Volkswagen Passat Variant 1.8 SYNCRO "Леший"
Volkswagen Passat Variant 1998, двигатель бензиновый 1.8 л, 125 л. с., полный привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Volkswagen Passat Variant 1.8 SYNCRO "Леший", Volkswagen Golf "Old Wolfgang" и Audi 100 "Weißer Phönix" (до этого — Volkswagen Jetta и Volkswagen Caddy)
Минск, Беларусь
Отзыв владельца
Всё началось с того, что обучение в автошколе подходило к концу. Возник вопрос о покупке машины, моего первого автомобиля. Как и многие новоиспеченные водители, с ветром в голове, мечтал о BMW 325 купе чёрного цвета :))) сейчас от таких воспоминаний улыбка на лице. От BMW меня отговаривала большая часть моих знакомых, конечную точку поставил брат, в прошлом сам владелец BMW 523. После этого, из-за каши в голове не мог определиться, что я конкретно хочу. Интересовали дерзкие машинки гольф класса. Неимоверную помощь в выборе/покупке машины оказывал всё тот же брат, за что ему огромное спасибо. Братом было предложено позвонить своему постоянному клиенту, который перегонял машины с Германии, спросить что есть в наличии на данный момент. Главным достоинством этого клиента являлось то, что он перегоняет машины которые продаются не на рынке Германии, а которые продают гос. предприятия, а это гарантии что машины обслуживались только на офф. СТО. Итак позвонив сие господину, выбор ограничивался между Ford Focus I 1.9 TDI(если не ошибаюсь) в универсале синего цвета, полностью нафаршированный всем, чем только возможно, принадлежавший американскому посольству в Германии, и собственно VW Passat B5 Variant в минимальной комплектации. Ни Ford, ни VW мне сразу не понравились. Ford выглядел примитивно и угловато, Passat же казался машиной не моего статуса(не являлся молодежным), так же он пугал меня своими размерами, нищей комплектацией и цветом(это только на тот момент). В итоге я отказался от обоих вариантов. Тогда поступило предложение в виде VW Golfа III 1.8 SYNCRO такого же цвета как Passat, который через неделю должен был приехать в РБ. Предложение было заманчивое, но вот коробка автомат меня никак не устраивала. В итоге я уехал ни с чем. Время шло, и оно жудко поджимало, ибо цены на растаможивание должны были подняться 1 июля, а идей по поводу покупки машины не было. Сколько было потрачено сил, нервов, здоровья(в какой то степени ;)) на поиски моего первого автомобиля, но всё безрезультатно. Я уже было начал отчаиваться, думаю, что и пешеходом похожу, раз в неделю выехал на брата машине в деревню… Но вот настал тот роковой день, позвонил тот самый клиент, предложив Passat'а со скидкой в 1500$, дав разумные объяснения сие щедрости. Брат загорелся… Начался спор… Он кричал: "надо брать", я уперся: "не хочу". Решили в очередной раз объехать рынки, на этот раз уже с участием его друга. Мне приглянулись Ford Mandeo, Focus 3-хдверных, Golf IV. Но со всеми было что то не так, то дизель(я хотел бензин), то автомат(хотел исключительно механику), то битая. Так и ничего не приметив, снова отправились смотреть Passat. Начался жёсткий прессинг со стороны брата, мол "берём", его друг в свою же очередь говорил: "нафиг тебе этот Passat", "ищи себе что нибудь городское, маленькое, посвежее". Моё же мнение было двоякое… С одной стороны он меня радовал своим просторным салоном, вместительным багажником, SYNCRO приводом(хотя на тот момент я еще до конца не осознавал что это), состоянием. С другой, огорчал своими габаритами, двигателем(мне казалось, что 1.8 для такой массы мало, поверьте это не так!), минимальной комплектацией, годом выпуска(хотелось машинку "посвежее"). В итоге после долгого давления, скрипя зубами я махнув рукой сказал "беру". После постановки на учёт и прохождения ТО, машину поставили "под окно". Два "долгих" месяца мой первенец стоял под окном в ожидании меня. Как и любого парня в моем возросте был огромный соблазн покататься по дворам, но я ждал своего часа… Каждый день простоя машины во дворе, я начинал влюбляться в него всё сильнее и сильнее, на момент получения прав, я был просто без ума, так уже и цвет понравился, и дешевая комплектация нисколько не смущала. Может это эффект первой машины?!
Хоть я за рулем своего железного друга не так давно, мы уже успели через многое пройти, но это уже совсем другие истории. У нас всё только начинается, всё только впереди!
"Просто Volkswagen западает в душу потому что это действительно хорошие машины, очень добрые как твоя бабушка пекущая пирожки, уютные как домашние тапочки, душевные как посиделки у камина, милые как плед в шотландку, одухотворенные как некоммерческое кино, законченные как произведение искусства, верные как старый друг, и очень приятные как легкий и непринужденный секс у того самого камина под тем же пледом-шотландкой…" (с) Ryoshirano
Паспортные данные
- Двигатель 1.8 бензиновый, 125 л. с.
- Механическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 1998 года выпуска, была куплена в 2011 году
- Volkswagen Passat Variant (B5) выпускается с 1996 года
- Госномер 7254OA-7
Бортжурнал 59
Аксессуары





Документы

Доработки













Колёса



Наблюдения и впечатления


Неприятности






Ремонт и обслуживание

















События



Фото и видео


Разное







Машины в продаже

Volkswagen Passat, 2004

Volkswagen Passat, 2002

Volkswagen Passat, 1997








Комментарии 212
а где покупал нижнюю губу? круто смотрится !
Польша
1,8 125 лс? Привод полный постоянный?
Выхлоп мне в бухту, ты популярный ))))
А как же хорошо всё начиналось.
мечтал о BMW 325 купе чёрного цвета
Очень интересный бж! Прям самому захотелось пассата)
Разве он Синхро? Тут вроде торсен и это называется 4motion. Или я не прав?
Да тут Торсен, но до определенного года(вроде до 2000) весь полный привод обозначался СИНХРО не важно какой у него принцип действия, а с 2000 пошел 4 MOTION
Разве он Синхро? Тут вроде торсен и это называется 4motion. Или я не прав?
Синхро, Кватро, 4 motion — это всего лишь торрговое название у каждого автомобиля. Система полного привода не имеет отношения к названию. Кватро тоже разное бывает.
Подпись430)
Подпись 4motion от quattro !
Подпись
Подписываюсь на Пассатика =) и на всё твое VAG семейство! =)
Удачи тебе и твоим автодругам!
Привет! Спасибо, мне очень приятно! И вам успехов с вашим гольфиком :)))) Будем следить, а быть может и в гости приедем :)
1.8 synchro на механике — отличный вариант для установки в него 1.8Т с минимальными затратами))
подпись!
спасибо! мечтаем о 2.7ТТ :)))))
В этом случае затрат и трудов будет чуть больше, но оно того стОит! Мысли правильные))
Подпись лешиму)
Подпись варианту Syncro от 4motion седана! )) Удачи на дорогах!
Красавец! Подпись. диски огонь, себе такие ищу.