня с трёх попыток меньше 15 не получалось. Короче, печальбеда… Надежда на помощь перепрошивки пока остаётся.
Нексия — 11сек до 100км/ч, Карнивал — 12 сек до 100км/ч
Комфортная скорость хРеноТаза на трассе — Это 80 — 100 км/ч, очень печально…
На нексии был комфорт это 140 км/ч, на Карнивале — 160км/ч
Макс.скорость:
Нексия 205 км/ч (по навигатору)
Карнивал 200 км/ч (по спидометру)
хРеноТаз 160 км/ч (по спилометру) и больше не едет эта сволочь, позже под небольшой улон, таки раскочегарил его до 170 км/ч.
Ну и конечно рёв двигла, из-за тупой коробки с короткими передачами, очень нужна 6ая или менять передаточные числа как минимум 4ой и 5ой передачи.
На фото таблица оборотов и соответствующих скоростей при движении на 5ой передаче.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! )))






Комментарии 24
Согласен. При скорости 120 начинается расколбас какой-то.
Не говори)))
сегодня замерил от 0 до 100 = 13 сек. крутил до 4,5-5 тыс. оборотов… можно еще покрутить и разгон бодрее будет.
а если прошиться и катализатор срезать — вообще сказка)
Ага, обязательно будет.
GALANTE
сегодня замерил от 0 до 100 = 13 сек. крутил до 4,5-5 тыс. оборотов… можно еще покрутить и разгон бодрее будет.
а если прошиться и катализатор срезать — вообще сказка)
Надо видео снимать. До 4.5-5 можно по-разному крутить.
когда речь идет о разгоне, какие еще варианты есть по раскрутке двигателя?
Не понятно твое утверждение… как его еще можно крутить? двумя ногами на педаль жать?
как на 4й на тазе
вот вот)))
Я на ларгусе в среднем хожу 110-120 км/ч и не напрягает.
170 на прямой разгонял, ехало 2 человека + некое кол-во груза для рыбалки… шла очень хорошо, могла еще, но на резине КАМА евро страшно))
От многих слышал что в промежутке между 90-110 гул есть от коробки… у себя такого не наблюдал.
В целом здесь же коробка рассчитывалась на тягу, а не на гонки)
Кстати, надо бы тоже заснять разгон))
ХЗ! Для меня комфортная скорость 130-140, и ничего не напрягает
Если с доп шумкой, то и на 170 комфортно будет… проверено…
без шумки — еще не шумил
Maniak26
ХЗ! Для меня комфортная скорость 130-140, и ничего не напрягает
Правда и кушать начинает ой-ёй. :)
1,5 секунды разницы с заявленным это что-то многовато. Пробуксовка была на старте? Может сцепления не хватает из-за холода?
3 попытки. было и с буксом и без. результат примерно одинаковый
незнаю как у Вас, уважаемые товарищи, но у меня разгон до 100 км/ч по мультитрониксу (105 по спидометру) занимает 10.4сек (самый быстрый) на 92-м бензине
Что-то из крайности в крайность. У одних едет сильно быстрее паспортных данных, у других — медленнее. То ли я чего-то не понимаю, то ли одно из двух))
KlaiF
незнаю как у Вас, уважаемые товарищи, но у меня разгон до 100 км/ч по мультитрониксу (105 по спидометру) занимает 10.4сек (самый быстрый) на 92-м бензине
Спорить не буду. Но после своего заезда в вышеуказанные цифры верю с трудом. Может ещё движок не притёрся
как будет возможность так постараюсь записать видос и выложу…
а вот это уже конструктивно))) буду ждать
Да на Ларгусе коробку другую поставили нежели на Логане, видимо из-за веса. На Логане 100км.ч — 3000об. Дядя когда осенью рассказал что у него Ларгус на 100км.ч больше 3000, я не поверил, проверил на Логане ровно 3000. А потом когда купили Ларгус реально оказалось 3250.
ваще печаль. на нексии 3000 — 130км/ч было
Сразу видно — рабочая лошадка. А ты её и в хвост и в гриву.
Ага и под хвост)))