За прошлую неделю успел сделать очень многое:
1. Нашёл причину прострелов в глушитель и карб при открытии 2-ой камеры. Менял свечи и толку не дало. Померил компрессию и она оказалась отличной — по 12,5 в каждом котле. Потом мне посоветовали всё таки проверить свечи. Я достал пьезо тестер и как оказалось из новых 4-х свечей 3 штуки нерабочие. Хотя машина запускалась всегда отлично, в том числе и в сильные морозы. Нашёл 3 советские свечки А20, которым уже почти 20 лет, но рабочие. И после замены произошло чудо — работает ровно и нету провалов совсем. Теперь буду всегда при покупке проверять свечи этим тестером.
2. Нашёл очень много информации для СВАПа Ф3Р и в ближайшее время подготовлю проводку салонную, чтобы потом не мучаться. И заодно вымыл подкапотное пространство. Мотор блестит, как у кота сами знаете что. Потратил на мойку мотора 50рублей и на машину 100рублей за что спасибо Mario13.







3. Тут наверное самое обидное. По дороге в Москву затрещала по швам коробка. Теперь работает ужасно шумно и скоро прийдёт ей конец, чего я ожидал с дня на день. Мотора даже иногда не слышно. Надеюсь откатаюсь пока потихой до того, как сделают документы на донора и я заменю всё.
А порвал я коробку скорее всего проезжаю на дачу с цепями.


4. Побывал на встрече АЗЛК-ТИМ 06.02.11 не смотря на разваливающуюся коробку.





Кстати я вот всё думал раньше, что за наклейка над ГТЦ и почему у меня подходит 2 трубки к нему. Оказалось просто на заводе должен был быть установлен LUCAS, но почему поставили старый ГТЦ — загадка.






Комментарии 9
Очень часто было что снимали сами дилеры ГТЦ
После того как помыл норм завёлся а то тоже хочу помыть но боюсь Трамблёр зальёт и хрен уеду с мойки))
У меня стоят новые провода и трамблёр… После мойки воздухом пусть продуют колодцы, где свечи вёрнуты. Провода ВВ пусть продуют и крышку трамблёра и под ней (бывает конденсат скапливается). И запустится мотор как-будто и небыло ничего, если всё исправно.
чисто под капотом)))класс
Спасибо) Люблю, когда там чисто)
саня у меня тоже на предыдушем москвиче гтц был под 2 трудки и стояла при этом кинешма=)
А наклейка жёлтая была над ГТЦ?
чено не помню но вроде небыло.я кагда на нем ездил думал поставить лукас.
А у меня с завода наклейка LUCAS'a наклеяна, а стоят обычные тормоза. Просто странно) Я много фоток видел и везде, где наклеяно там ЛУКАС с завода.