Не как не получается приступить к ремонту
Постоянно вылезают какие то проблемы
Даже брезент купленный на рынке оказался, какой то не правильный
При малейшем контакте с ним вызывает сильное жжение в носу, чиханье покраснение глаз.
Ели как сшил из него занавесы на ворота, выстирал, чтоб уменьшить его токсичность он сжался почти на метр и весь кривой стал, короче только выкинуть.
Но больше всего меня беспокоит это баллоны с газами в гараже, пропан для обогрева, который как оказалось не продают частным лицам т.к. запрещено, но зная места, можно заправить баллон правда по двойной цене. Так и довезти еще не на чем, у друзей нет подходящего транспорта таксисты отказываются.
Гараж небольшой куда то его спрятать не получиться, а рядом будет сварка, болгарка искры…
Второй газ который необходим углекислота, тут опять возникает опасность, сначала газовая пушка выжгет часть кислорода при прогреве, вентиляция при этом будет открыта, чтоб тепло не улетало надо закрыть, закрыть вентиляцию дополнительный риск, открытая часто греть придется.
При сварке через из баллона через сварочный аппарат в воздух будет поступать углекислый газ 5-10 литров минуту. Так же есть риск утечек.
Есть конечно еще вариант, все делать с открытыми воротами на морозе, но как показывает практика на холоде все делается раза в 3 медленнее и нечего хорошего не выходит
И работа в таких условиях меня совсем не радует. Искать конторы кто заменит все, но опять же дорого, и неизвестно качество. Или все сворачивать и оставлять до лета.






Комментарии 21
Гаража размер какой? ниче там не будет от углекислоты да пушки. мы пушкой топили гаражик 4х6 до 24 градусов и красили еще.
Порошковая проволока это все чушь. мне когда народ несведующий задает вопросы про нее меня аж трясти начинает. Что все пытаются найти панацею в этой проволоке?! Сам смысл ПА теряется. Да и стоит она как железный мост. НУ полярность сменить на горелке это не проблема. баллон заправить 600 рублей 21кг. хватает на 5 катушек.
По шторке на ворота. я натянул проволоку 2мм где-то и шторку сделал из старого тента от фуры. Недавно мать наехала, порвала проволоку. Сварил ее и дальше служит на благо общества.
Гараж 3,6х7
Утеплил ворота пенопластом, повесил шторку, температура в углу куда пушка дует до 28 доходит, на полу снег не тает, через пол часа после выключения пушки температура падает до -2 или до 5 в зависимости от температуры на улице. Включать пушку приходиться каждые 30-60 минут иначе замерзаю, если пушка работает довольно долго то начинает ощущаться выгорание кислорода, в последний раз когда работал пришлось гараж открывать и проветривать (пушка много работала, грунтовка, сварка дышать стало тяжело) Проволоку обычную купил и баллон углекислоты.
ну если такие потери… то не знаю, что делать… у нас снизу подвал был так что пол не был на сток холодным…
у тебя аллергия на брезент. ты проверял у других людей такая же реакция
У меня есть аллергия, отрицать не буду, но чтоб так сильно и быстро проявлялась такое было всего один раз (на пшиколку от клещей). Но сам факт что от него в громадном количестве летят мелкие ворсинки и воняет химией, у многих может вызвать аллергию. Травить им некого не стал. Нашел чем заменить
пропановые баллоны на любой газовой заправке меняют без проблем, варили при газовой пушке в гараже, каждые полчаса проветривали, других вариантов нет
У меня новый баллон не хочется менять на старый
Мне почему и в обмене отказали на одной из заправок
Газовую пушку можно поставить в воздушную трубу, лучше жаропрочную. Если место позволяет, есть возможность забора воздуха с улицы и выброса отработанных газов. Потеря КПД значительная, но и опасность задохнуться гораздо меньше. Обогрев идет от теплового излучения и конвекции трубы воздуховода.
у меня газовая пушка на пропане, с чего ты взял что его не продают частным лицам? а как по твоему люди в деревнях живут? у нас в городе есть станция где пустой баллон газовый 50 литровый меняют на полный. 650 рублей для простых людей, для деревенских скидки.
также можно заправить на обычно авто заправочной станции, но вот там как раз да, запрещено заправлять в обычные баллоны, но можно вполне договорится с заправщиком. у нас в городе по цене тоже самое получается
далее, что значит — нет подходящего транспорта? любой седан\хэтчбэк\универсал. на заднее сиденье постелили тряпку чистую, а сверху баллон положили. в чём проблема?
далее, воздух выжигает да, но во первых не надо открывать на максимум, включил пушку, открыл газ, поджег, после чего плавно на баллоне закрываешь вентиль, чтобы не жарило на полную. тогда и расход меньше, и кислород не так сжирает. небольшую щёлку оставил для вентиляции и норм, сильно выходить тепло через неё не будет.
по поводу сварки, просто поставь в разных углах. главное чтобы система герметична была, а от искр ничего баллону не будет, он кагбэ прочный
У нас тоже можно договориться только цена больше становиться.
Для баллона совершенно случайно придумал практически идеальную защиту, поставить его во внутрь стопки покрышек он идеально туда помещается и прикрыть еще сверху)
Спасибо, буду пробовать)
я тебе написал как у нас, есть пункты обмена где не надо ни с кем договариваться
газовые балоны"пропан"можно оставить на улице. Гореть нормально будет, до остатка 5-10литров.
Сохраняй спокойствие. Действую поэтапно.
Попробуй проволоку на флюсе (порошковая), с ней можно отказатся от углекислоты!
Думал уже, народ критикует ее, варить надо ответственные элементы кузова. Даже не знаю но как вариант вполне пойдет
сам хочу сварочник приобрести, с газом заморачиватся не хочится, порошковой проволокой не разу не варил так что говорить о плюсах и минусах не могу(
AlcoDed
Попробуй проволоку на флюсе (порошковая), с ней можно отказатся от углекислоты!
точнее быть, не отказаться, а уменьшить ее подаваемый объем, порошковая проволока без углекислоты-пор много получаеться, не провариваеться
насколько я понимаю порошковая проволока это альтернатива газу…
по идее да.я на работе когда нет обычной, варю порошковой, пробовал по разному, но если газ совсем перекрыть, получаеться ггг
Ну на этом лучше не экономить.
Тут дело не в экономии а в невозможности обеспечить безопасность в данных условиях