Ранее был приобретен кабель для диагностики автомобиля (специально для снятие этой ошибки: лампочка подушки безопасности горела 7 секунд, а после гасла, а должна 7 раз мигнуть), и для того, что-бы прочитать ошибку подушки надо было немножко перепаять (впаял 3-х поз. DIP переключатель). Тем самым, подаем питание с 7 ножки на 12 и 13 ногу (для ABS и Airbag).
С переключателём

Жаль что не синего цвета, было б вообще по фэншую)

Скачал Chevrolet Explorer, установил, поставил дрова на шнурок, кстати с 7 Виндой работает.
Chevrolet Explorer

Ошибка №24. "Низкое напряжение борт сети"

Ошибки нет. УРА!

Видео:
Как оказалось, ничего сложного в этом нет.
Всем бобра, ровных дорог и побольше снега)






Комментарии 20
Привет! У меня elm327 и автомобиль Ниссан альмера н16 2001 года, не могу прочитать АБС. Обязательно с седьмой ноги брать сигнал и отдавать на 12 и 13 ноги?
Я купил такой же шнур, синий, только с переключателями. Эбу читает, а вот абс не смог…
Подскажите пожалуйста, что нужно перепаять?
а у меня она постоянно горит…((( одно время все в норм было и тут опять.
нужно делать диагностику.
хорошо придумал.
Зато красиво)
не только красиво, но и хорошо
100500 %
скинь сайт с прошивкой как не трудно. спасибо
молодец, отпиши тому парню что спорил что не должна мигать
=)
что и требовалось доказать! ничего сложного и подушка мигает 7 раз :))))
ну да, а то для кого то аномалия)
штука хорошая!
та да, теперь мы сами себе диагностики)
так и прошивку же теперь можно обнлвлять
с прошивкой не так просто, ну ничего думаю и это поборем!
в интернете много подробной инфы и последовательность действий, сам когда то хотел кабель заказать над прошивкой поиздеваться, но руки так и не дошли может к лучшему)
=)
Всё, что не делается — всё к лучшему!
в этом есть большая доля правды )