Прикупил сегодня в ЮП ЧЯ флашковый за 1900р. Ух и сложновато же было его найти. Но всё таки откапали где-то новый они) Сразу взял для вентилятора предохранитель на 30А. Завтра буду инстались "ЯЩИК" в машину)
Надеюсь ничего менять больше не прийдётся в нём?!

Так же вчера приобрёл диоды "МАЯК" в габариты за 238р в "авто49". На фото правда светят очень ярко, но в реальности немного тускнее, но зато ярко белым светом, а не светло голубым) Кажется как-будто ближний горит, если ночью смотреть)


Пришли смски из Экзиста, что пришли запчасти. Завтра должны, я думаю, позвонить и привезти их домой)))






Комментарии 34
Саш, обрати внимание что на карлсон презика в 30А маловато будет тк об идет вместе с сигналом. Летом когда был включен вентилятор нажал на сигнал и он перегорел, и в первый и во второй раз решил проблему поставив на 40А =) катаюсь уже полтора года так
Спасибо за подсказку))) Надо тогда будет поставить на 40А)
или как минимум вози с собой запасной на 30а
От пятнашки лучше идет. Кому надо отличия в схемотехнике скину.
Кинь пожалуйста.
саня где брал ешё есть себе тоже хочю=)
Брал в рядах на рынке в ЮП. 1900 всего стоит. Попросил предохранитель ещё на 30А) Он мне его подарил=) хаха)
Твой блок просто присоединился и всё?
Старый снимаешь и новый ставишь. Они одинаковые.
GrayWolf
Твой блок просто присоединился и всё?
с двиготелем рено просто ставиш и все а вот с уфой или ваз мотором надо что то делать с чя толи припаевать в него толи к генератору.
Незнаю. Я сначало то ездил с обычным ЧЯ на рено=)
Там есть отличия. Основное в способе подачи зарядки. На 09 через контрольную лампу и коммутация в блоке под нее. В 41-м на вольтметр просто проходящий проводник. отличия в последних индексах после основного.
от 09 и 41 блоки полностью одинаковые!
От чего ЧЯ?
По расположению предохранителей похож на один из ВАЗовских. Уж не 9-шный нового образца под карбюратор?
А у нас и родной пальчиковый стоит от 9-ки карбюраторной) Просто этот флашковый)
Хорошую штуку прикупил) я вот тоже ищу) пока попался один, совсем новый, стоит на москвиче, а его за 5000 продают))
Да штука клёвая. Теперь дворники начали работать очень быстро и оперативно, провалов в зарядке не наблюдается вообще… Я старый вскрыл, а он с небольшой плесенью и весь окислившийся.
мда… у меня тож плавятся пара предохранителей((( ща куплю, а летом поставлю. может даже раньше
У меня тот, что на вентилятор идёт. причём за день-два. теперь такого нет)))
Молодца)) Когда ж я его приобрету…Магазин неподалёку от дома, но до сих пор не привезли((
Чем быстрее тем лучше. Я свой заводской вскрыл после замены, и там плесень и окисления полно((( хоть и работал как часики все 13 лет.
И заметил, что за 2 дня вентилятор включился раз 5-6 максимум. а предохранитель окислился и поплавился маленько на старом((( Поэтому и заменил.
там короче если из метро выйти и идти вдоль дома, там проходишь магазин инструментов, потом спец магазин по ГАЗу и ещё чуть чуть магаз с электрикой всякой, там много чего бывает дешевле чем на рынке, блог помню стоил 1600 вроде.
Я где заходил и где их небыло мне говорили, что стоит он у них вообще 2000-2200р.
Жесть…
Вот вот)
да диоды вещь, а где покупал блог? я его видел в магазине с автоэлектрикой в доме который напротив рынка.
Я купил на самом рынке. Я весь "Автомобили" прошёлся и небыло нигде.
У меня типа таких диодов стояли, штука классная))
Да штука действительно классная=)
А днём как диоды светятся?
Ну тоже я бы сказал ярко) До этого год назад у меня стояли обычные и при грязных фарах габаритов не видно вообще днём, а эти и днём видно супер и с ближним светом классный эффект получается) сфоткать не получится его((( не видно будет.
диоды светят и правда как ближний или ксенон=)
зачетно!
а вот ЧЯ очень нужная вещь,
после замены мотора может тоже займусь этим вопросом
правда у меня пока старого образца живой!
У меня тоже живее всех живых старый. Но ему 13 лет и на реногоре вентилятор летом будет включаться часто я думаю. а даже щас при 4-5 включений в день (если стоишь в пробке), то предохранитель начинает плавиться((( Решил, что лучше новый купить флашковый.
я понял =)