Задние тормоза были обслужены прошлой весной, до передних добрался только вчера. Если честно, то ожидаю худшего, т.к. я перебирал их, когда ставил на машину. А это 9 июля 2012 года — прошло 5 лет, пора уж и поменять чего-либо. Но там ждал меня сюрприз.
Заказал ремкомплект суппортов оригинал ГАЗ (суппорта у меня как у волги, но 2141).



Приступил к замене.
Вытащил пальцы, их внешний вид конечно ничего так, они меняли год назад, но вот "новые" резинки, которые я ставил год назад (неоригинал), выглядели 20-тилетними и были рваными.

Потом замел в поршни и тут был приятно удивлен, что за 5 лет нет даже намека на ржавчину.

Вооружившись смазкой, которой уже давно смазываю всю тормозную, на обеих машинах, промазал поршни под пыльниками и пальцы, заранее промыл все бензином, кроме резинок, чтобы смыть старую смазку.

Собрал всё это дело и прокатился, теперь небо и земля.

Если раньше я тормозил, то зад тормозил резко и информативно (не нужно говорить про "колдун", он стоит и работает исправно), а перед то плохо, то хорошо. Сейчас педаль легкая и информативная, как было раньше.
Всем хороших тормозов и ровных дорог!






Комментарии 7
Скобы надо выправить :-)
Какие скобы?
SUCHOSTOY
Скобы надо выправить :-)
Ты про надпись на коробке?=)
Скобы суппорта 2141которые)
аааа… У меня такие же тормоза как у волги, только делались для 2141. Таких комплектов было около 3-х. www.drive2.ru/l/288230376153105142/
Да я уже прочитал по ссылке здесь в бж)) интересный артефакт, повезло тебе с подгоном )
Они ничем не отличаются от волги, разве другой угол прикручивания шланга, прокачной штуцер чуть выше и дырки под 41-ый. По сути, если не брать сверления скоб волговских, то тоже самое.