
В связи с огромным количеством вопросов в личку, а что же можно сделать с машиной Ford Focus-3 решено было написать статью, которая ответит на все вопросы:
1. Обновить прошивку двигателя:
1.1 Для двигателей 1.6 125 л.с. (на данный момент последняя версия – август 2013 года. Меньше тупит при разгоне и лучше едет с кондиционером/климат-контролем.)
1.2 Для Двигателей 1.6 105 л.с. (на данный момент последняя версия – август 2013 года. Меньше тупит при разгоне и лучше едет с кондиционером/климат-контролем.) Все тоже самое что и для двигателя 125 л.с. с той лишь разницей, что для машин, на которых установлен двигатель с 2мя катализаторами можно поднять мощность до 125 л.с. (возможно только для авто выпуска до ноября 2011 года и то не всех).
1.3 Для Двигателей 2.0 150 л.с. (на данный момент последняя версия – август 2013 года. Меньше тупит при разгоне и лучше едет с кондиционером/климат-контролем.) Возможно возвращение задушенных коней прошивкой от турецкого Фокуса. Что даст 167 л.с. Прошивок 2 варианта:
1.3.1 167 л.с. дилер при ТО увидит, что версия прошивки двигателя не Российская
1.3.2 167 л.с. дилер будет видеть штатную Российскую версию ПО PCM.
2. Запрограмировать дополнительные опции:
2.1. Для любой комплектации возможно прошить – автозапирание дверей на скорости 10 км/ч, отключение ШИМ для установки ксенона.
2.2. Для машин с ЕСП (Есп стоит на любой комплектации с автоматом) также можно активировать:
2.2.1. Контроль давления в шинах (цифр вы не увидите, если давление в колесе резко упадет на приборке загорится лампочка)
2.2.2. Система помощи при трогании в гору, только для машин с ручной коробкой передач, т.к. в автомобилях с автоматом она включена с завода.
2.3 Все остальные опции, которые вы собираетесь установить, такие как складывающиеся зеркала, датчик уровня омывающей жидкости, парктроники и прочее и прочее.
2.4 Отключение ЕСП из меню приборной панели, работает только в авто выпуска с ноября 2011. И зависит от версии модуля АБС.
Практически безболезненно с минимальными трудозатратами можно установить:
1. Складывающиеся зеркала на авто с 4 стеклоподъемниками
2. Датчик уровня омывающей жидкости, если есть проводка или протянуть 1 провод
3. Системы кромочной защиты дверей
4. Безключевой доступ ТОЛЬКО для комплектации Титаниум. (Стоимость запчастей на передние двери и багажник – 22000 рублей.) (стоимость запчастей только багажника – 2500 рублей (не надо будет доставать брелок, будет открываться кнопкой на багажнике, если брелок рядом)
5. Круиз контроль.
6. Подогрев форсунок омывателя
7. Штатный парктроник при наличии проводки.
8. Камеру заднего вида
3. Альтернативные прошивки:
3.1. Дисплей 4.2" (РП7), старого, нового и американского образца
а) активация видеовхода дисплея для подключения дешёвых (неоригинальных) камер по сигналу включения штатного парктроника или заднего хода
б) перепрограммирование дисплеев нового и американского образца в старый (необходимо при установке в рп32 для работоспособности USB или при использовании модуля bluetooth Novero, а не Microsoft Sync).
3.2. Приборка ФФ3
а) маленький экран: правильные показания стрелки температуры во всём диапазоне, добавлен пункт БК "время в пути", спрятана надпись ST (при включении режима ST)
б) большой экран: правильные показания стрелки температуры во всём диапазоне, вместо "средней скорости" в БК отображается "время поездки", спрятана надпись ST (при включении режима ST, спрятана снежинка)
3.3. BCMii ФФ3
а) для галогеновых фар и машин оборудованных датчиком света реализован режим ДХО (горит только ближний свет на 90% в положении авто)
б) режим "стробоскопов" (включение дальнего отключает птф)
в) автоматическое закрытие стекол при двойном запирании (не нужно удерживать кнопку 3с) ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО для машин с 4мя стеклоподъемниками.







Комментарии 82
Добрый вечер. Подскажите проверенные компании в России (желательно Екатеринбург) по производству обвесов на Форд фокус 3 (2011г) . Спасибо
Подскажите пожалуйста. А как активировать склажыванте зеркал?
Я наверное очень припозднился, можно узнать где всё это можно сделать? Авто фокус 3 седан рестайл, 17 года титаниум.
А есп на каких комплектация идёт?
С акпп у всех. И начиная с тренд плюс по-моему
как отключить ШИМ ?
День добрый. Писал Вам на той неделе про зеркала. Дак вот если закрыть машину с ключа то зеркала сами складываются, а если сигой Starline то эта функция не работает! Нет предположений никаких у Вас?
Есть — есть предположение что старлайн дает другую команду на закрытие авто, отличную от штатной. Обратитесь к разработчикам старлайн. Возможно надо просто обновить кан модуль… Дело не в машине, а либо в кривых руках установщика либо в самой сигналке
Добрый…ночи) у меня фф3 12 года 1.6АТ PowerShift…титаниум сарай с задними патриками) я хотел бы чипануть машину и коробку(мне поменяли блок TSM недавно…)
экранчики цветные) а магнитола сонька. Хотел установить дополнительный бортовые компоненты, датчик давления в шинах, датчик уровня омывайки, систему кромочной защиты дверей и круиз-контроль
можно и где вы?
Простите за задержку, если еще актуально могу помочь
А фокус 3 2015 года (дорестайл) 1.6 Павершифт 105 сил перепрошить можно?
Конечно можно
На 125 л.с?
И на 125 и на 133, если чип залить
Ок)скоро обращусь)
Приветствую! Сколько обойдётся прошивка двигателя 1.6 125?
Приветствую, у меня машина 13 года. 1,6 мкпп (105 л.с.) в комплектации тренд. Возможно ли активировать "помощь при трогании в горку" и "маленький экран: правильные показания стрелки температуры во всём диапазоне, добавлен пункт БК "время в пути", спрятана надпись ST (при включении режима ST)" с помощью программы focccccus?
Нет. Помощь при трогает можно, если есть есп
Kavabungo
Приветствую, у меня машина 13 года. 1,6 мкпп (105 л.с.) в комплектации тренд. Возможно ли активировать "помощь при трогании в горку" и "маленький экран: правильные показания стрелки температуры во всём диапазоне, добавлен пункт БК "время в пути", спрятана надпись ST (при включении режима ST)" с помощью программы focccccus?
Остальное нельзя
а как тогда можно сделать правильные показания стрелки температуры?
Никак. Для этого нужна альтернативнгая прошивка приборки, которая доступна только владельцем адаптера АДС первой ревизии
спасибо
приветствую, хочу активировать функции откл есп, контроль давл в шинах, сист помощи при трог в гору, скорректировать пробег, и залить какую нибудь прошивку? 2,0 150 hp PowerShiwt
В личке
3.Приборка ФФ3
а) маленький экран: правильные показания стрелки температуры во всём диапазоне, добавлен пункт БК "время в пути", спрятана надпись ST (при включении режима ST)
какой параметр нужно активировать
в личку
привет
скажи как можно активировать скандинавский свет в положении переключателя авто но например днём тускнее горит свет а в тёмное время горит на полную мощь
скинь плиз в личку
если тебе скинул, скинь мне тоже.
Здравствуйте, а не подскажете можно ли на третьем фокусе установить климат контроль? изначально стоит просто кондиционер
Можно активировать электронный спидометр?
На куге да, на фф3 нет
почему?
Потому что не работает. Наверно можно на куговской приборке врубить, но я не проверял
Заинтересовала фраза "…для машин, на которых установлен двигатель с 2мя катализаторами можно поднять мощность до 125 л.с. (возможно только для авто выпуска до ноября 2011 года и то не всех)." Как это сделать? У меня авто куплено в 2011 году.
Приезжай — сделаем :)
Кстати, очень может быть и заеду, наверно буду проездом в январе. Только прошивкой делается? По моему там из отличий еще и распредвалы с системой газораспределения стоят на 125 сильном? Вобщем интересует суть процедуры, ну и цена конечно))
Подскажите, где взять информацию о прошивке FF 3 125 л/с МКПП титаниум.
Где её берете Вы.
Желательно официальные источники, чтобы предъявить ОД.
Я смотрю что на авто стоит :) Об обновлениях пишут на FFclub например.
У меня FF3 Trend Sport 2.0 МКПП, сколько будет стоить:
1. Обновить прошивку двигателя:
— август 2013 года или поставить прошивку от турецкого Фокуса.
2. Запрограмировать дополнительные опции:
— Контроль давления в шинах
— Система помощи при трогании в гору,
— Отключение ЕСП из меню приборной панели,
И
— Датчик уровня омывающей жидкости,
3.Приборка ФФ3
а) маленький экран: правильные показания стрелки температуры во всём диапазоне, добавлен пункт БК "время в пути", спрятана надпись ST (при включении режима ST)
4. BCMii ФФ3
а) для галогеновых фар и машин оборудованных датчиком света реализован режим ДХО (горит только ближний свет на 90% в положении авто)
б) режим "стробоскопов" (включение дальнего отключает птф)
в) автоматическое закрытие стекол при двойном запирании (не нужно удерживать кнопку 3с)
В личку ответил
ford666
У меня FF3 Trend Sport 2.0 МКПП, сколько будет стоить:
1. Обновить прошивку двигателя:
— август 2013 года или поставить прошивку от турецкого Фокуса.
2. Запрограмировать дополнительные опции:
— Контроль давления в шинах
— Система помощи при трогании в гору,
— Отключение ЕСП из меню приборной панели,
И
— Датчик уровня омывающей жидкости,
3.Приборка ФФ3
а) маленький экран: правильные показания стрелки температуры во всём диапазоне, добавлен пункт БК "время в пути", спрятана надпись ST (при включении режима ST)
4. BCMii ФФ3
а) для галогеновых фар и машин оборудованных датчиком света реализован режим ДХО (горит только ближний свет на 90% в положении авто)
б) режим "стробоскопов" (включение дальнего отключает птф)
в) автоматическое закрытие стекол при двойном запирании (не нужно удерживать кнопку 3с)
Как это делается?я про обнову двиг2gdi, с допами автозапирания, активацыя ксенона разобрался хочу турку пока не пойму как сделать!помоги пожалуйста
привет. если я к дилеру приеду (у меня октябрь 11г — 105лс) они мне просто новую прошивку зальют? или на 125 коней перешьют?
Дилер на 125 коней перешивать не будет. Если у вас 2 катализатора, то можно перешить :) Если 1, то нельзя. Если подъедите или скажите номер прошивки могу помочь с перешивкой или советом.
спасибо за предложение))) далековато из омска, за советом ехать)))
если не сложно скинь прошивку на 125 коней на почту, я мож в городе кого найду
maksik1988@list.ru
Где все это в Туле сделать?
Ну откуда же я знаю :) Я же там не живу :)
Ihipuk
Где все это в Туле сделать?
а что хотел?
Свет, автозапирание, помощь при троганьи. Круиз.и тд
разве стеклоподъемники можно воткнуть? там же проводку перекладывать надо а это уже трудоёмко… да и отверстия остаются от вёсел
блин еще видел кто-то втыкал просто блок климата, и говорил что работает, не могу найти эту запись…
а также спокойно можно воткнуть птфки
врезать омывайку фар
А я не писал про замену 2х стеклоподъемников на 4. Там надо менять все 4 дверные проводки+дверные модули покупать 4шт+ по мелочи.
Отчет по переделки, по крайне мере где-то попадался на глаза, там надо пол салона разобрать :)
Врезать — связано со снятием бампера, а это процесс не из легких, для меня конечно :)
Ааа это тип у кого все электростеклоподъемники, зеркала с автоскладыванием можно воткнуть)
Насчет 2 на 4 это жесть читал) поэтому оставил как есть)
А я следующим летом займусь) комплексно и бачок и омывайка и птф)
Да, только зеркала поменять и прошить :)
меня в последнее время интересует датчик уровня омывайки, незнаю с чего начать, где искать проводку под датчик и так далее
на бачке должен висеть воткнутый в никуда. Сними колесо и все видно будет
Колесо и подкрылок?
ffclub.ru/topic/257376/ тут подробнее
читал конкретного ничего нет(( жаль
Там просто же все, надо посмотреть есть ли кубик или нет, там есть отчет полный.
почитаю внимательно)) если что знаю кого доставать=))
Всегда пожалуйста : )
Комментарий удалён
эту мне обновляли, год назад еще… после ничего не выходило, когда у меня датчик воздуха накрылся…
Это не реально :) Она вышла 12.08.2013 ее физически не могли год назад обновлять, если только вы не изобрели машину времени
а чё удалил то версию прошивки, там был 2012 год а не 13, да говорю узнавал недавно, когда мне модуль прошивали и страбоскопы, нет блин на мою прошивок =(((
Вы же сами сказали, что ее не существует :)
Я переубеждать не буду никого. Говорите нет — значит нет :)
была вот в 12 году, в марте, но там вроде как не прошивка а калибровка, хотя я даж хз чем они отличаются, но разницы один хер никакой, в мороз заводится хреного =((( обороты плавают первые секунд 5. Читал просто что лечится прошивкой, но прошивка есть тока на 105 и на 125 ПШ, я просто оч долгое время морочился, узнавал, и даж звонил в ФМК, потом забил, пох, щя еще год откатаю и продам …
Вот все прошивки от 12.08.2013 Спорить на тему их существования можно с сервером Мотокрафта
85 МКПП — BV61-14C204-CMD
105 АКПП — CV61-14C204-AKC
105 МКПП — BV61-14C204-CNE
125 МКПП (4.06) — BV61-14C204-CPD
125 АКПП — BV61-14C204-LF
125 МКПП (4.25) — DV61-14C204-AZC
оо, мне кажется, это у ОД их нет, хотя канеш странно, моему другу не впадлу было бы обновить мне прошивку…
надо набрать узнать
ОНИ КАЧАЮТСЯ из интернета, давай на почту сброшу, если надо. Кошмар, в очередной раз убедился в "отличной работе" дилеров. Жесть :)
stanky@rambler.ru спасибо =) если помошь нужна будет, ОД ЮС импекс могу помочь, по слесарке особенно, ТО там, и т.д намного дешевле =)
Я знаком с многими ОД, Единствееный, дилер, которого я бы мог рекомендовать — это Рольф Центр, но спасибо за информацию
на 1.6 125 МКПП с передаточным числом 4.06 нету никаких прошивок, и небыло, у меня авто выпуск октября 11 года, друг в ОД работает, смотрели недавно, нифига нет, там есть на другие, в зависимости от передеточных чисел на коробке
А если найду?
да чё искать =) говорю у меня друг в ОД, электрик, с компа смотрел, а на 1.6 125 ПШ была прошивка, на мою нет и небыло вообще
Ну значит нет :) Пост с прошивкой удалил :)
Безключевой доступ в 3 пункте два раза написан
Поправил, спасибо за отловленную Муху :)
Интересно допы)
Интересно допы?
Тюнингом язык не повернулся назвать :)
ну допы которые отключены но можно включить)
а тюнинг это немного другое)
Полезно!) спасибо!
Спасибо большое, сегодня собирался писать нечто подобное прям с клавиатуры у меня снял ))) скопировать можно ?
Все согласно ГК РФ :) Копировать можно, но ссылка на автора обязательна :)
Мы люди богобоязненные законо послушные ))