
Всех приветствую.
В выходные прошел ТО 2 в Хендай Квист Мытищи, по сравнению с Хендай Орехово небо и земля. Проходил ТО со своими расходниками, и на этот раз решено было залить масло не шел ультра 5w30, а мобил 1 х 1 5w30 и могу сказать сразу разница ощутима, двигатель в разы стал тише, и расход топлива упал почти на 1,5 литра ( до замены ездил расход был от 10,5 до 11,2 по городу, сейчас выше 9 не поднималось не разу.) Больше масло Шелл я заливать не буду да и другим не советую.
Так же обновили прошивку блока управление двигателя ( машина стала мягче переключаться, точнее рывков при переключении больше нет, и при обгоне стала немного порезвее.) Конечно не ЧИП тюнинг но все же изменения есть.
По первому приезду в салон была скидка 25% на работы 15 на запчасти и 2 диагностики бесплатно (подвеска и тормоза), еще попал под акцию "Ремонт бензобака" добавили 2 резинки под крепление и прошлись антигравием.
Еще была произведена диагностика рулевой рейки, со слов мастера — есть небольшой люфт, но с таким люфтом им не дадут ее заменить, и как будет сильнее приезжать все сделают.
В общем все добра, и удачи на дорогах))







Комментарии 33
Применяемое масло для двигателя всегда вопрос-вопросов. Пишешь, что уровень шумности движка снизился в несколько раз) И чем же проверял? Прибором? Или на слух?
На слух, на холодную щас двиготель тиже работает. на прогретую так же
Понятно. К качеству масло отношусь очень щепетильно, но при этом считаю, что больше зависит от частоты его замены, а не просто от ТО до ТО. Сожалею, что сам лично пока не готов производить смену каждые 5 или 7-8 тысяч. Тоже очень хотелось бы порадовать слух тихой и ровной работой движка))))) По факту работает тихо, но хотелось бы ещё лучше)))))
ну я каждые 10 тыс получается меняю)
А у нас ОД запрещает со своими расходниками !
Не один ОД не в праве запретить свои расходники)) Хоть ты на ТО новый двигатель привезешь, они не должны отказать тебе в установке, только минус в том, что на твои расходники нет гаррантии
Масло именно Mobil 1 или Mobil Super 3000?
Мобил 1 Х1 5W30 вот такой www.mobil1.ru/sintetiches…ornoe-maslo/x1-5w-30.aspx
Понятно, через 7,5 тысяч поменял на масло Хундай 5W30, наверное его и повезу дилерам на ТО, оно все-таки почти в 2 раза дешевле Мобил 1.
ну мне мобил в 1380 обошелся думаю это гуманная цена)
Вполне гуманная!
kamarad
А у нас ОД запрещает со своими расходниками !
Мало ли что они там запрещают!
попробую набрать в хендай на волоколамке
Когда я менял прошивку денег не взяли. Хотя и отпирались что не идет обновление по вину. Пришлось быть настойчивым
Народ, как официалов заставить поменять прошивку?
Просто приходишь и просиш обновить у электрика
ты мастеру сказал про перепрошивку?
Я просто когда их просил обновить мне мозги на лето 2012, они попросили денег за диангостику(мол надо проверить есть ли на ваше авто новая прошивка) :)))
Разумеется для меня это было дикостью, так как авто 11 года а прошивка 12:) Естественно прошивка была:)))
Я у мастера спросил, он мне говорит все вопросы к электрику, электрик Александр вроде зовут, сказал такую фигню что если просто хочешь обновить то платно если проблема какая то, то по гарантии бесплатно обновляют. Я отдал 644 рубля.
ааа, ясно)))
Ну считай за диагностику заплатил, новую прошивку увидели и залили её тебе))
а ты не думал, что падение расхода связано прежде всего с перепрошивкой? )) замена масла не даст такого результата …
Может и перепрошивка
AlexFireGod
а ты не думал, что падение расхода связано прежде всего с перепрошивкой? )) замена масла не даст такого результата …
масло тут не причем, да даже если и упадет ты этого не заметишь, а чтобы почувствовать реальную разницу надо менять не каждые 15000 а почаще как минимум в два раза чаще, так как у нас тут масло не очень хорошего качества то полагаться на регламент завода 15000 не разумно, я меняю каждые 5000 лью шел хеликс ультра 5W40 и пробег у меня около 25тыс и ты знаешь я могу сказать мотор стал работать тише без красного словца, не скажу что стала жрать там на 10л меньше она у меня впринцепе не жрет особо, и трачу я на все про все около 2000р чуууть больше, меняю масло сам на яме, яму искал долго и нашел, трачу по времени час и 2000 с небольшим тыс рублей а для иномарки 2000р каждые 5000км не деньги, просто если тебе действительно хочется заботиться об автомобиле и он стал работать тише задумайся над этим спасибо что прочел)))))
че это тебе 25% скидона? в честь чего?:)
по первому приезду в салон
ааа)))
Лучшеб они так постоянным давали скидку)))
я у них авто купил и осблуживаюсь — скидка 5%)))
угу))
щас не поленился прочитать весь текст))) ай да льстецы))) Нового клиента вон как обхаживают)))
Ну на самом деле они реально хорошие ОД. Я 2 раза чинил авто по КАСКО в Рольф Алтуфьево — и оба раза оставался недовольным. А тут решил вытянуть порог у своего ОД(Квист), все сделали шикарно. Да и по гарантии они особо мозги не делают — есть проблема, они её решают!
С гарантийным ремонтом у них все не так гладко. Недавно с этим столкнулся. Но ТО делают хорошо.
ну меня не опрокинули с гарантией)))
значит повезло.
А свечи не рановато поменяли?
нормально, уже два гада
Зачетно!