Всё началось с того, что дистанция реагирования машины на ключ резко сократилась в два раза, затем не сразу машина понимала, что именно владелец ключа около машины, приходилось несколько раз подряд клацать кнопку на ручке, пока она не проснется.
Конкретно напрягло, когда прыгаешь в машину, жмёшь тормоз и кнопочку запуска, а она вовсе лишь включает зажигание, так как только через секунд 10 понимает, что в салоне ключ.
Открыл инструкцию, нашел там модель батарейки CR2032, купил батарейку и принялся менять.

Всё очень просто, ну проще некуда. Тем более в инструкции всё описали.







Батарейки хватило ровно на год, думаю, хороший результат. Раз в год менять не лень=)






Комментарии 32
Спасибо! Помог
Данный брелок располовинивается на 2 части или на 3
Спасибо!
3й год у меня работает + предыдущий владелец.
я сегодня купил набор там 8 штук и 4 этот артикул всего набор 43 р. !
И в фв родная панасоник)
разбираешь и смотришь на неё, там все написано))))
Никогда не думал, что кто-то полезет в инструкцию и будет смотреть как ключ открывается)))))
Да еще и искать номер батарейки))
Ну я хз, чё там за батарейка, телепатических свойств в себе не обнаружил=))
ну норм)
Зачем ждать финала? 1,5 года отьездил без проблем. Шел мимо лотка с батами, отдал ключ, 1 минута+200рэ и не ибаста)))
Согласен, хороший вариант))
Да, операция важная и интересная. Тоже частенько приходится батарейку менять на брелоке сигналки, там светодиод, поэтому садится почаще.
Ага, очень важная=)) И захватывающая, столько адреналина вырвалось в ходе замены=))
Писец как интересно…
Хы =)
Та же проблема. Иногда минуту стою возле машины пока она меня наконец признает. Но, увы, пробовал замену кнопок на обоих пультах, не помогает. :( Сейчас уже зима пришла, будет много свободного времени, надеюсь найду причину.
У тебя вроде ключ заряжается когда в машину вставлен?
нет, у меня безключевой доступ и старт\стоп кнопка. А ключ на похожей батарейке.
Что без ключевой я в курсе=)) Просто на некоторых машинах ключ заряжается в гнезде в салоне, а не только живет на зарядке в батарее. Думал, что у тебя так.
не, у меня нет слота под ключ :(
Ясно. У меня есть слот, вот только толку от него нет=)) Зачем он, не понятно, функции зарядки нет)) А ключ всё равно из кармана весь день не достаю=))
ну не все же носят брелок в кармане :) Может кто то таки и кладет его в специально отведенное место)
Возможно)
Пользуясь случаем хочется у всех спросить, кто так делает?=))
не знаю, у меня брелок на поясе всегда висит)
TYCOON-PH
Ясно. У меня есть слот, вот только толку от него нет=)) Зачем он, не понятно, функции зарядки нет)) А ключ всё равно из кармана весь день не достаю=))
Как это непонятно?
Когда батарейка в брелке сядет в ноль или будет слабый радиосигнал от брелка (из за помех) на приборке матричный жк дисплей покажет пиктограму о небходимости вставить ключ (брелок) в порт так как там находитя антена имобилайзера.
В 150 LC Prado нет порта но в инсрукции написано при подобной ситуации брелок поднести к кнопке запуска и имобилайзер его увидит.
В некоторых авто порт имеет функцию зарядки, может это удобно, но покупа и змена батарейки в нашем брелке не напрягает бтарейка CR 2032 довольно распростанённая, год работы для неё не предел моя прослужила более 2-х лет.
Порт удобен когда передаёш авто на сервис мастеру, кода жене или отцу передаёш уже заведённую (было раз приехали с отцом на мойку мою помыли раньше, а ему надо было успеть к зубному, обменялись документами он сел и поехал а ключ у меня в кармане — мониторчик в приборке писал NO KEY, он не понял про что это, а пикающий звук принял за сигнал непристёгнутого ремня, благо зубник находился недалеко и стоянка окло частной клиники охраняемой, отец обнаружил, что он без ключа когда хотел закрыть) таперь в таких ситуациях оставляю брелок в порту. В остальных случаях брелок в кармане или в барсетке.
УХ, сколько вариантов оказывается=))
TYCOON-PH
Ясно. У меня есть слот, вот только толку от него нет=)) Зачем он, не понятно, функции зарядки нет)) А ключ всё равно из кармана весь день не достаю=))
Можно наверное купить аккумулятоорную такую батарейку и заряжать в гнезде машины.)
а что ключ так и достается, а не откидывается?
Да, ведь он тут не нужен. У машины без ключевой доступ и заводиться с помощью кнопочки "старт".
а он как резерв.
Да, помогал мне попасть в салон когда аккумулятор сел =))