LED-лампы в габаритах долго не проживут, уже пройденая тема. Если нет желания выковыривать из фары оплавленные лампы, лучше сразу снять, поставить в другое место куда-нибудь.
всё зависит от того, сколько времени ездить с ближним. Если не надолго включать, то конечно им ничего не будет. Но фактов, что они плавятся, на Drive2 хоть отбавляй.
В течении 2,5 часов ездил не выключая фары. Это ещё от лампочек зависит, плавятся линзовые, а здесь плавиться нечему, причём лампочка не выпирает, а находится чуть в углублении, поэтому прямые лучи не попадают, а значит греется меньше она. Спасибо за совет, но я уже проверил что это безопасно, по крайней мере у меня)))
Плавятся любые. Просто температурный режим светодиодов не выходит за +85гр. При более высокой температуре их срок службы сокращается в разы, и даже на порядки, т.к. начинает деградировать кристалл. Поэтому при перегреве они начинают моргать и потом просто дохнут. Для интереса предлагаю включить 55W галогенку и посмотреть температуру рядом с ней через минуту-другую. Я измерял ИК-термометром температуру 40W галогенки. Нагревается более 150'С. Можно представить какая температура будет в закрытой непроветриваемой фаре на расстоянии 1см при долгой работе! Поэтому, то, что за 2 часа она не сдохла — ещё ни о чём не говорит. За месяц-другой эксплуатации она скончается точно.
В принципе и не сомневался) просто я же как говно, сначала все обосру или попытаюсь найти отрицательные стороны, что бы их устранить))) ну ты в общем меня хорошо знаешь!)
Комментарии 24
LED-лампы в габаритах долго не проживут, уже пройденая тема. Если нет желания выковыривать из фары оплавленные лампы, лучше сразу снять, поставить в другое место куда-нибудь.
У меня до этого стояли с одним диодом, месяц откатался, снял, даже края не оплавились у лампочки. Поэтому я без опаски поставил эти)))
всё зависит от того, сколько времени ездить с ближним. Если не надолго включать, то конечно им ничего не будет. Но фактов, что они плавятся, на Drive2 хоть отбавляй.
В течении 2,5 часов ездил не выключая фары. Это ещё от лампочек зависит, плавятся линзовые, а здесь плавиться нечему, причём лампочка не выпирает, а находится чуть в углублении, поэтому прямые лучи не попадают, а значит греется меньше она.
Спасибо за совет, но я уже проверил что это безопасно, по крайней мере у меня)))
Плавятся любые. Просто температурный режим светодиодов не выходит за +85гр. При более высокой температуре их срок службы сокращается в разы, и даже на порядки, т.к. начинает деградировать кристалл. Поэтому при перегреве они начинают моргать и потом просто дохнут.
Для интереса предлагаю включить 55W галогенку и посмотреть температуру рядом с ней через минуту-другую.
Я измерял ИК-термометром температуру 40W галогенки. Нагревается более 150'С. Можно представить какая температура будет в закрытой непроветриваемой фаре на расстоянии 1см при долгой работе!
Поэтому, то, что за 2 часа она не сдохла — ещё ни о чём не говорит. За месяц-другой эксплуатации она скончается точно.
Ну просмотрим, я ночью много не ездию)))
так, не наезжай))) царапка не беда)))
))))) Она очень глубокая чтобы восстановить. Только покраска спасет)))) Поэтому там наклейка, а с другой стороны для симметрии.
а вот за наклейку на стойке я бы тебе руки то поотбивал!))
Лучше чтобы царапина до грунтовки с небольшими сколами видна была?
))) да! но наклейка ни к селу ни к городу)
А что там будет к селу и к городу?
Классно! сигналы как положено красные, +50 к звуку))))) Отлично! и антена, как так и надо) главное чтобы ветер ее не снес
Не снесет, там всё надежно)))
Nekich
Классно! сигналы как положено красные, +50 к звуку))))) Отлично! и антена, как так и надо) главное чтобы ветер ее не снес
Сигналы громкие ппц. Буду чайников и опущенных гонять))))
В принципе и не сомневался) просто я же как говно, сначала все обосру или попытаюсь найти отрицательные стороны, что бы их устранить))) ну ты в общем меня хорошо знаешь!)
А то)))))
тоже такие габариты поставил
Да светят офигенно)))
Кстати самые нормальные дефлектора!
Спасибо)))
Под антенну дыру делал?
скорее нет, она на липучке, у меня тоже стоит)
Под антенну дыру делал?
Она на 2-м скотче