
Так как машинка прошла более 572 тыс.км, то очень сильно подустали сайлентблоки в рычагах нижних. Да-да, дороги в Беларуси хорошие, поэтому столько пробега они выдержали.Верхние рычаги я поменял 12 тыс.км. назад.(или 3 месяца эксплуатации авто). Раньше были попытки заменить сайленты в рычагах. Открутил еще тогда левый нижний рычаг, а ось ни в какую ни выбить, не выдавить. Поставил обратно, так и ездил. А недавно поменял верхние рычаги в сборе с новыми сайлентами и осями. Постепенно стал замечать увод машины в правую сторону. И все больше и больше стало уводить. Износа протектора шины не заметил. А тут друг "подогнал" нижние рычаги в сборе. Ну и началось! Заменил левый рычаг, но так как ямы в гараже нет, то стяжка не подошла. Пришлось сдавливать "рохлей", и неплохо и главное быстро получилось. Фото пока нет, но будут. На очереди вечером правая сторона. А потом заменю тяги трапеции (родные вообще закорели нафиг), потом развал-схождение (больная тема для москвичистов, нигде не берутся).
Фото добавил!
Но заметил-родные сайленты лучше новых, которые стоят.











Комментарии 7
Куда ж ты по 4тыс.км в месяц гонял на нем?
за выходные бывало что и 1000 легко наматывал. Из Минска на границу с Украиной уже 400 км, туда и обратно это 800.
Эх, у себя каждые 10 тысяч менял…Вот это результат)
Это еще родные сайленты и рычаги. Чувтсвую, после замены недолго они проходят. (( Качество сразу видно НЕ ТО!
Это точно, качество уже совсем не то
для сайлентблока 14 кругосветок — подвиг, подозреваю, что сайленты достойны звания героя посмертно :)
Эт точно! А с виду втулки в сайлентах вреде еще нормально стоят, соосно. Фото сделаю.