Ну вот и начались первые знакомства с машиной в гараже.
В данном посте к сожалению фото не будет — некогда было.
В общем досталась машина с негреющей печкой, надо было узнать причину. Чтобы добраться до печки мне потребовалось разобрать и снять всю панель. произвел замену радиатора, собрал все назад — побежал краник печки(( вот досада. Разобрал все по новой, собрал на новом кранике — хорошо. все работает и греет.
Начал убирать колхоз: Убрал с капота воздухозаборники, снял с ручек изоленту, убрал тонировку и начал прикидывать что надо заменить в машине. Попутно возобновил работоспособность открывания всех дверей. До этого нормально открывалась только водительская.
Собственно теперь самый важное. Требуется помощь владельцев классики.
Выехал с теплого гаража и поехал домой. За бортом -31. Доехав до дома, проехав 10 км, во дворе начал клинить задний мост. Причем он это начал делать странным образом — одно колесо шлифует — а другое спокойно себе крутится, причем то что шлифует — крутится раза в 2 быстрее чем при нормальных условиях.
Я бы мог подумать что заклинило — но через минуту езды колеса поменялись как бы местами — теперь то что шлифовало — крутится только по инерции а другое шлифует.
На поворотах задницу закидывает и машина нормально не едет(медленно набирает скорость) Ручник не работает- так что на тросики не грешу.
При переходе на нейтраль машина начинает быстро останавливаться сама.
Подскажите где копать, что может быть. Тормоза? редуктор? или что?






Комментарии 16
насколько сложно было поменять краник печки, у себя бегло смотрел-очень тесно из-за рулевого вала.
мне тоже предстоит его поменять, а то закис совсем…
Поначалу — снимал всю панель. потом уже быстрее все сделал- снял нижнюю часть с клипс, Открутил нижнюю часть торпедо, вытащил низ печки с вентилятором(для этого отстегнул боковые воздуховоды.Левый вообще вытащил чтоб не мешал через бардачек, а правый открутил от крепления и отвел вправо по максимуму.
Открутил патрубки и снял уплотнительную шайбу. и выдавил радиатор в салон
более-менее понятно, спасибо)
Ну если что спрашивай, чем смогу — помогу.
конечно спрошу!)
Смотри задние тормоза.
Скорее всего закисли рабочие цилиндры.
с колесами такая же хрень летом была на тройке, то одно колесо клинило то другое, тоже не в ручнике дело было, но каким то чудом чудесным само по себе перестало все после того как попробовал угла дать в повороте!
Дрифт животворящий!
))))
смотри дефиренциал, поменяй масло хотя бы на полусинь
Хорошо. в ближайшее время сделаю.
Сегодня на улице днем было -25, вроде как все хорошо было. ничего не клинило.
на тормоза не похоже.машина на ровной поверхности была? походу в редукторе чето
да, на ровной дороге. и по двору катался, и на дорогу выезжал.
Может в редукторе масла нет, а остатки его начали замерзать и блокировали сотелиты
Такое возможно? ну я так то по трассе её гнал 250 км, я думаю если бы там масла не было мост бы уже гудел как сумасшедший. но все равно гляну
С жигулями все возможно)))))