
Снимал акум для подзарядке. И когда зарядил, поставил на место, одел плюсовую клемму, стал затягивать гайку на ней. Сразу туго пошла. Нажал чуть посильнее на трещетку.И эта штучка, которая стягивает клемму развалилась. поиски отдельно такого "болтика" результатов не дали. Пока, временно закрепил хомутом клемму к плюсу аккума.
Может кто подскажет, где такую штучку можно найти? Говорят на фиестах подобного типа фиксаторы клеммы.







Комментарии 23
Я его тоже сломал, на шрот заехал, мне вынесли такой, когда сказали цену, я охринел не много, 5 евро за такую деталь, смешно, но нечего не оставалось делать как купить, так как ехать домой надо было на машине.
ваговский болт 6X0 915 138
Вот спасибо, у моего друга сломался, а в программе его нет! 🙂👍
на фокусе 2 такой же) в сервисе сказали 1500р)))))
Мне помнится что другой. Но тоже поди в сборе только продается?
в том то и дело, что вот этот болт отдельно стоит 1500р)))
Такая же проблема. Где можно найти?
Фиг знает. Я не нашел. Вроде как на новых фиестах подобные крепежи. Я забил. Посадил на обычный железный хомут.
Ясно. Кстати вчера на экзисте нашёл за 5 у.е. для audi a3 8L.
мне одному кажется что 300 рублей за болтик это несколько дороговато?)
да, есть такое))
Любой токарь выточит такую, за пузырь!
Либо б/у искать
Дак вот БУ нет, все обзвонил бмвшные разборки местные. Пузырь то готов, вот токаря бы найти остается))
Ну если не найдеш, то в помощь холодная сварка, с двух тюбиков смешиваеш и намазываеш, и думаю врядли еще сломаеш)
Что то не думаю что холодная сварка такая надежная. Если при затяжке болта свернул его к чертям. И потом после сварки резьбу заново нарезать надо будет. Но за совет спасибо.
Да ты силён!))))
Обычные не подходят чтоль?
нет, не подходят. На обычных болт с гайкой вставляются горизонтально через сквозное отверстие в клемме. тут же болт вертикально вставляется, между двумя половинками клеммы. И клемма стягивается за счет угловатой нижней фигни.
Не видел таких. А что Экзист говорит?
Как вариант — покупать минусовую клемму в сборе — около 3 тыс, или плюсовую в сборе с пиропатроном — это порядка 15-20 тыс))
Хрена ж себе О_о
Мы об одном и том же говорим: клемма на аккум?
совершенно верно, клемма на акум. Аккум у меня огромный, находится штатный акум у хз в багажнике. К плюсовая клемма у хз идет с пиропатроном — в случае фронтального дтп во избежание замыкания последующего вместе со срабатыванием подушек выстрелливает пиропатрон, отсоединяя тем самым бортовую сеть авто от плюса.
Ахренеть О_о Чесслово впервые про такое слышу)))
Здорово конечно придумали, но дорого выходит… Проще наверно заколхозить такую штучку, которая сломалась
Ну фиг знает.посмотрим.