
Выкладываю сюда свои настройки по просьбе Драйвовчан Алпайнщиков)))))
По сравнению с прошлыми настройками, пустили все вторыми порядками, кроме саба, он четвертым. Понравилось гораздо больше чем третьим, если в кратце то именно в моем инсталле стало больше деталей воздуха, но больше всего заметил высоту, глубину и точность сцены.
Пс: ссори что затянул;;))







Запчасти на фото: 891003


Запчасти на фото: 171319







Комментарии 106
Пока на них и погоняю))))
Ну вот и почистили тему, , , зыы
Да я сам, нефиг Михе еще и на нас время свое тратить
Ну да он и так по десять раз на дню трет мою межчеловечную ненависть ко всему
Комментарий удалён
Тебе то самому во стороженные хомячки не надоели?
А кто говарит о них))))) я в основном со своими профиками ( с Урала) обсуждения веду а если народ присоединяется так чо я за любой кипишь кроме голодовки)))))
Так выпьем за любовь
Комментарий удалён
Тут суть в другом: раздвигать полосы сч и вч нужно, если гг не согласованы по отдаче (или на крайняк — горб у одного из динамиков в нужной полосе) и находятся в одной плоскости. В твоей ситуации я бы даже перехлёсту не удивился.
Ты сам слышал машину, мое личное мнение что на порядок душевней заиграло, не?
Да к сч-вч особых претензий и тогда на стадионе не возникло, по басу были вопросы, на "филармонии" стало лучше.
А как же глубина? Помниш наш спор на троих)))))
А что глубина ? Напомни, плиз.
Ну глубже стало или нет ?
Глубина — понятие весьма субъективное, вроде глубже… Эшелонирование — вот чего надо добиваться.
Stuffed-PeReS
А что глубина ? Напомни, плиз.
Оо я вспомнил меняж должны были разбанить на блюзе, пойду опять подокапываю бутикара )))))
Блин как оно вообще может играть с такими разделами в стык, , при громкости выше среднего резаки должны быть жуть, , или дины на этих разделах, точнее раньше уже спад имеют, , иначе на ачх горбы жуткие должны быть, ,
Это какая теория об этом говорит ?
Реальная
А подробнее ?
А подробнее за деньги
Не, спасибо. Ваши грабли за свои деньги — я не готов.
Я не сказал же за чьи деньги, а грабли у меня есть детские, отдам бесплатно
CyrillTrek
Блин как оно вообще может играть с такими разделами в стык, , при громкости выше среднего резаки должны быть жуть, , или дины на этих разделах, точнее раньше уже спад имеют, , иначе на ачх горбы жуткие должны быть, ,
Горбы (и провалы ксати тоже) при разделах стык в стык появляются только при расфазировании динов. А вот дальше уже фазу порядками фильтров крутишь и слушаешь. Если фаза на стыке в порядке, то никаких горбо не будет. Проверенно неаоднократно на анализаторе
Привет!
Гейны на усях как накрутил?
Привет друг! Сперва не сильно))))) Потом как то от одного человека услышал что матриксы так сделаны что любят гейн немного больше чем обычно и как бы лучше разрешение становится, пообщался с Валерой Орловым он толька подтвердил это:
Re: Brax
Сообщение от karennur
Сообщение от quart
Сообщение от karennur
Привет, Что думаеш по этому поводу:
Я подметил одну особенность у МХ. Он подает на Дин ровно столько, сколько Дин может переварить. Поэтому подключая его на тухлый МИД или саб может сложиться впечатление, что МХ слабый или тихий усь. Точно так же и с сч/ вч. Можно не переживать за аккустику даже когда Гейн до упора. Больше чем надо, умница бракс не выдаст. Кстати, гейн должен быть всегда на максимуме, тогда он раскрывается на все 100.
Привет Карен
давно не был на форуме
Да, я тоже подметил эти 2 момента. Первый с Гейном, я давно об этом писал, что Гейн к максимуму расурывает усилитель. Но это я заметил на большинстве хороших усилков. Мне технари объяснили, что это нормально, так как при уменьшении входного сопротивления усилители больше раскрываются
Что касаемо мощности, тоже в МХ это заметил. Когда ставишь на мощные миды, то мщности усь выдаёт немеренно. Когда включаешь на послабее, то нет "выкидывания" диффузора. С чем связано, не знаю…
Валер привет! Тоесть и мх и х, с гейном не скромничать так? Естественно в рамках разумного это понятно
Да, и там и там гейн сильно сказывается на качестве звучания. Поэтому я стараюсь на этих усилителях гейн поставить побольше, а на ГУ громкость крутить поменьше. Глобально сказывается на отдаче и контроле
у меня даже X2 на 650 esotar стоит на 80%
Интересно! Про срез ВЧ/СЧ в стык ладно, но почвему мид так низко порезан?
круть)
8Meridian
Интересно! Про срез ВЧ/СЧ в стык ладно, но почвему мид так низко порезан?
У меня мид снизу порезан 36/4 :)
Маньяки )
8Meridian
Интересно! Про срез ВЧ/СЧ в стык ладно, но почвему мид так низко порезан?
Значит нет криминала! Двери хорошо подготовлены. У меня 50 Гц / 12 дб/окт, проц ниже не умеет!)))))
Ну я не знаю. Ладно 4-м еще, но 2-м… :) Это ж самые-самые частоты саба! он не обижается? :)
Не, говорит спасибо. )))))
Халявит )
8Meridian
Ну я не знаю. Ладно 4-м еще, но 2-м… :) Это ж самые-самые частоты саба! он не обижается? :)
Да нет! Подпинывает на инфранизе за лобовым стеклом!)))))
8Meridian
Ну я не знаю. Ладно 4-м еще, но 2-м… :) Это ж самые-самые частоты саба! он не обижается? :)
Не скажу что второй это к сабу)))))
SAAANTEY
Значит нет криминала! Двери хорошо подготовлены. У меня 50 Гц / 12 дб/окт, проц ниже не умеет!)))))
Ооооо, это наверное уже сам перестраивал?
Нет, конкретно по этому пункту, это настройка Витоса. А так кое-что чуть под себя правил.
8Meridian
Интересно! Про срез ВЧ/СЧ в стык ладно, но почвему мид так низко порезан?
В угоду тем что говорят что он не может))))) шучу конечно но с иронией
а у меня вопрос зачем фаза на серединках перекручена?
чтобы сфазировать общую картину, такой приём иногда даёт удивительные результаты при некоторых оговорках.
ну на почастотной проверке фазы картина ж разойдется?
это если ВЧ и СЧ в одном направлении и на одной плоскости стоят… читайте внимательно, что я написал)
Ай красавчик !)))))
korkunoff.ru
это если ВЧ и СЧ в одном направлении и на одной плоскости стоят… читайте внимательно, что я написал)
+ много. Тут геометрия инсталла и направлена на то, чтобы не портить тоналку перекосом уровней л/п, за счёт небольшой разницы в растояниях между излучателями. Пищи стоят на высоте отражёнки от серединок, а значит легко стыкуются в цельный образ, последние же во фри, и не задушены тесным объёмом. Всё это даёт хорошее расстояние до сцены, её стабильность вкупе с натуральным тональным балансом (при грамотной настройке конечно же).
+ Плюс много! Такие инсталы и настраивать очень приятно!
Саня Красавчик Ты)))))
Да я просто тут траспортер Т4 закончил клиентский, СЧ, ВЧ, ставил аналогично. Пипец как я доволен результатом! В своей следующей машине очень хочу сч поставить на отражение от стекла!)))
А я тебе тогда предлагал когда ты разобрал серединки) для себя лично одни плюсы в этом отметил
ЧетА я такого не помню!))) Да не кайф было панель крамсать. Но теперь меня это не остановит!))))) Согласен, ОДНИ ПЛЮСЫ!
Stuffed-PeReS
+ много. Тут геометрия инсталла и направлена на то, чтобы не портить тоналку перекосом уровней л/п, за счёт небольшой разницы в растояниях между излучателями. Пищи стоят на высоте отражёнки от серединок, а значит легко стыкуются в цельный образ, последние же во фри, и не задушены тесным объёмом. Всё это даёт хорошее расстояние до сцены, её стабильность вкупе с натуральным тональным балансом (при грамотной настройке конечно же).
камент наверно адресован не мне)))
Не только тебе, речь шла о разнонаправленных сч и вч…
тогда я не понимаю для чего мне этот ликбез))
Написал в одном сообщении сразу для всех )))
Anjeu
а у меня вопрос зачем фаза на серединках перекручена?
Был с ними заводской брак( с правой) намагниченность не та и следствие чуй-ка сильно упавшая но мы все исправили
Тож удивило что уровень дцб лево-право одинаковый!
Ничего удивительного
Карен, а ты разве не сам настраиваешь? Когда-нибудь замечал относительно звука в машине как более воздушно и легко играют домашние ас и наушники (какие тарелочки тягучие, какая атака во всём диапазоне а не только в низком), а какая глубина слышно несколько рядов инструментов (на финале еммы только одну машину слышал где было слышно все ряды)? Ачх конечно хорошо но не панацея, она ведь не покажет все параметры. По порядкам, я понял так что если не гнаться за малюсенькими образами и кривой, далекой от натурала тоналки то на мид и вч не стоит подниматься выше 2 порядка. Хотя знаю что щас мода на весь диапазон ставить 4 порядки. Но неужели не слышно что с тоналкой? Даже после долгого слушания такого звука и привыкания к нему (замыливанию ушей), слушаешь домашку, да даже телевизор смотришь и понимаешь что что то не так в машине. Неужели этого не слышно? Хотя самоубеждение-крутая штука.
Нет у меня есть человек с опытом и ушами ))))) конечно сам кручу но он имеет такой колоссальный слух что ни я ни кто то еще из моего поля зрения не сделает лучше
По порядкам согласен с тобой полностью
Мода явление не постоянное))))
Вот все это слышат. Но однако же делают наоборот, гремя кубками доказывают обратное, к слову сказать на одном известном ресурсе меня бы уже заклевала известная коалиция.
PavelNekrasov
Карен, а ты разве не сам настраиваешь? Когда-нибудь замечал относительно звука в машине как более воздушно и легко играют домашние ас и наушники (какие тарелочки тягучие, какая атака во всём диапазоне а не только в низком), а какая глубина слышно несколько рядов инструментов (на финале еммы только одну машину слышал где было слышно все ряды)? Ачх конечно хорошо но не панацея, она ведь не покажет все параметры. По порядкам, я понял так что если не гнаться за малюсенькими образами и кривой, далекой от натурала тоналки то на мид и вч не стоит подниматься выше 2 порядка. Хотя знаю что щас мода на весь диапазон ставить 4 порядки. Но неужели не слышно что с тоналкой? Даже после долгого слушания такого звука и привыкания к нему (замыливанию ушей), слушаешь домашку, да даже телевизор смотришь и понимаешь что что то не так в машине. Неужели этого не слышно? Хотя самоубеждение-крутая штука.
24 db\oct или попросту четвертый порядок на фронте — легкое оружие против неопытного судьи… второй трек, пианины — и всё, судья твой — локалы и фокусы на месте, значит и дальше будет все ок, так многие считатют… а то что голос как из наушников за 30 баксов (в лучшем случае), что тарелки схематичны и неинформативны, а бас — да про него вообще промолчим… — это пофиг) многие этим пользуются…
сам при настройке изредка пользуюсь высокими порядками, но это при явных косяках с инсталлом…
Это ты про трешку? На двушке 4-й порядок нормальное явление!
трёшки у меня не было но мне очень сильно кажется что наоборот 4 более применим в трёшке чем в двушке. А вообще музыкальности в нём нет.
Совершенно верно он убьет вч, толька для саба он имхо, в противном случае имхо звук будет без жизненный
teter71
Это ты про трешку? На двушке 4-й порядок нормальное явление!
Сам так пробовал? Лично я считаю что он толька для саба, этот порядок вч убьет
У меня все как раз 4-ым порезано, но мид до 3,5 и ВЧ соответственно от 3,5 Пробовал по разному тоналка страдает оч сильно!
Попробуй вч по низу выше порезать и запустить вторым
+100
teter71
У меня все как раз 4-ым порезано, но мид до 3,5 и ВЧ соответственно от 3,5 Пробовал по разному тоналка страдает оч сильно!
Правильно! Все гонятся за бешенной детальностью, но про правильность подачи забывают.) Выше вдвое попробуй, 7.1-8кГц и не больше второго порядка
Nezhivenko
24 db\oct или попросту четвертый порядок на фронте — легкое оружие против неопытного судьи… второй трек, пианины — и всё, судья твой — локалы и фокусы на месте, значит и дальше будет все ок, так многие считатют… а то что голос как из наушников за 30 баксов (в лучшем случае), что тарелки схематичны и неинформативны, а бас — да про него вообще промолчим… — это пофиг) многие этим пользуются…
сам при настройке изредка пользуюсь высокими порядками, но это при явных косяках с инсталлом…
Ох, Константин видели бы вы, хотя скорее всего видели, какие деферамбы пишут таким установщикам-настройщикам. Иногда думаешь — ну как так? как это можно слушать?
видел, слышал, увы… сам в своей машине никогда не буду так делать — пусть будут оценки низкие, но если судья выйдет из моей машины и скажет "меня пропёрло по полной", то это будет мне куда более высокой наградой, чем любой кубок…
Ещё обидно что народ слеп, не может признать что король голый. Спасибо что меня поняли. А то постоянно меня на известном ресурсе задвигают коалицией королей. Уже не нароком подумал может и я правда глухой.
на самом деле бывают исключения из правил, в некоторых случаях действительно высокие порядки могут играть вполне адекватно… но исключения — они подтверждают)))) а кто входит в коалицию королей, если не секрет? можно в личку
PavelNekrasov
Ещё обидно что народ слеп, не может признать что король голый. Спасибо что меня поняли. А то постоянно меня на известном ресурсе задвигают коалицией королей. Уже не нароком подумал может и я правда глухой.
Паш искренне разделяю твою позицию, именно изза тех знатоков и пошло что соревновательный звук не для повседнева, а делов то было с фильтрами поиграться и в итоге все супер, как сказал мне Костик перед Филармонией на Калесах: условия состязания будут настолька трудными что выиграет максимально линейная тачка, а все потомучто диски для судейства все разные были как специальные соревноватешьные так и просто бытовые альбомы вот здесь любители пописать уже ничего бы не против поставили
PavelNekrasov
Карен, а ты разве не сам настраиваешь? Когда-нибудь замечал относительно звука в машине как более воздушно и легко играют домашние ас и наушники (какие тарелочки тягучие, какая атака во всём диапазоне а не только в низком), а какая глубина слышно несколько рядов инструментов (на финале еммы только одну машину слышал где было слышно все ряды)? Ачх конечно хорошо но не панацея, она ведь не покажет все параметры. По порядкам, я понял так что если не гнаться за малюсенькими образами и кривой, далекой от натурала тоналки то на мид и вч не стоит подниматься выше 2 порядка. Хотя знаю что щас мода на весь диапазон ставить 4 порядки. Но неужели не слышно что с тоналкой? Даже после долгого слушания такого звука и привыкания к нему (замыливанию ушей), слушаешь домашку, да даже телевизор смотришь и понимаешь что что то не так в машине. Неужели этого не слышно? Хотя самоубеждение-крутая штука.
Тут всё неоднозначно. Например, зависит от инсталляции, если в двушке сильная отражёнка мидбасового диапазона от карт, стёкол, торпедо и тоннеля, то зачастую только четвёртый порядок и спасает. Но это не значит, что он необходим только в кривых инсталляциях, скорей даже наоборот. Всё дело в том, что с более низкими порядками фчх как правило выходит более плавной (при условии, что усилитель контролирует возросшую ширину полосы), и требования к задержкам не столь высоки. Если же на чётвёртых неверно выставить задержки (или не даёт этого сделать инсталл) хотя бы на одну пару динамиков, то априори получим вроде бы и ровный, но мёртвый звук. Есть ещё одна особенность — это влияние контроля нижнего регистра на общую картину (т.н. "мыльность", "мёртвость", слабая динамика во всём диапазоне и т.д.).
Не бывает музыкальных порядков, есть необходимые в конкретном случае.
Я и не говорю что однозначно не использовать 4 порядок — говорят другие и всем настраивают и им потом огромные спасибы выписывают. Я говорю что не слышал ещё в авто 4 порядок на сч-вч устраивающий меня тонально, хотя в домашке всё нормально. Поэтому я тоже согласен с "Не бывает музыкальных порядков, есть необходимые в конкретном случае."
Stuffed-PeReS
Тут всё неоднозначно. Например, зависит от инсталляции, если в двушке сильная отражёнка мидбасового диапазона от карт, стёкол, торпедо и тоннеля, то зачастую только четвёртый порядок и спасает. Но это не значит, что он необходим только в кривых инсталляциях, скорей даже наоборот. Всё дело в том, что с более низкими порядками фчх как правило выходит более плавной (при условии, что усилитель контролирует возросшую ширину полосы), и требования к задержкам не столь высоки. Если же на чётвёртых неверно выставить задержки (или не даёт этого сделать инсталл) хотя бы на одну пару динамиков, то априори получим вроде бы и ровный, но мёртвый звук. Есть ещё одна особенность — это влияние контроля нижнего регистра на общую картину (т.н. "мыльность", "мёртвость", слабая динамика во всём диапазоне и т.д.).
Не бывает музыкальных порядков, есть необходимые в конкретном случае.
А вот мне лично второй добавил жизнерадостнойти раньше вовлеченности не хватало
как в воду смотрел))) я буквально сегодня хотел тебя по этому вопросу подаканывать)))))
Не ты один))))) о тыж тож алпайнщик)))))
да тут не в альпе дело, друг)
у меня на настройке висит машина с brax 3.1, хотел сравнить, какую отправную точку вы с Сашей использовали при настройке) сейчас вижу, что примерно ту же самую, с поправкой на размещение СЧ в твоей машине))) в одном направлении мыслим)
Ну про альп шуткс))))) я ж люблю когда весело;)
А чо за тачка, кашкайчик?))))
весело — это хорошо)))
не, тачка не кашкай — там пока что 2.1 стоит… кстати, со статусом она заиграла кууууда интереснее, чем с 99-м "сам знаешь чем"))))) с бряксом 3.1 приезжает ниссан праворукий (не помню модель — вроде цедрик)…
Ты толька убедил меня в моем мнении что у статуса нсть некий та сказать окрас дающий теплоту именно браксу
ну да, статусу это под силу… с ГУ на букву "п" бракс играет очень сухо и холодно…
Я смотрю ты и сч ниже пустил… Раньше до 500 играли.
Зато без провала и на роке супер
Интересно глянуть на АЧХ… Не снимал?
Не не снял(((
А жаль… :)
Да знаю блин)))))
karennur
Не не снял(((
Карен а ачх-у сними конечно эт чтоб с ушами сверяться(приблизительно). Иногда горбы маскируются окрасом, это я про то что Серёга одним движением(уменьшив уровень с.ч.) сделал звук лучше а можно было чуть раздвинуть частотку-например срезать с.ч. сверху на 5кгц
Да сам кусаю локти
Ну хз)))
По уровням лево-право одинаково, и в стык срезы…))) я так тоже иногда делаю)
Привет Олег, А что не так ?
Пс: Задержки рулез
Карен, привет)
одними задержками не всегда можно вытянуть)
второй порядок плавный довольно, вероятность горба на месте стыка — но это сильно зависит от акустики и от инсталла.
Потому мой камент не предъява)))
Вот теперь все понял))))
Пс : а я и писал что в моем инсталле, как бы не панацея для остальных ведь каждая машинка индивидуальна
В каждой тачке всё индивидуально конечно, у меня например ближние динамики меньше по уровню на 1-2дб.Карен если с.ч. динамики поставил новые-попробуй уменьшить уровень ближних.самому уже можно баловаться.
Уже прогрел и снял готовы к очередной переделке… Кстати а мы так и делали с Саней как ты сказал ( с новыми)
Да всё верно ближние поют громче, у тебя ещё эквл. не задействован.Попробуй создать свой пресет, я уверен что у тебя звук может быть лучше-причём гораздо.хош в личке дистанционно буду подкидывать инфу-а ты крути-верти.
Окей…тока после морозов маякну ща опять полтос(((
karennur
Уже прогрел и снял готовы к очередной переделке… Кстати а мы так и делали с Саней как ты сказал ( с новыми)
Что за обновки? Хвастайся давай уже)))
Так хвастался в теме пилим сч))))) купил ведь вторую пару сч 3.1 для твика
Ааа, а я то было подумал радикальные обновки)))
Смелый поступок =)
Да долго вынашивал эту идею все время из дома в авто бегал с одними и теми же дисками
Mirage990
В каждой тачке всё индивидуально конечно, у меня например ближние динамики меньше по уровню на 1-2дб.Карен если с.ч. динамики поставил новые-попробуй уменьшить уровень ближних.самому уже можно баловаться.
Русь так ты говарил, что у них в силу тонкого подвеса перегруз ниже чем у твоих предыдущих если я ничего не путаю
Mirage990
В каждой тачке всё индивидуально конечно, у меня например ближние динамики меньше по уровню на 1-2дб.Карен если с.ч. динамики поставил новые-попробуй уменьшить уровень ближних.самому уже можно баловаться.
У него, видимо, нет большой разницы между расстоянием от динамиков право-лево. Машина компактная. Достаточно задержек. Мне тоже приходится давить всю левую сторону на 2-3db, я еще и близко к рулю сижу.