Москвич 2141 LSD 2.0i
Москвич 2141 1997, двигатель бензиновый 2.0 л, 115 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Honda Pilot Grey Mouse, Toyota Sequoia Eminence Grise и Москвич 2141 LSD 2.0i (до этого — 5 машин)
Майами, США
Отзыв владельца
Год простоял на заводе, там же и покупался в 98г. мои дедом. На тот момент переходная модель с 41-го на Святогор, поэтому панель Н\О стояла — с местом под часы. Наклейка Lucas была, а стояла "Кинешма".
На заводе, в своё время, только коробку по гарантии заменили, т.к. 3-ая скорость вылетать начала. За время, что ездил мой дед, не одной серьёзной поломки. Никогда не крутился движок, но возил много раз по 5 человек в салоне, полным багажником и полным прицепом… На этой машине я первый раз научился ездить. Я знаю её с самой её покупки и можно сказать, что всё детство провёл с ней и в ней)))
4 июня 2009 он перешёл в мои руки и я за год привёл его в более менее нормальное состояние — имею введу отмыл всё и прикрутил, настроил двигатель на нормальную работу…
Езжу по сей день и полностью он меня устраивает.
25 февраля 2011 года УЗАМ 1,7 85л.с. был заменён на Renault F3R 272 113л.с. Новому мотору я безумно рад. Провёл полное ТО мотора и теперь, буду приводить остальное в идеальное состояние…
Участник:
ДИМ 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019…
ДМ 2018, 2019…
Остальное в БЖ…
Модель авто:
-АЗЛК 214122
-Цвет "Динго"
Двигатель:
-Renault F3R-272WN
Объем 1998см3
Распределенный впрыск
8 клапанный, 112 л.с., 168 н\м
Мозги FENIX "С"
Трансмиссия:
— Коробка с ГП 3.9 с длинной первой передачей (ряд СВР), доработками и усилением.
— Сцепление "LUK"
— Подушка КПП Mersedes Benz 124
Тормозная система:
— ГТЦ+ВУ фирмы "Lucas"
— Передние тормоза:
Диски "Brembo" 256мм
Суппорта (оригинал) 2141 (такие же, как "волговские", но 2141)
— Задние тормоза:
Торм.цилиндры от Фиата
Регулятор усилий "колдун" не убран
Электрика:
— ЭСП (завод, моторы "BOSCH") — Все четыре двери
— 4 колонки + Большой саб HERTC + усилитель Mystery
— Доводчик ЭСП на 4 стекла
— Парктроник
— Задн. фонари Н\О
— ЧЯ флажковый
— Реле дворников с регулировкой паузы
— Фары "BOSСH"
— Противотуманки "BOSCH"
— Мотор дворников BMW E34
— Приборка от ГАЗ 31105 "Н/О" с 1-м ЖК экраном
— Сигнализация с автозапуском
— Подключена диагностика BM9213
— Дворники на фары
Колёса:
— Диски: OZ Racing Sparco Pista R16
— Резина: Dunlop SP Sport 205\50 R16
Подвеска:
Перед:
— Рычаги СВх
— Bilstein B4 (газ)
— Пружины сток
Зад:
— Bilstein B4 (газ)
— Пружины сток
Рулевое управление:
— ГидроУсилитель ZF, насос F3R с кронштейном под кондей, Волготрубки.
Разное:
— Рычаги СВх
— Ручки на потолок
— Лобовое Атермал ГОСТовый (чуть зеленованый) с шеклографией
— Бесшумные дверные болты с желтым ПУ от АУДИ
— Покраска в родной заводской цвет "ДИНГО"
— Зеркала от КВ (электрика и обогрев), зеркальные элементы от BMW E34
— Торпеда OPEL Vectra A
— Руль от ДЭУ Нексия (такой же как и опель)
— В потолке княжеский плафон HELLA
— Салон от князя с дверными картами
— Коричневые ковры салона с раннего 2141
— Задние ремни безопасности
— Заводской съемный фаркоп
В планах:
— Установка задн. диск тормозов AUDI
— Установка кондиционера (в поисках)
Меняю на дом в Калифорнии
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 115 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 1997 года выпуска, была куплена в 1998 году
- Москвич 2141 выпускается с 1986 года
- Госномер Т777УК77
Бортжурнал 245
Аксессуары


Доработки














































Колёса



Наблюдения и впечатления













Неприятности














Ремонт и обслуживание


































































































События

















Фото и видео



Разное

















































Машины в продаже

Москвич 2141, 1999

Москвич 2141, 1997

Москвич 2141, 1993

















Комментарии 510
Привет тёзка!
А ты точно в Майами?
Точно)
Спасибо за ответ.
А как давно ты в Майами?
зачетный аппарат по своему опыту знаю тяжело такую машину держать в достойном состоянии. Подписка .Удачи !
Спасибо)
Как я до сих пор не подписан? Исправляюсь))
Спасибо=)
Красавец он у тебя=)
Спасибо большое
Да 41-й чаще бомба) сам владел ! Интересно что будет дальше) читаем
Спасибо=)
Красавец Москвичик! Ставлю любо.
аппарат супер!
Спасибо!
Хочу закинуть пару слов / идеальная Ширина салона, печка шикарная и понятная… Задняя полка кровь пьёт немного…подвеска помягче впереди и держит дорогу чуть лучше по гололёду чем 9ка изза тяжелого движка и коробки( уж поверьте менял один раз в одно рыло — тяжко ).
Раздражает ещё сзади штанга задней балки … Некрасиво
Короче содрали м41 с Ауди 80(не бочки).
С Победой здоровья удачи на дорогах …
Да коробка одно из самых худших мест было 2 боливара в молодости…сколько слышал владельцев 41 все вкл текст поменяю только на иномарку / я поменял на 9ку и скажу доволен как мамонт не знаю как у кого у меня постоянно ломался и кузов был создан для ржавчины… 9ка дешевле надежнее неубиваемее никогда не подводила — продуманнее — чтобы не было иллюзий я тоже на нем 6 лет проездил… Но сы в глаза — божья роса не мой девиз…чтобы 41 ездил как 9ка ему нужно ставить только импортные детали и подверженность для тюнинга низкая дороговизна деталей ещё один минус…
Взаимный репост и лайк
Подпись! буду благодарен ответочке)
Классный аппарат) Много интересного в бж, подпись! Удачи!
Хороший авто, удачи на дороге!Подпись!