Так как комплектация машины "страдает" минимализмом, решил установить штатную подсветку в передние двери. Заказал в марте 2013г. жгут проводов с разъёмами и плафоны по 2 шт. каждого. Докупил 2 шт. диодов (с плафонами шли лампочки накаливания в комплекте). "Руки дотянулись" до монтажа подсветки только сейчас. Установка не имеет сложностей (снять обшивку; снять заглушку и установить плафон; подключить провода к разъёму провода двери и к плафону; установить обшивку обратно). Радуемся, особенно в тёмное время суток.






Разборка двери… Смотрим и радуемся… Использовать не только для замены плафона…






Комментарии 20
А плафоны одинаковые на левой и правой?
А что есть куда подключать?
А на задние двери есть такие?
Всем привет.
Правильно понимаю, что бы поменять лампочку в двери, надо обшиву снимать?
Ну да… Если без снятия обшивки установишь памятник тебе воздвигну нерукотворный… :)))
вот без снятия сделал www.drive2.ru/l/6936967/
Светодиоды бы в плафон
Давно установлены, правда синевой отдаёт… но ярко светят.
Здаров ! Где заказать эти прелестные штучки ?
скажи пожалуйста где заказывал?
Хорошая работа)
а длина c5w лампочки сколько на плафоне?
30мм
спс, уже купил)
заказал на экзисте аналогичный комлект, жду))) странно, что в задних дверях не предусмотрена подсветка…
подпись и спасибо!
вопрос может глупый, а куда провод от плафона подключается? разъем болтается под это?
а то по сервис мануалу смотрел, не нашел
Да есть разъём, увидишь его сразу…
Внутреннюю обшивку снимешь и заглушку (плафон) демонтируешь. Можно с помощью отвёртки аккуратно.
Привет! подскажи как правильно плафон это снять.
Полезный тюнинг. Тоже сделаю как дойдут детальки :)