Всем привет.
Уже давно наш замок зажигания был розшатан, потому что когдато китайский поставили походу в пассик, ещё до нас. Чтоб завести вагончик нужно было поднимать ключ вверх, и можно было в любой момент его вытянуть с замка, даже когда машинка ехала, и ничего не происходило, ехала себе дальше, бывало даже так что ключ выпадал на "ямках". Поэтому достали замок который был когда-то в доноре которого нам привезли с Польши, а там он был оригинальный и в шикарном состоянии)
В общем, разобрал я с отцом все что было нужно снять для замены замка:

Потом после того как сняли руль вытянули замок с рулевым валом с направляющей рулевого вала.

Дальше вставили рулевой вал с замком зажигания (с донора) в направляющую:

,
ну и собрали все назад.
Ключи (жолтый с старого замка, черный с нового):


Ну и видео, как теперь заводится "Голубой Вагончик":
Скажу сразу, проделанной работой доволен на 100%, даже нет не на 100, а на 1000%)))
P.S.: Извиняюсь, за то что мало фоток, не было времени фоткать.
Если что не так назвал, говорите. Критику воспринимаю нормально)
Спасибо что следите за моим вагончиком.






Комментарии 13
мммм… вот у меня подобная ситуация… замок разболтан, и ключ можно вытащить, при включенном зажигании… меня лично, это безумно радует))) почти каждый день выручает))) завел машину, ключ вытащил, поставил на сигналку и пошел делами своими заниматься пока та греется… летом тоже гуд… когда отлучаюсь куда либо, не на долго от машины, то машину не глушу и оставляю работать кондер… соответственно приходишь, а там как в раю))) на двух предыдущих приходилось заморачиваться, на одной постоянно отстегивать брелок сигналки, на второй вовсе таскать с собой второй комплект ключей… Знаю конечно что сигналка с автозапуском решит сею проблему. но вот уже на третей машине, как то не доберусь до установки сей приблуды)))
)))
а меня бесило что ключ выпадал переодически и надо было его вжимать в верх замка чтоб завести машину))
Ну у меня благо не выпадает))) ну и заводится без всяких ухищрений)))
=)
Учись на своих ошибках … Сделав чет не правильно в сл раз обязательно правильно сделаешь))))великая поговорка))
Это ясно, но зачем делать неправильно, если ведь сразу можно сделать правильно) и знать дальше как это делать.
Ну не знаю я всегда так делая )))
а я вот так)
vampirkm
Это ясно, но зачем делать неправильно, если ведь сразу можно сделать правильно) и знать дальше как это делать.
+
тем более если сделаешь неправильно, и это приводит к лишним финансовым затратам, зачем делать неправильно и учится на ошибках если можно учится у того кто знает как делать правильно…
Вот и я за то)
Ты че нибудь когда нибудь сам делаешь? без отца я имею ввиду, извини если обидел…
Ничего не обидел. Все норм.
В основном все что делается в машинке, делается вместе. Потому что так веселее, и нравится время проводить вместе.
Да и я скажу, что ещё не настолько хорошо разбираюсь, чтоб делать одному, отец подсказывает периодически, что как лучше сделать если я не знаю как) Например: это я сам бы не сделал, но после сегодняшнего дня уже сам смогу поменять без проблем.
Учусь)
Dmitriy123
Ты че нибудь когда нибудь сам делаешь? без отца я имею ввиду, извини если обидел…
Также например и в предыдущей записи про решетку и губу. я до того дня даже представления не имел как правильно паять) точнее я паяльник в руки никогда не брал, отец показал как, а дальше сам. Но теперь если что и сам смогу спаять туже решетку, или что-то ещё.