Добрый день. Хочу поведать долгую историю относительно клаксона на своей ласточке )))))
Все началось с того, что я очень давно люблю и уважаю супер низкие и очень громкие сигналы у электровозов/теплоходов/фур :-) И всегда мечтал о чем-то подобном для своей любимой. Друзья предлагали всем привычные "дудки", но сколько я их не слышал — смех да и только! Слишком высокие тона у них и не благородный звук какой-то. О цене я вообще промолчу.
Штатный сигнальчик на Альмере очень достойный, на самом деле. Кто бы что ни говорил! Но этого мне всегда казалось мало, и я был в поиске чего-то такого-этакого )))
И вот однажды, года два назад, я впервые прокатился на своем будущем втором красавце Дачнике www.drive2.ru/cars/jeep/g…nd_cherokee_wj/terror770/ Клаксон на нем что надо: громкий и достаточно низкий, американцы не подвели! С тех пор я в него влюбился. Однако, это все же не то, что надо. Но недавно, когда мы рылись в каталогах запчастей для Дачника (искали наконечник рулевой тяги) я подумал о том, что можно заказать так полюбившийся мне сигнал от Джипика ))
А теперь, небольшое отступление. На прошлой неделе, я выгребал кое-какой строительный хлам из своего гаража и случайно нашел старую "улитку":

Естественно, я сразу же отложил ее на видное место, в надежде потом проверить звучание. На ней были надписи: 12В 7А, Сделано в СССР, 1992г. Естественно я понятия не имел от какой машины это чудо! ))
Так вот, в день, когда мы искали запчасти на Джипик, увидев ценник на оригинальный клаксон в 2700р я вспомнил "улитку" из гаража и решил, для начала, проверить ее. Мало ли, может рабочая валяется столько лет!
Приезжаю в гараж, бегом достаю с полки заветную пластмассо-железячку с торчащим проводом и бегу к машине. Дергаю капот, скидываю защитки с АКБ и вот он судный момент! )))) Корпусом "улитки" ложу на минус, плюс беру в руку и потихоньку прислоняю к плюсу…В следующее мгновение я роняю все это дело из рук по одной простой причине: ДА, ЭТО ОНО! Тот самый Супер низкий ТЕПЛОВОЗ!
Как потом оказалось — это клаксон от 29 Волги, НО я почему-то никогда их не слышал! Моей радости не было предела! Эта "улитка" настолько классно дудит, что уже через 2,5 часа она стояла у меня под решеткой радиатора! )))
Пешеходам теперь приходится не сладко, да и маршрутисты разлетаются в разные стороны! ))))
Все друзья тут же захотели такое же чудо. На следующий день, друг нашел-таки такую же, старого образца "улитку", сняли с 29 волги его товарища! )) Гудит 1 в 1 как моя: ОЧЕНЬ НИЗКО И ГРОМКО!
Теперь я озадачен поиском еще одной такой штучки, а в магазинах только свежие, немного другие с виду. Но мы их не тестировали, так что не могу судить — как гудят!
ОБНОВЛЕНИЕ:
С другом ездил на авторынок и спонтанно Купил в магазине Волговские ракушки за 620 рублей пару: низ+верх. Приехал в гараж и начал экспериментировать :)) В итоге поставил старую низкую и новую низкую. Дудят будь здоров, но еще нужно поднастроить тональность у обеих улиток. Высокую ставить не стал — отдам кому-нибудь )) Вот обновил фотосы.









Комментарии 17
На MAZDA вообще позорный сигнал. Не для россии! В этой стране нужно дудеть будь здоров.
Автор! Я не могу найти в каталоге номера клаксонов от Almera Classic, на ней с завода идет два или один клаксон? Мне нужен низкий тон, высокий есть. Хочу прикрутить их на MAZDA.
Добавь пожалуйста фото родных клаксонов, их два или один?
55820-52210
а как у них тональность настраивается? у меня такие же уже несколько месяцев стоят на калине (родным сигналом вообще было стыдно дудеть)))
о!супер получилось, у меня как раз улитки от старой волги лежат в гараже)надо будет примудрить)спасибо за статью)
блин! я эту идею уже несколько месяцев вынавшиваю) тепловозы рулят!
у меня тоже стояли волговские, но со временем поменял на хром.блины…
таки я не понял… у тебя сейчас стоят две улитки — такие как на последней фоте в коробочке?=) ЭТО — они — ВОЛГОВСКИЕ? проста я сейчас в поиске громкого и басовитого звука =)
Да да да! те, что в коробочках =)
Тааакс! =) отличненько! =) значится такие и буду искать! =)
Тоже улитки поставил, снял с москвича старого!
еще бы видео посмотреть, как сигналят)
А я воздушный поставил двойной комплект, но в морозы после мойки они вообще не сигналят!
С улитками в морозы тоже проблема!
п.с.: -35
а меня как то стандартный устраивает.)
Круть, надо тоже озадачиться поиском таких дудок, давно хочу звук поменять=)
Я вообще не думал о таком исходе )) теперь постоянно дудю всем )))
Ахах, злостный дудитель=) Я тож хочу, ато даж подудеть стыдно лишний раз=)