Сегодня решил заменить гидрокомпенсаторы

Так как надоел этот дизель под капотом.
Вскрыл ГРМ, слил антифриз, разобрал ГБЦ точнее снял распредвал.

Достал гидрокомпенсаторы.
Ржавчина я так понимаю появилась из за того что мотор стоял несколько лет без работы.
Заменил на новые. Начал собирать и вот не удача,

Теперь появилась проблема надо найти новую крышку

Завтра поеду по магазинам попробую пока что подобрать от жигулей на пример.









Запчасти на фото: 103453










Комментарии 37
Хорошая работа. А подскажи, пожалуйста, с каким моментом тянул болты? Или просто по ощущениям? Использовал ли какой-нибудь специальный, необычный инструмент? И зачем антифриз сливать? А то тоже представит на моём aar это сделать.
Антифриз сливать из за того что надо ГРМ снять и соответственно помпу, хотя на AAR вроде бы другой ГРМ.
Болты тянул динамо метрическим ключом с усилием как по книге.
Спасибо. Всё понятно. Буду искать книгу Спасибо
Книги есть в интернете в электроном виде. Если не найдешь могу кинуть ссылку
Я не сталкивался но все же — как? В какой момент и при каких обстоятельствах они могут сломаться?
при затяжке вал может не много перекосить и все трындец
То есть при установке обратно?
Да.
ты сам же писал в верху записи (Завтра поеду по магазинам попробую пока что подобрать от жигулей на пример.)вот и спрашиваю)
Искать крышки распред вала я имел ввиду. А гидрики уже были в наличии
Все понял)
приветствую !гидрики от ваза?и что сделал с бугелями у меня тоже последняя сломанная(
А зачем от ваза? Когда есть родные. Стоят INA.
На крышку сделал металлическую перемычьку так чтобы держала по краям и сверху. Типа крышки и закрутил.
сколько в у е за компенсаторы?
примерно 4 евро за один
спасибо
тоже предстоит такая работа… наверное у них это болезнь.
Компенсаторы менять предстоит?
да, цокотят уже не по детски.
тогда только менять
Ответ на первый вопрос zakaz-motor.tiu.ru/p71175…raktnyj-dvigatel-22l.html
А найти я вряд ли найду так как на Камчатке проблемы с этими машинами.
За последние несколько лет пропали четыре машины.
то что они не продаются по отдельности это я знаю.
Вот буду искать от чего подобрать
вопрос первый, WU-я что то такого инжекторного мотора не знаю, вот KU 2.2 136лысей знаю
по поводу бугеля, такой со смещёнными шпильками ты кроме как от авдюшных головок от пятицилиндровых моторов выше 2.0 литров не найдёшь
подходящие моторы NF, AAR, WC, KU, MC, KG, RT, KP, PX
если не найдёшь то можем договориться, по почте отправлю
Здравствуй не смотрел крышки распредвала
всмысле? их смотреть не надо, они есть
Сколько стоимость?
Может какие то данные нужны, например размеры?
500р
неа, я сам цифры посмотрю
Black-Light
вопрос первый, WU-я что то такого инжекторного мотора не знаю, вот KU 2.2 136лысей знаю
по поводу бугеля, такой со смещёнными шпильками ты кроме как от авдюшных головок от пятицилиндровых моторов выше 2.0 литров не найдёшь
подходящие моторы NF, AAR, WC, KU, MC, KG, RT, KP, PX
если не найдёшь то можем договориться, по почте отправлю
привет ты не подскажешь двигатель AAR головка NF шестерни распред и коленв одинаковы по форме зуба
100% да, сравнивал
благодарю удачи
Black-Light
вопрос первый, WU-я что то такого инжекторного мотора не знаю, вот KU 2.2 136лысей знаю
по поводу бугеля, такой со смещёнными шпильками ты кроме как от авдюшных головок от пятицилиндровых моторов выше 2.0 литров не найдёшь
подходящие моторы NF, AAR, WC, KU, MC, KG, RT, KP, PX
если не найдёшь то можем договориться, по почте отправлю
KU 138коней а не 136, у меня WC там да, 136 л.с а КU самый сильный мотор, мне такой с машиной достался, так отдали, вот все не решусь разобрать его и глянуть что там, с ним случилось…)) все поршня ходят а один стоит на месте, или слетел с шатуна или хуже че…(((
сразу говорю бугеля штучно не продаются хотя номер есть только вместе с головкой.а так как их не делают только б-у.знакомый тоже ломал как вариант пластина с верху ездиит нормально
это у вас не продаются, а у меня очень даже продаются, не раз уже выручал людей
у Вас да можно еще поискать у нас бесполезно я кстати служил в твоем городе красивый очень
два новых уже стояло на тот момент, они были отдельно упакованы.
ясн.
не забывай про "Ответить")
старых гидриков 10 а новых 8 ?!