
Описание:
Шина Amtel Planet с дорожным рисунком классического типа дает уверенный контроль над автомобилем как на сухих, так и на мокрых дорожных покрытиях, обеспечивая надежность и комфорт в любых погодных условиях
Управляемость
Два сплошных центральных ребра в сочетании с массивными шашечными блоками повышают курсовую устойчивость.
Защита от аквапланирования
Направленный V-образный рисунок протектора наиболее эффективно отводит воду из пятна контакта.
Бесшумность и комфортабельность
Два ряда ромбовидных шашек разных размеров и чередование разновеликих шагов рисунка протектора препятствует возникновению резонанса, снижают шумообразование.
Это официальное описание ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ!
Управляемость — калл!
Защита от аквапланирования — миф!
Бесшумность и комфортабельность — бред!
Мой отзыв о летней резине Amtel Planet
185/65/15.
Для Ларгуса это заводская резина, он продаётся именно на ней.
Резина жесткая и шумная, при езде по асфальту складывается ощущение, что еду на шипах. На нексии, зимний Cordiant Polar по асфальту шёл тише. Хотя, практически все отзывы о кордианте, пестрят криками ПИПЕЦ ШУМНАЯ РЕЗИНА. Теперь представьте какие звуки издает амтел.
Резина в прямом смысле пластмассовая. Чуть что колеса уходят в юз, то есть сразу срабатывает абс. Зато свистит на старте она неэпически, для понтового резкого старта, самое то.
Только старт очень долгий получается, свистит и не едет)))
При таких размерах колесо выглядит очень тонким, явно нужны более широкие тапки. Из-за ширины колеса, нужно быть очень внимательным на колее. На такой дороге, даже при городской скорости(60-80км/ч), машинка пытается рвануть, то на встречку, то на обочину. И руль приходится держать двумя руками. Короче, особо не расслабишься.
Плюсов я пока не увидел, не услышал, не почуял. Говорят, что эта резина долго ходит, но с таким поведением, для меня это минус))). Еще она, вроде как, хорошо держит боковой удар(не знаю, не пробовал)
Би — 391
Би — 555
Мишлен энерджи сэйвер
Континенталь эко контакт
Бриджстоун (не помню какой)
Это неполный список опробованной мной резины. Да, даже белшина лучше этого дерьма амтеловского, даже пластмассовый континенталь (родная резина нексии), который я считал плохой резиной, оказывается в разы лучше амтела (тише, устойчивее).
Кстати, знаете что такое экраноплан?
Правильно — это автомобиль на резине Амтел, который просто парит над лужей.
Руль можно просто бросить, им ничего не исправишь.
Спасибо за внимание!






Комментарии 38
Подпишусь под каждым словом) но есть и плюс — она долго не стирается)
По опыту 4-х сезонов, резина неплохая, но в дождь можно улететь. Ездил обычно до 120, раз под 140 (насухо). Особой шумности и жесткости не заметил, особенно по новью (когда была мягче).
Согласен резина говно. Чёрт меня дёрнул её купить. Оооочень шумная. На зимней Ханкук по асфальту намного тише и комфортней. Через месяц эксплуатации получил боковой прорез с ладошку. Баллон на выкид. Так и не понял что поймал на дороге. В не очень резких поворотах сносит в сторону. А наклейка на шинах была как Pirelli
у меня тоже такое колесико есть :)
Боковой удар не прошёл даром, перепрыгивал бордюр, пробоина в два пальца(
у меня друг в июле возле ростова амтел пленет взорвалось колесо новое 40 тыщь звакуатор до москвы и 60 тыщь ремонт вот тебе амтел планет
жесть (
Я еще не переобулся на улице холодно, потому считаю что не зря, ребята знакомы резину подкинули по хорошей цене, но еще не покупал вот такие пирелли www.mvo.ru/shini/pirelli/cinturato-p7 что думаете какие мысли, брать можно?
я бы взял)))
а можно подробней о Бел-391, чем плоха, чем хороша?
Спасибо
Ну не знаю мужики))) Если сравнивать с пирелли ёкахамай))) то конечно резина говно. Я уже лет пять как юзаю амтел planet 14R/15R и ничё, живой. На ларгусе всего 10тыщ проехал а до этого на прошлом автомобиле именно на амтеле 50к. Скорость по трассе 140-200 и все нормально)))
По-моему вы ну оооооочень сильно преувеличиваете. Для своих денег резина збс. ИМХО
Каму евро тоже юзал, но совсем не в восторге. Так что хз
Я выше написал с чем сравнивал. Белшина и та лучше. На вкус и цвет короче)))
Destructor999
Ну не знаю мужики))) Если сравнивать с пирелли ёкахамай))) то конечно резина говно. Я уже лет пять как юзаю амтел planet 14R/15R и ничё, живой. На ларгусе всего 10тыщ проехал а до этого на прошлом автомобиле именно на амтеле 50к. Скорость по трассе 140-200 и все нормально)))
По-моему вы ну оооооочень сильно преувеличиваете. Для своих денег резина збс. ИМХО
Каму евро тоже юзал, но совсем не в восторге. Так что хз
Да нормально с ней всё, я на резине никогда не экономил есть с чем сравнить, зимняя континеталь айс контакт. Так вот я на этом амтеле 140-150 поливаю пробег уже 50к и пока всё норм. Да она действительно жестковата и воду не очень любит, но не выбрасывать же её только из-за этого. Я на ней до первых снегов второй год подряд езжу и всё норм.
Выкинь ее или продай, на следующий год возьми 16-е летье 195/55 а диски 15-е оставь на зиму — идеальный вариант по-моему такой
К весне подумаю. Сейчас зиму купить надо.
Бери нокиан хаккапелиту или мишлен икс-айс. Если дорого, бери пирелли ))) гудиер и данлоп — шумные очень. гиславед дорогие)
я на бридж прицеливаюсь пока
Мне кажется, пирелли лучше) Бридж не хвалят. Сцепные свойства ни о чем. Лучше добавь немного и возьми Мишлен. Не пожалеешь.
Время покажет
я на калине понял что амтел полное говно, по этому сразу сменил на екогаму, амтел оставил на продажу за 6 рублей ее продали
Я всё собираюсь на пиррели поменять шины. А так тоже не нравятся.а так в городе в пробке стоять и на их можно.
замена — лучший вариант
проехал на них уже 16000 км… не так уж всё и плохо!
При спокойном стиле может быть не плохо, но в нужный момент они могут заставить попу вспотеть)))
что тут скажешь = экономия ))) — у меня пару колес даже немного не круглые — именно шины )
неправда есть плюсы и даже два из них отменные клумбы с лебедями получаются )))
Но, судя по жесткости резины, лебеди будут в тяжком труде рождаться)))
зато долго не поникнут )))
тоже правда)))
На спектре с завода стояла амтел planet-не резина а шняга(кама евро в разы лучше)…амтел на сухом асфальте дубовая, чуть дождь-по асфальту как на коньках…чуть прохладно, тоже не держит
вот вот
Про аквапланирование кстати поддерживаю.
Один плюс у нее все же есть-по грязи неплохо гребет
этот плюс я пока не увидел)))
Сравнивал лично с kumho solus и nokian hakka(финской)
А как шины Kumho? Как раз на Solus смотрю для лета.
Двигался на "Солусе"(правда профиль чуть ниже заводского), в целом очень понравилась, НО у нее очень слабая боковина.На 2 колесах было по маленькой грыже(при том что я аккуратно езжу)
Пониже давление на пару очков от рекомендованных в шинах попробуй.
Понимаю, что дерьмо, но не выкидывать же…
как вариант