Решил занятся установкой подрулевых от ВАЗ 2106. Приобрёл в автомаге переключатели 130 грн. Осталось купить втулку на вал рулевой колонки, чтоб закрепить переключатели. На разборке нашел за 15 грн. Завтра поеду куплю и начну устанавливать.
с проводкой разобрался уже? я вот долго голову ломал как проводку переделать… но сейчас в инете есть уже статейка по переделке поищи. радости моей небыло предела когда я себе поставил )) дворники на руле это секас)) правда как работали родые переключатели мне больше нравилось. эти какието жосткие.
Я как раз на такую статейку наткнулся и решил поставить, а то родной переключатель неудобный ппц. Схема тоже прилагается в статье. Еще думаю что-то с мотором двориков сделать, может даже поменять на другой, чтоб чуток резвее двигались.
Комментарии 18
А что за втулка такая ВАЗовская?
от люксового москаля
а на 2140 её нет что ли?
на обычном сороковом стоит такая как на 5 фотографии.
спс)
вот ссылка по которой переделывал, глянь там всё понятно будет
moskvich.net/topic/1236-у…ge__pid__45052#entry45052
подрулевые ВАЗ на 2 положения да?
большое спасибо
Скинь адресок на статейку буду благодарен
Держи www.moskvichemania.com/in…tid=39:electrics&Itemid=2
блин, не открывается(
я купил себе 2106 переключатели за 40 грн, а втулку предлагают за 120 грн(
ну один раз снял, все провода позасовывал в калодки(разьемные), а потом снемай сколько хош…
Не то слово, а что делать…
правду глаголиш, торпеда это геморой
с проводкой разобрался уже? я вот долго голову ломал как проводку переделать…
но сейчас в инете есть уже статейка по переделке поищи. радости моей небыло предела когда я себе поставил )) дворники на руле это секас))
правда как работали родые переключатели мне больше нравилось. эти какието жосткие.
Я как раз на такую статейку наткнулся и решил поставить, а то родной переключатель неудобный ппц. Схема тоже прилагается в статье.
Еще думаю что-то с мотором двориков сделать, может даже поменять на другой, чтоб чуток резвее двигались.
а я ревизию провёл всё перемазал перечистил и нормально работает ну можно было бы конечно и побыстрее)
На выхожных буду что-то решать с дворниками. Самый геморой это снимать, а потом ставить торпеду