Всем привет,
Наткнулся в интернете на статью про удаление царапин с помощью зубной пасты ( конечно же я не совсем поверил) и долго не думая решил обновить свою приборку.
Всё стекло у меня в мелкик царапинках, ( трудновато сфоткать чтоб было видно ).


Итак приступим:
1- Нужна зубная паста и хорошая (чистая) тряпка из микрофибры ( лучше войлок).
2- Наносим по немногу пасты на стекло и круговыми движениями втираем.


3-Далее оставляем на пару минут и вновь приступаем натирать ( в интернете было написано смыть, но я решил просто натирать) и вся паста втирается и стёклышко блестит :) делал 2 раза такую процедуру, на второй раз практически все царапинки убрал :))




Результат друзья просто феноменальный, я просто не ожидал такого эффекта :)) стекло как новенькое.Фотки старался делать чтоб вы могли оценить, но всё равно на фотках не совсем виден эффект…
Всем советую, шикарный вариант по удалению царапин…






Комментарии 32
У тебя точно стекло?) с виду на пластик больше похоже) по поводу пасты — тема рабочая, тоже полировал стекло от мелких царапин, пасту лучше брать отбеливающую прозрачную, эффект лучше)
какая именно паста?
Лучше всего купить 3M 417
зубы не повыпадают?
класс идея ! =)
лучше эффект будет от полировочной пасты для пластика )
Надо попробовать, спасибо за идею!
))) воспользуюсь твоим примером ))) спасибо
Я тоже читал в вконтакте про этот способ, и хттел полирнуть фары(
Теперь можешь спокойно полировать, проверено и работает :)))
Прям здорово попробую на своих фарах :))
Пробуй, потом расскажешь что да как вышло.,
Зубная паста это и есть мелкий абразив ) Я года два назад фары так полирнуть пробывал, тоже тогда охерел от результата
Вот и я вчера охерел :)))
Афигеть!
Читал про ето но не думал что так работает круто!
Да сам не верил в это пока не сделал вчера :)))
да, есть такой дедовский метод) я так старые фары когда-то полировал… только у тебя вроде получилось лучше)
Думаю сильно убитые царапины она не сможет убрать :((
всем пригодится!
лишним точно не будет!
вон смотри сколько овера накидали!
:)))
хорошое доброе дело сделал!
зачет!
Спасибо бро,
Надеюсь хоть кому да пригодится моя небольшая инструкция :))))
как раз на неделе с Кириллом обсуждали тему полировки зубной пастой… не думала, что так круто будет)
буду пробовать) еще мне надо стеклышки в фонарях в салоне сделать по феншую)
а не мутнеет потом?
Приветик,
Я сам не ожидал такого результата, конечно потёртости остались, но убрал в среднем 70% и теперь как новое :))
А фиг его знает, не должно по идее мутнеть…
так крутяк)
понятно, что 100% эффекта не будет)
сейчас задам тупой вопрос, а паста просто белая?
Ты знаешь вопрос вполне нормальный, потому что я сам репу чесал перед началом :))) просто белой у меня не было, была какая то модная паста и её использовал :)))
вот и я думаю, надо ли идти за какой то особой пастой или можно взять разноцветную из ванной))))
У меня вот такая arbuz.kz/ru/catalog/item/…xwhite_50_ml#.UnVq_7IaySM
ихихихих))) похожая))) с крупинками какими то))
:)))))
вот это кулибинский метод, буду знать
Вообще крутень…