Здравствуйте! Первая моя запись на Drive.
Решили помыть двигатель Лачика. Все как надо подготовили, примотали-намотали и т.д.
В итоге помыли. Завелась без проблем. Но через день загорелся всеми не любимый Check

Бортовой комп сообщил об ошибке: "Высокий уровень сигнала Датчика Кислорода" и при этом начали скакать обороты. Похоже вода попала в сам датчик или контакты.
Полез сушить — не помогло. Подумывал уже о замене Датчика Кислорода
Дня через 3 все само нормализовалось, Check погас, обороты перестали скакать.






Комментарии 19
вот по таким причинам лишний раз не мою двигатель
Раз в год хотя бы нужно мыть. При этом получше датчики накрывать
Неоднократно посещала мысля помыть на мойке двиг, но так и не решился — побоялся чеков и еще чего похуже. Мою летом сам потихоньку, пластик под капотом чернилкой прохожу- вот и как новый почти, кроме труднодоступных мест.))
на мойке, то что удобно, керхером подчистую моют. Сам тоже в ручную обычным шлангом, в труднодоступных местах грязь остается конечно.
Дважды вылезала такая ошибка, сбрасывал бортовиком
Вяло ехала при этой ошибке
Вылезала один раз не пойми с чего, а второй раз после мойки (не двигателя, а кузова)
Бортовик не скидывал. Сошлись на причине, попала влага.
У меня такая же ситуация была, просушил датчик кислорода залил WD 40 и изолентой замотал, последующие мойки я чек не видел.
Тоже горел чек после мойки))какая ошибка была не знаю, Но ровно через три дня все прошло)))
видать просохла и оклемалась :)
Уже столько владельцев на эти грабли наступали… Осторожнее. :-)
Впредь буду) Без риска никак)
во-первых, на нормальных мойке должны датчики закрывать, во-вторых, продувать воздухом, тогда никаких проблем!
Мылась не на автомойке, своими силами.
Много много лет назад работал на автомойке. Тут дело случая, хоть закрывай пленкой и продувай, испарения в любом случае есть
ну я и сам в студенческие годы на мойке работал и щас сколько двигатель мою — всё ок! )))
та что аккуратнее ))
Буду) Такое впервые было, надеюсь — последнее)
У меня бывает после езды по большим лужам Джеки чан загорается)) БК нет чтоб ошибку вычислить, а движок работает нормально, поэтому не парюсь, обычно на след. день уже не горит))))
если тухнет — гуд ) Но меня 3 дня раздражал этот значок и БК постоянно напоминал об ошибке и скидыватьошибку не хотел!
Блин земляк)мне вчера Нексию на мойке помыли, чек выскочил)сказали пройдет через сутки, не прошел)тут три дня)ждем)
Считай ошибку, скорее всего датчик какой то залили