
Болт крепления ограничителя передней двери. Вот виновник проишествия. При открывании-закрывании пассажирской двери, появился страшный звук, думал дверь отваливается.
Глянул, нашёл причину, откручен болтик. Ну, думаю, фигня вопрос, закручу и всё. Ан нет, фигушки, затягиваю. а он проворачивает. Ладно, выкручиваю (думаю — резьбу на болтике сорвало, ща болтик заменю и тип-топ), а там целёхонький крепёжный элемент.
Писец! Сорвало резьбу на гайке внутри стойки.
Ну да, гарантийный случай, ну поеду и чо? Стойку будут вырезать или просто болт приварят? нет, не вариант(((
Загрустил, задумался, а сам в этот момент на дырку сорванную смотрю, и оппачки…
Заприметил я жгут проводов, в резинку одетый, который вылезает с внешней стороны стойки, прям напротив места крепления.
Отодвинул резинку, сунул туда палец. В другую дырку запихал отратно болт и произошло чудо, там, внутри стойки палец и болт встретились. Значит можно запилить туда гайку и всё будет акэй.
Хрена там. Гайку шоб туда накрутить, надо её как минимум двумя пальцами держать, это раз. Её легко уронить в порог (потом ещё греметь будет). А палец туда лезет только один, а им гайку не удержишь… и снова печальтоска((
Сижу, курю, думаю матом. Глаза бегают по салону машины, мозг ругает весь отечественный автопром и … стоп. Я вижу тюбик супер-клея. ЭВРИКА!
Да, да, да, я приклеиваю гайку к пальцу, завожу внутрь стойки, накидиваю на болт и закручиваю его. ПОБЕДА! хотя нет, не всё.
Я закрутил болт до упора, пальцем с той стороны не давая гайке прокрутится.
Затянул очень хорошо и тут момент истины.
Палец ВНУТРИ стойки! ПРИКЛЕЕН к гайке! Я СНАРУЖИ, я весь снаружи))))
Подергал палец, замечательный клей, не отлипает совсем.
Короче, с матерными криками про отцов автоваза и их матерей, я выдернул палец
ТЕПЕРЬ ЭТО ТОЧНО БЫЛА ПОБЕДА!







Комментарии 30
Русский народ непобедим!)))))
Задорнов ХОхочет ))
Мож ему текст отправить? Пусть пошутит в телевизор))
У него есть эл.почта куда все желающие кидают свои приколы ;)
Молодец, выкрутился! Давно замечено, что отечественные авто для русских смекалистых и пытливых умов!=)
Да. Развивают чувство прекрасного и любовь к тюнингу))
Обалдеть.
второе!
думал матом! хренасе! и так можно думать?! кстати про втоое фото с резинкой что делать недопонял?! она ведь отходит?!
резинка вытаскивается из дырки и появляется возможность просунуть палец.
Если рядом женщины или дети, а тут ТАКОЕ, то остается только думать матом)))
Молодец. Главное не сдаваться.
Спасибо. Сдаваться низя, иначе на общественном транспорте гонять придётся)))
долго ржал, сквозь слёзы… Победа! Поздравляю…
Спасибо ) ) )
Нет ну надо же так придумать:) Молодец! И правда эпик вин:)
+50% к ловкости
+100% к смекалке))
Неприятно конечно, но не смертельно. А насчет гаечки, даю рецепт: f.a.d-cd.net/3453238s-960.jpg двухсторонний скотч и никаких проблем;)
Все гениальное просто! Возьму твой совет на вооружение!
Это мы Максу антеннку ставили, а гайку заводили в стойку задней двери) www.drive2.ru/cars/moskvi…kc163rus/journal/1611619/
garazhnik74
Неприятно конечно, но не смертельно. А насчет гаечки, даю рецепт: f.a.d-cd.net/3453238s-960.jpg двухсторонний скотч и никаких проблем;)
Скотча не было. Только клей, только ХАРДКОР)))
У меня, подобный ХАРДКОР, практически каждый день, а пальцев всего десять)))
для полного завершения статьи надо было фото пальца еще приложить)))))который был приклеен к гайке)))))
Могу словами описать если надо))
Нет! Приклейся ещё раз и сфотографируй!)))
нее, не то, надо фото где палец после отрыва от гайки)))))
Главное не от руки! А то ведь с клеем переусердствовать можно
Epic win!
Именно)
Хорошо, что клей все таки не очень хороший… и оторвался он, а не палец от руки)))
Да. Хэпи энд))