Запилил себе браслеты.
Рулеткой замерил, руками сделал.
Рецепт:
цепь (по своим размерам) — 4шт
Проушины (или как их там?) — 4 шт
Болт м8*50 — 4 шт
Гайка м8 колпачковая — 4 шт
Шайба м8 гровер — 4 шт
Ремень багажный — 2 шт
Получаем два браслета на ведущие колёса.
Примерил, всё отлично сидит. Нигде не задевает. В реале никак не могу опробовать (то ли Ларгус жип, то ли я жипер на всю голову).
Стоимость вместе с ремнями — 300 рублей! (Против интернетовской 1250+ доставка)






Запчасти на фото: 1111710








Комментарии 30
… Проушины (или как их там?) … — называется "шакл".
Да браслеты штука прикольная, спасают когда обычные цепи уже одевать поздно или невозможно, когда застрял. Но их надо по 4 штуки на ведущее колесо, и я бы ещё внутрь шакла на болт или гаек понаворачивал, или шайб напихал чтоб стянуть намертво, а то и порвать может или погнуть.
тож себе сделаю мало ли в какую грязь придется лезть
спасибо за рецептик
не за что, мне разок помогли
Что-то я сомневаюсь, что эта стропа выдержит. У людей бывает и полностью железные цепи рвет. Да и потом с такой конструкцией биение колес будет некислое, больше 10 км/ч и не разгонишься
Стропу можно всегда заменить. Это ведь пробный вариант, не испытанный ещё. А гонять на цепях я не собираюсь.
А зачем? :)
Я езжу там, где нормальные люди на недоприводе не ездят))
Фото покажи тех мест.
Ну а чо фотать то? Дворы нечищенные, после недельного снегопада? Снеговую или грязевую колею после нивы/уаза? Таких картинок и в поиске куча. А браслеты эт как резиновые сапоги для человека- постоянно не носишь, но когда надо, их наличие очень кстати.
зачем ходить по уазовской колее?
на работе у меня есть уаз буханка. резина там обычная, кама 519. бывал в тех местах, что двумя мостами не выгребал. ларгус и близко бы туда не подошел даже на цепках.
AVTOVINYLsmr
Я езжу там, где нормальные люди на недоприводе не ездят))
Это ты про те места в которых я тебя палю часто?)
Неа. Там легкотня))) А вот по работе в такие дебри порой залезать приходится. Я чую, что браслеты мне больше весной и дождливым летом пригодятся. Песок да грязь месить.
Ага. Вещь нужная и дешево.
взял на заметку! давно хотел цепи на колеса
Отличная штука! У самого, целая связка болтается) только в рыхлом снегу не увлекайся сильно, обратный эффект получается, чуть переборщил и ты на брюхе;)
Спасибо за совет. Буду знать
хорошая мысль ;)
Согласен
Хороший вариант надо тоже так сделать, вдруг зароюсь где нить и они помогут)))))
Они хороши с литьём. Со штамповкой гемор будет. Но для штампа я уже конструкцию придумал. Будет проще.
хотелось бы увидеть
Могу дать идею. Ну а рабочий образец будет в твоём бж)
Ну вообще была идея прям по размеру покрышки сделать
Ну да. Есть два варианта крепления снаружи
Молодец! Хорошая идея!Нужно тоже так замутить.Давно хотел но цена тормозила купить а так получается дёшево и практично!А где ремни брал?
Пасиба. У нас такие ремни везде есть. И на авторынках и в гипермаркетах
А они не могут съехать и диск ненароком поцарапать?
Затянул до конца. Пробовал провернуть, не хватило сил. А дальше время покажет. По идее не должно, проушины ровно по бокам, как упоры.
И на зимней резине можно экономить)))
С ними быстро не погонять)))