Дожидаться выплаты страховой я не стал… Решил ставить машину на ход за свой счет.
18 октября, в пятницу машина была эвакуирована на "клубное" СТО.
Вердикт был такой:
— поворотный кулак
— 3 правых рычага
— рулевые наконечники
— ступичный подшибник
под замену. Аммортизатор сказали лучше тоже поменять. До ДТП возил с собой в багажнике полный комплект ГРМ под замену и задние ступичные подшибники. В итоге решил меня всё за раз :))))
Что заменили:
1) 3 правых рычага — Lemferder
2) поворотнык кулак — оригинал б/у
3) рулевые наконечники
5) все 4 ступичных подшибника по кругу
6) передние аммортизаторы SACHS + передние пружины Bilstein
7) пыльник левого внешнего шруса — оригинал
8) полный комплект ГРМ (ролики, натяжитель, помпа и тд)
9) масло + маслянный фильтр
Запчасти по ходовой встали мне — 730$
Стоимость всех работ из 9 пунктов — 370$
В результате машина на ходу, развал-схождение выставлен без проблем. Езжу без крыла и бампера по сегодняшний день )






Комментарии 12
на самом деле по деньгам не много то и вышло, Подшипники менять надо было в любом случае, рычаги, тоже через год скорее всего легли бы, Амортизаторы- туда же…
Вот только вопрос по поводу 800-900 на кузов? куда столько? Или хочется полный облив?!
постараюсь к концу вечера в следующем посте описать )
=) я Венснйо иду на фулл облив. База — родной цвет + синий, или фиолетовый ксералик. Там встаёт примерно та же сумма (у знакомых ребят)
неплохо так выложился.
страховая тебе чего насчитала?
12 млнов с чем то, что то около 1300$ на тот момент
ыы) за чужой счет сделал себе машину) я вот все жду когда мне попадется какой недотепа и подставится. Передок нужно покрасить)
ну не совсем верно, мне на кузов нужно отдать 800-900$
ого. попал на денежку маленька((
зато машинка хорошо идет )
а до этого что не ехала?
ехала, я про то, что после заменны аммортов мягче стала ))) амморты уже подходили