Победил таки зверя! Первый раз было страшновато, но все срослось ))) Убив пару дней на изучение матчасти понял принцип работы сего сложного прибора и все пошло как по маслу ( может и потому, что работаю автомехаником?). Многие пугали, мол не стоит лезть, работать не будет, хрен соберешь потом и т.д. Но я не послушал и доволен этим, поскольку делал это в первый раз, теряюсь в догадках то-ли я супер профи, то-ли просто фортануло ))))) Пулдаун родной не нашел, купил в Шкодовском магазине на 2 вакуумных выхода ( а и в, в глушим и все работает). Но он гад регулируется с 2-х сторон, спереди винтик зазора воздушной заслонки, а сзади величина вакуумного усилия, ох и задолбался ж я с его регулировкой. Остальные регулировки прошли успешно, чтобы не бегать в салон подключил электронный тахометр к катушке и вперед…
Подробно описывать все ходы не буду, если кому нужна помощь обращайтесь, подскажу что знаю, фотки прилагаются. Снгодня первый раз машинка прогревалась без трясучки и черного дыма, даже не пришлось сбегать из гаража, спокойно курил на пороге )









">









Комментарии 19
Здравствуйте) а случайно не запомнили какой номерок стоял на том карбе, который перебирали?) восстанавливаю сейчас человеку по ходу аналогичный и возникли сомнения относительно жиклера холостого хода…Случайно не помните, он у Вас сквозной был с 4 дырочками или длинный такой, разделенный перегородкой на воздушную и топливную часть (в таких все дырочки вертикально как бы расположены)?
Отличный отчет! Парт номера пул дауна не сохранилось? На фото не могу разобрать тоже нужна замена. Если номерок таки есть кинь в личку. Спасибо.
Обычный пулдаун, в шкодовском магазине бралц
Вюртом пользуешься, уважаю!
А я не победил 2е3 свой. Поставил колхозника
Ну есть наверное совсем убитые экзампляры, которые оживить дороже чем купить другой…
да так то все окей у меня. электроклапан сдох. показало вскрытие, и пружинку потерял когда разбирал
Да, его отдельно трудно найти.
патом паможеш если чё ?
Помогу, как раз может руки дойдут передать тебе клапанную с крышкой воздухана ))
давай тока быстрей думай ато я новерно уволюсь через 2 мес фирма переезжает в фаниполь далеко ездить, зачисти харашо подвезёш в шабаны падаждёш пол чяса и я вынесу уже гатовую
7775975
Помогу, как раз может руки дойдут передать тебе клапанную с крышкой воздухана ))
я вобще сибе как делал приехал на работу снял крышку дворники пашол пакрасил и всё пришол поставил и паехал дамой))
7775975
Помогу, как раз может руки дойдут передать тебе клапанную с крышкой воздухана ))
звани 5678243 мтс
а у меня в карбе вобще нету шланжиков на вакумах и работает движка вроде нормально тока на халодную бывает глохнет на светафорах, меня ето смущяет что их нет и подключять я не знаю куда, а вобще мне кажется что там пол карба мёртва
может подскажеш куда их подключять
Для начала сбоку карба найди номер и по таблице выясни какой он у тебя:
2E3:
052 129 016 A/B/C/E/F
030 129 016 A/B/C/E/F
037 129 016 A/B/C
2Е2:
027 129 015 A/Q/T
027 129 015 G
027 129 016 A/BQ/R
Я тоже долго думал что у меня 2е2 ))
на днях гляну номер, званил спецам ремонт от 300тыс а если с заменай цацак до 600, както нехочется такие деньги отдавать притом у меня принцип делоть всё самому
Поподробнее бы…
Что именно? Хотел пофоткать весь процесс, но стало жалко телефона, работенка не из чистых ))) Я же говорил, что если что непонятно спрашивайте, помогу чем смогу…
ок.