



В моей комплектации (Optima) была только аудио-подготовка, аудио пакет не заказывал.
Планировал установить мультимедиа комбайн, много читал про них, про характеристики, отзывы и т.д., но так и не решился — во-первых цена (15 тыр), во-вторых глючность. Все таки эксплуатироваться магнитола будет в жестких температурных условиях (скажем от -30 до +40), поэтому не решился брать симбиоз операционных систем win-android, а остановился на штатной.
Нашел человека в интернете, договорился о покупке штатной глянцевой магнитолы с максимальной комплектации (с блюпупом ))) и рамкой, а также ПТФ с под рулевым выключателем. Посылка была выслана почтой РФ наложенным платежом (вес 5.16 кг), дошла дней через 7.
Все благополучно установлено вечером после работы. Процесс установки не запечатлел, на драйве много информации подробной. Отмечу лишь пару моментов: рамка снимается на самом деле тяжело, в смысле физически нужно тащить со всей дури. Далее выкручиваем кнопочки обогрева-аварийки (болты тоже затянуты крепко, использовал шуруповерт). 2 разъемы с кнопок снимаются легко, третий так и не смог "стянуть" (многие отмечают что он как залит в гнезде), но переставил на новую рамку и не отключая его. Все подключил, вставил магнитолу на место, закрепил болтами и начал трамбовать рамку. Ее кстати тоже пришлось с усилиями поставить на место.
На экзисте была заказана переходная рамка и блок usb-aux. Старая вытаскивается путем вставки 2 пальцев в прикуриватель и 12В, далее тянем на себя. За панелькой видим разъем для блока юсб, закрепленный на заглушке.
Штекеры с прикуривателя и 12В не нужно тянуть! нужно сначала нажать
по бокам, а потом тянуть, а то чуток помучался с этим)) Снял панельку принес домой, разобрал переставил на новую панель, принес в авто подключил штекеры, установил все на место. Подсветка работает, юсб и аух еще не проверил тоже работают. Есть ограничения по использованию флешек, т.е. как должна быть отформатирована — все четко написано в инструкции.









В плане кнопки на руль и пищалки в зеркала и с пакетом аудио будет закончено.
(прошу прощение за качество фото)






Комментарии 19
Родная магнитола осталась?
Привет а подскажи номер самой заглушки без USB.Спасибо
здорово.
подскажи, где покупал юсб панель с аух?
В автодоке. Но по артикулу можешь искать в любом магазине доступном в твоем регионе.
Привет можешь подсказать? там соединения под юзби идут? я имею ввиду между прикуривателями
привет, не очень понял вопрос… За заглушками были разъемы, которые я просто вставил в купленную панель. Но встречал инфу что эти разъемы бывают срезают в салоне ;)
Привет, напиши пожалуйста номер рамки глянцевой
примерно такая же магнитолка ждет установки в Нексию, загвоздка в блок usb-aux, ищу…
Долго ждать а в икзисте есть?
конкретно кнопки не заказывал, но обычно посылки с али 2-3 недели идут в последнее время.
На экзисте есть, но там нужно по коду все по-отдельности заказывать, каждую кнопку, кабель, рамку.
Обратите внимание есть два типа кнопок — просто для магнитолы и + для управления звонками
Подскажите где управления на руль купить,
как вариант здесь
www.aliexpress.com/item/H…e-shipping/997100800.html
или по отдельности на экзисте.
Требуется помощь! Подскажите, где можно купить в Ростове-на-Дону штекера для штатной магнитолы (Которые втыкаются в мафон)! вытащил свою 1-дин. магнитолу, оказалось ВАРВАРЫ в Дельта Моторс срезали штекера с проводами. И теперь не знаю где их искать! За помощь с меня к Новому Году МАГАР!
да я как бы не с Ростова…поэтому мало чем могу помочь. Читал у народа у кого так диллер делал, так они звонили ему предъявляли притензии и те возвращали. Попробуйте может повезет
SV82
Требуется помощь! Подскажите, где можно купить в Ростове-на-Дону штекера для штатной магнитолы (Которые втыкаются в мафон)! вытащил свою 1-дин. магнитолу, оказалось ВАРВАРЫ в Дельта Моторс срезали штекера с проводами. И теперь не знаю где их искать! За помощь с меня к Новому Году МАГАР!
Можно на разборках найти, и в салонах их так могут отдать, либо обратный переходник,
Кстати, когда снимал у себя панель ГУ тоже мучился с 3-им разъемом, в итоге надо было фиксатор отверткой то ли нажать то ли утопить)))
я вроде тоже нажимал и ковырял, а еще темно в гараже было. Короче справился не снимая его ))
согласен. забавно )))
одни мечтают избавиться, другие купить )) круговорот )