За четыре месяца — 10.000 набегал!
Писать не о чем, ничего нового с автомобилем не произошло.
По случаю юбилея (ну и из-за морозов) сделал подарок себе.
Запилил НОРМАЛЬНЫЕ провода для прикуривания. Крокодилы взял от старых, китайских, а провод приобрёл 16ый, сварочный, в резиновой оплетке, 8 метров (2 по 4 м.)
Плюсы: отличное сечение, не дубеет на морозе, дотягивается везде)))
Минусы: не обнаружил.
Уже прикуривал несколько машин, с мертвыми в ноль АКБ, через хорошие провода крутит как с новым АКБ)))
А вот свою Киа так и не завел((( соляра превратилась в йогурт похоже.











Комментарии 8
Десять тыщщ это конечно хорошо Ян))) Главное чтобы еще сто раз по столько же и без поломок, и если выдержит я себе такую же куплю)))))
после этих слов чувствую себя хомяком подопытным)))
я ж не про тебя))) я за наш автопром переживаю))))
Хорошая мысля. Тем сечением, которое с магазина, только мопеды заводить)) Подобную штуку, делали другу, на фуру. Вот только родные крокодилы не выдержали. Тонковаты. Вышли из положения сварочными, которые на массу идут.
Я вот тоже думаю сменить крокодилы
Проводульки очень нужные . Себе тоже так же переделывал, провода правда халявные были . Ну правда и дубеют на морозе ну это нестрашно, самое главное то что они у нас есть. И могут помочь в трудную минуту .
Вещь необходимая. Мои вот в -35 не дубеют, остаются мягкими.
Хорошая изоляция ! Я просто сделал что было под рукой, китайские развалились а срочно надо было прикурить ))) А потом немного довёл их до ума и лежать теперь уже во второй машине )))