Сегодня, спасибо за помощь и предоставление гаража Валере VaLeROn4eG, заменили печку на ровную и с медным НОВЫМ заводским радиатором. Печка конечно С\О, но лучше чем моя с кривыми заслонками и кривым от времени корпусом. А во время замены печки, снял свой крутой металлический кран печки и сразу нашёл причину холода (сегодня ехал до инста час и замёрз ужасно) — внутри крана механизм (керамика кстати) лопнул и перекрыл всю подачу. Кран был разобран и просто вытащили внутренности.
Вот, что было внутри:

Собрали всё и "О ЧУДО" — в машине такой ташкент, что можно ездить в майке свободно. Я рад безумно. Видимо зря я купил термостат, т.к. он работает как часы.
Печка правда лежала долго и воняет пылью, но думаю пройдёт. Зато как жарит она — это надо чувствовать.
Сегодня просто ехал в шапке, шарфе, куртке и продрог до безумия.






Комментарии 12
С краником также были заморочки, выкинул его и поставил на прямую через трубку.
Однако тоже могу посетовать, что машина что-то не шибко прогревается.Ташкет только до -3 где-то, а дальше нефига уже.Сейчас вот почти -20, в машине впринципе не холодно в одежде ехать, но что-бы сделать тепло увы.
грац с починкой, эт клево что ташкент, я в бушлате катаюсь, а толку никокого… машина не грееться нифига( даже хз че делать… тоже ташкент хочу! у тебя еще реногор стоит, он видать почетче прогревается, чем узам :)
На узаме проверь все шланги и замени термостат. От нивы вроде ставил я себе. И помпу кривозубую. А чтобы было тепло с уфой я прогревал её минут 15-20 без печки и была жара тоже.=)
шланги все новые почти, термостат походу наеп.ся, термостат поменяю скоро, ты предлогаеш печку закрывать, т е поднял капот закрыл кран… прогрел и врубать? ))) или просто печку не включать ? у меня час на улице тарахтит в салон ееееле еле теплый дает… причем двигло вообще не нагреваеться ((( зимой езжу как хз кто…всего болтает, трясет, троит пердит :(
меняй термостат — у меня так же было пока не поменял его, но уже когда закипел весной из-за него. А печку я после прогрева включал, сразу жарища была — уфа ведь долго прогревается. Картонку ещё перед радиатором засунь.
нада проделать будет сии манипуляции.
у меня также кран лопнул как у тебя. Я его выкинул, поставил трубку обычную. Кста, не знаешь где можно купить заводской радиатор печки, как у тебя. мой видно засорен и жарит не очень. Я его снимал, промывал, отрегулировал заслонку тепло\холод. Но теплее в машине не стало. Да, термос тоже поставил новый, жарить лучше не стала! Видать радиатор отжил свое
А заводской врятли найти реально, если только у тех, кто хранит и молчит. А термостат не гейтс случаем?
неа, я поставил Vernet Calorstat. Темпереатуру держит отлично. Раньше при езде по трассе, температура падала, мотор выхолаживался. Сейчас стрелка стоит как вкопаная по середине, чутка ближе с красной зоне
У меня термостат стоит ещё заводской (наверное — пробег был 86т.км за всю жизнь у него) и работает хорошо, а вообще печка вроде от термостата особо не зависит. Если только он не заклинил в открытом положении.
Я ГЕЙТС купил и проверил дома в кастрюле. перед закипанием открывается (я как понял, это градусов 90-92 было). Сначала же малый круг нагревается, а потом открылся и большой. А печка вроде греется вместе с малым кругом. Я просто проверял у себя: прогрел чуть-чуть, а термостат ещё не открылся (верхний шланг холодный), но тепло уже идёт. Выходит остаётся у тебя радиатор. Кстати с алюминиевым тоже жарко, но он охладить может мотор чуть-чуть на скорости и включенной печке — это я понял ещё на УФЕ, когда сменил медный на алюминиевый.
Радиаторы кстати бывают ещё иранские медные, но они тоньше заводского и бывают с браком.
термос открывается на 89 обычно. У меня кста такой же и стоял термос, Vernet. Не знаю, заводской или нет. Но я его не менял. Мож прошлый хозяин менял! У тебя какой стоял?
Я его не стал менять, но у друга сегодня меняли и там тоже вернет стоял. Видимо заводской он.