Уже который раз заказываю запчасти из пендосии! И так при строительстве каждой машинки, приходится раз по 7-10 заказывать список запчастей, это напоминает строительство трёхэтажного дома! Даже представить не возможно, что машинка длиной всего 420см может столько требовать внимания и аксессуаров, даже самые пафосные и кривляки девчонки столько аксессуаров не требовали у меня сколько Самый Харизматичный Жип!))
В итоге, этот Харизматичный Жипец сегодня опять меня раскошелил на кругленькую сумму!)
Так как топливный бак у дизельного 3D всего 66,6л, а салон и багажник купешки-кабриолета не сильно вместительный, решил установить калитку от AEV с канистрой AEV на 38,6л (10,2gl). Штатный задний бампер JK мне нравится, а после переноса гос. номерного знака и вырезания площадки под номер меня полностью устраивает, почему и чтобы не утяжелять заднюю часть машинки решил установить отдельно калитку, без бампера. Запросил цены у ОД AEV в России и был шокирован, это не смотря на то, что мой товарищ.
Вот цены на продукцию AEV как бы для товарища, цены вроде как эксклюзивные)):
1.Бампер передний с дугой----2150$;
2.Бампер передний----2000$;
3.Бампер задний----1750$;
4.Калитка----1380$;
5.Канистра-----460$.
Но это при условии, что всё это заказывается разом, по отдельности цены выше! Например, отдельно канистра будет стоить больше 500$, калитка около 1500$ и т.д!
Сравнил цены с продукцией нашего TAKEZO и был приятно шокирован, цена на калитку больше, чем в два раза ниже, чем у ОД! Сразу же оплатил за заднюю калитку AEV, она китайская, но чёрное железо оно и в Африке чёрное, не пожелтеет и тем более не побелеет!)
Купил у TAKEZO калитку AEV: jeep-4x4.ru/e-store/xml_catalog/386/2218/
К калитке от TAKEZO заказал канистру от AEV:
www.aev-conversions.com/s…-exterior/fuel-caddy.html
Сейф под водительское сидение: www.quadratec.com/products/14040_0001_07.htm
Крышка-сейф в отсек багажника: www.quadratec.com/products/14142_001_07.htm
Крышку воздуховода: www.quadratec.com/products/13006_601.htm
Проставки на пружины ARB отсюда: www.quadratec.com/categor…oil+Springs/120/index.htm
Проставки заказал за ранее, чтобы после установки калитки, канистры и тяжёлой запаски можно было откорректировать уровень машинки!
P.S. ВАЖНО: производитель ответил, что сейф под сидение не подходит для 3D, пришлось отменить заказ, а в багажник уже заказан!
Чтобы исправить испорченное настроение, заказал вот это: www.quadratec.com/products/97009_804X_PG.htm






Комментарии 47
Крышку воздуховода: www.quadratec.com/products/13006_601.htm
Не особо понимаю предназначение этого аксессуара?! Подскажите пжлста!
Увеличивает поток воздуха в воздуховод и защищает попадания листьев, пыли и грязи туда же, а зимой защитит от обледенения всего пространство воздухоподачи!
"…Штатный задний бампер JK мне нравится, а после переноса гос. номерного знака и вырезания площадки под номер меня полностью устраивает…"
Я весь ваш бортовик прочёл, но так и не нашел ни описания, ни фотографий, про то как вы это сделали…
Хотелось бы посмотреть.
Кстати, у вас нет ни одной фотографии Джипа сзади…)
Обязательно сделаю на днях!)
Спасибо, буду ждать…)
Раз такое дело, сегодня был в паркинге и сделал фото Рэнглера, не для красоты, а чисто для технической визуализации!))
Сейчас ветку создам и ссылку выложу прямо сюда!
А вот и ссылка: www.drive2.ru/cars/jeep/w…oxotnik78/journal/2294565
Argumentator
"…Штатный задний бампер JK мне нравится, а после переноса гос. номерного знака и вырезания площадки под номер меня полностью устраивает…"
Я весь ваш бортовик прочёл, но так и не нашел ни описания, ни фотографий, про то как вы это сделали…
Хотелось бы посмотреть.
Кстати, у вас нет ни одной фотографии Джипа сзади…)
h.a.d-cd.net/c75a684s-960.jpg это, правда до срезания номера))
Я вот как раз хотел посмотреть как выглядит после срезанния…))
)) такой нет, выглядит ровно))) в одну линию
Роман, дорогой друг, уже есть и такие фото!)))
Adrenalyne
h.a.d-cd.net/c75a684s-960.jpg это, правда до срезания номера))
Роман, Спасибо-Спасибо, ты Красавчик, главное не фоткай всё точно так же, когда мы поедем на Oxotu!))))
Окай))
;))
Я то же такие ништяки хочу))) Че встает?
Сейф под водительское сидение
Крышка-сейф в отсек багажника
Крышку воздуховода
Эд, кстати, нужна твоя консультация по рациям))
Роман, я тебе дам одного мудрого спеца (ну ты понял))), они ставят рации сами и сами продают, гарантии дают и т.д!
Дима тот же уже везёт всё это!
Я до сих пор двухзначные числа в уме быстрее калькулятора умножаю))) А тут и вовсе всё просто, если один раз унесут навигатор или антирадар, то уже попадаем больше, чем стоят два этих банка, прости — сейфа!)))
Круглосуточно звони!))
Adrenalyne
Я то же такие ништяки хочу))) Че встает?
Сейф под водительское сидение
Крышка-сейф в отсек багажника
Крышку воздуховода
Эд, кстати, нужна твоя консультация по рациям))
Роман, к сожалению сейф, который под сидушку не встаёт на наши 3D, это слов производителя данных сейфов, а задний сейф подходит, я заказал его!
И мнее)))) Задний))) Сейф))
Эд, спасибо за советы, но выбор, к сожалению, сделан. Остается вопрос осуществится он ли нет. Все что устанавливаю на машину и буду никакой смысловой нагрузки не несет и по назначению никогда использоваться не будет. Все это делается для собственного удовлетворения что ли? Я не оригинален, тут более половины ренговодов наворачивают свои авто и никогда не используют их наполную. Согласен, если строить машину боевую, нужно очень тщательно анализировать и отбирать составляющие, а уж бампера это точно для рубилова нужны копии! Поэтому, я выбираю тюнинг на Ренг по простому принципу нравится- ненравится, в данном случаи АЕВ полностью меня устраивает, миксы из разных компонентов делать не хочу. По бамперам 2.5 цены пока не увидел, может плохо смотрел, я вообще то еще не знаю во что мне встанут оригиналы при самостоятельном заказе. Две цены разницы устраивает, если больше могу и передумать, хотя вряд ли .
Саня, уважаемый, нет вопросов, я приблизительно писал, а теперь считаем и сравниваем конкретно!
Вот у TAKEZO комплект бамперов: jeep-4x4.ru/ итоговая стоимость бамперов с задней калиткой 86000 руб. — это без скидки!
А вот и стоимость аналогичного комплекта у ОД AEV:
с максимальной скидкой составляет — 5130$ — это 164 000 руб!
Вот и сравнительный анализ!)
Да, Эд, я планирую приобрести продукцию АЕВ но чуть позже, из-за недостатка средств. Каждый элемент для меня вроде бы нормально стоит, но чтоб собрать все кучей (бампера+подвеска) получается очень неприличная сумма, не считая что сюда нужно прибавить колеса и лебедь. Ставить частями, как то не хочется, хотя как то буду разрывать эту громадную связку(бампера+подвеска+колеса). Скорее всего начну с подвески, хотя стремно наверное будет кататься какое то время на стоковых колесах. По поводу приобретения бамперов у многоуважаемого Такезо, полностью согласен с аргументами и расчетами, но мешает долбанная упертость приобретать только оригинальные вещи( среди которых очень много гуамна), хотя эта же упертость мне в свое время помогла стать владельцем Ренга, а мог бы взять 3 Ховера или Джимни, каждому в семье имеющему права. А так как ренговоды в большинстве своем эгоистичны, катаюсь один, остальные пока ждут:)!
Саш, мой совет, я не навязывая, я лично бы поступил таким образом:
1. за 200$ купил бы вот этот комплект: www.quadratec.com/products/16190_1100_07.htm
2. за 30-40 тыс руб. купил бы шины: Купер STT или Гудрич АТ в размере 295/70R17 или те, что по ссылке на строчку выше;
3. за 25 000 руб. купил бы 4 амортизатор ARB НитроСпорт и Демпефер их рулефой;
4. если позволяют средства, то Терафлексовскую Панару вот эту: www.quadratec.com/products/16191_9102_07.htm
5. счастливо наслаждался бы в ожидании покупки пружин, заднего кронштейна панары, стойки стабилизатора соответствующие, а потом уже бампер передний с лебёдкой, а в конце задний бампер!
Sanyok73
Да, Эд, я планирую приобрести продукцию АЕВ но чуть позже, из-за недостатка средств. Каждый элемент для меня вроде бы нормально стоит, но чтоб собрать все кучей (бампера+подвеска) получается очень неприличная сумма, не считая что сюда нужно прибавить колеса и лебедь. Ставить частями, как то не хочется, хотя как то буду разрывать эту громадную связку(бампера+подвеска+колеса). Скорее всего начну с подвески, хотя стремно наверное будет кататься какое то время на стоковых колесах. По поводу приобретения бамперов у многоуважаемого Такезо, полностью согласен с аргументами и расчетами, но мешает долбанная упертость приобретать только оригинальные вещи( среди которых очень много гуамна), хотя эта же упертость мне в свое время помогла стать владельцем Ренга, а мог бы взять 3 Ховера или Джимни, каждому в семье имеющему права. А так как ренговоды в большинстве своем эгоистичны, катаюсь один, остальные пока ждут:)!
Я бы не стал покупать оригинальные бампера AEV при условии, что они в 2-2,5 раза дороже, если бы в 1,3-1,5 раз дороже, то ещё подумал бы! Железный бампер — это не такая сложная конструкция, на надёжность, безопасность и жизнеобеспечения не влияет!
Александр, по Питеру помогу всем от "А" до "Я"!) Я к тебе отношусь искренне и с уважением, мне кажется, что если ты бампера Takezo покрасишь Раптором, то они будут гораздо лучше смотреться, чем оригинал, а при этом сэкономишь не менее 150 000 рублей!
Эд, все увидел, в джип тревеле появилось, совсем недавно не было или я давно к ним не заходил, хотя в моем представлении официальное дилерство это когда уже все привезено, ничего не ждешь и цена ниже всех. А здесь выходит далеко все не так, для народа там цена вообще не айс, в отличии от тобой указанной. Так что без тебя к ним не поеду, в смысле торговаться:). У меня к ним еще один вопрос как к представителю RR, поручу его тебе, т.к. На сайте они не отвечают. Могу здесь, могу в личку.
Саш, ты хочешь AEV бампера купить или что именно? Дилерство по нашему — это, когда есть договор с производителем и хочется денег срубить)), а так, конечно дилер на то и дилер, чтобы производитель даже без оплаты отпускал ему весь ассортимент!
Эд, привет ! А кто это у нас ОД АЕВ ? Чет не слышал никогда. Зря хаят товарисча — цены очень нормальные за оригинал, еще если и в наличии.
Александр, добрейший, привет-привет, рад видеть!
Здесь в Питере есть магазин по запчастям Рэнглер, у них оформлено официальное дилерство с AEV! В наличии кое, что имеется, а дорогое и тяжелое везут за 10-20 дней!
Оно то китайское, только делается для штатов))) Отсюда и цена такая высоченная)
Железный бампер, если подходит по креплениям и внешне такой же, переплачивать в 2-2,5 раза это … я не понимаю смысла и никогда не пойму!
Все совершенно идентично)
Тогда тем более, вообще не понимаю наших принципиальных коллег желающих платить за одно и тоже в 2-2,5 раза больше!
Это не друг, а коммерсант!;))
Сам сталкивался с этим вопросом заранее когда выбирал между Вранглером Рубикон и Фузером, как оказалось у них ценны почти одинаковые…как выяснилось уже на сегодняшний день, у амерекосов нет разницы между марками авто как у нас — для них это всего лишь изделие!
Твой товарищ либо недавно в бизнесе и у него нет дисконтного пути доставки груза, либо конченный коммерс с фамилией…;)) А какая она у него?;) Не та ли случайно?;)
Всё может быть в этой жизни, ничего не исключаю, слово "друг" я исправил на — "товарищ", на автомате написал друг!)
Другие продавцы за канистру просят на много больше, я выяснял, а про цены на бампера у других не спрашивал, они мне не нужны!
Посмотрел, Гугол переводчик перевёл вот это:
"Подходит для этих транспортных средств
07-14 Jeep Wrangler 2-Door (JK)
07-14 Jeep Wrangler Unlimited 4-дверный (JK)"!
У меня Квадротек не открывает ссылку без предупреждения, если запчасть не от JK 3D!
Эдик ты с крышкой в багажник ничего не перепутал?
У тебя ссылка на длинный джек
Дмитрий, ссылка общая для 3D и 5D, а поставщик разберётся надеюсь, они же и короткие делают, эту ссылку я сейчас нашёл для темы!))
Исправлю сейчас!) Спасибо! И тебе привет!))
Затариваешься ништячками?По тарифу 3х этажного дома какой этаж начал строить? :о)
А на счёт кинжала… у меня б сердце кровью обливалось бы возить его с собой… :о(
Дмитрий, приветствую! Думаю, что уже осталось навести штрихи и можно ехать на испытания и фотосессию! Хочу сделать побольше хороших фото, может даже и видео!)
Сейф под сидушкой из внутренней стороны отделаю велюром, чтобы кинжал не царапался и $ тоже!)))
Мддаааа… цены от АЕV — )))
А в сейф по ходу и кинжал поместится )))
Поместится точно, я об этом тоже думал, когда увеличивал фото!)))
Да, AEV ещё не столько сами заряжают, как перевозчики, половина стоимости перевозка, по моему так!)
или +60%… и по этому я свой ренг в эмиратах готовил
Правильно и сделал, а ещё лучше, в пендосии купить Рэнг, навесить его всего, превратить в БТР, оплатить за перевозку к нам только за машину и растаможку оплатить только за машину!)
))))
Богатая жизнь она другая))))
Вы желаете внести на хранение большую сумму денег в два моих минибанка или я, что-то не правильно понял?)
все верно))))
Для Вас банки работают 25 часов в сутки — вэлком!)