
Сегодня с 12-00 до 23-00 делал машину…
А именно менял цепь. На уфе — это полная задница. Снимали и ставили раз 3 переднюю крышку блока. Потом собрал всё и опять разобрал — тосол потёк из щели и оказалось, что прокладка порвалась. Опять всё разобрал. Выбил новую прокладку. Ставлю и она тоже рвётся((( Думаю пофиг — опять выбиваю и наконец-то собираю, помудохавшись с прокладкой поддона, но победив её. Кто хоть раз снимал эту поганую крышку — меня пойдут… Я за этот год снимаю 4 или 5 раз. задрало. поставил б\у, не растянутую цепь с движка, который я летом разобрал. Хотел сегодня ещё башку 248 под 1,7 поставить, но так как почти 11 часов менял только одну цепь — с меня этого на сегодня хватит и думаю до конца недели буду отдыхать пока.
Сорри за качество фоток и руки ещё дрожали от холода… и я не ел с 8 утра в добавок…
видео после сборки))) (трещит пластик по генератору — поправил)












Комментарии 4
Я в своё время, когда башкой морочился, купил донора с новой башкой за пять тысяч! Башка тогда стоила 13-15 тысяч, так что покупка донора разумное решение!
И башке все каналы заполировал (и впускные и выпускные), это обеспечивает лучшую проходимость воздуха!
Мне ещё предстоит пошаманить с движком на этом(на своем последним) Космиче! =)
Ну если я буду вдруг его перебирать, то думаю отполировать каналы все и коллектора впуск и выпуск.
А мне ГБЦ нужно менять, только я не знаю как это делать по открытым небом. Тачку всю полностью завалило снегом, надо с металлоискателем искать её :)
мне тоже. моя гретая раза 2-3 и точилась 2 раза точно…