Не знаю как вас, а меня очень раздражало состояние резиновых ковриков зимой: снег с обуви подтаивает и образует грязную лужу под ногами; через пару часов на морозе эта лужа превращается в ледяную корку, по которой скользят ботинки; снова тает и снова замерзает, и так далее.
Лето ситуация лучше, но тоже не фонтан: пыль стряхивается вниз и в дальнейшем равномерно распределяется по салону :(
В принципе выхода два: либо каждый раз мыть коврик, либо заменить резиновые на ворсовые. Я пошел вторым путем. Объясню почему:
1) Влагостойкость: Синтетические волокна не портятся, не гниют, даже если они все время находятся в воде
2)Существует мнение, что текстильные коврики лучше использовать летом, а на зиму укладывать в салон резиновые. На самом же деле, наиболее ярко достоинства текстильных ковриков проявляются именно зимой, когда растаявший с обуви снег впитывается в коврик, а не образует лужу. При этом резиновая основа коврика не допускает дальнейшего просачивания воды в пол автомобиля
3) Если коврик загрязнился, то его можно легко очистить как "сухим" способом (щетка, пылесос), так и при помощи воды (на автомойках можно мыть струей воды под давлением). Если при чистке ковриков использовалась вода, то можно просто повесить коврики вертикально на 5-10 минут. За это время с них стечет основная часть воды. Вся оставшаяся вода быстро высохнет через некоторое время, даже если коврики будут уже лежать в салоне автомобиля
Попытки поиска ворсовых ковриков на авторынке ни к чему хорошему не приводили. В том смысле, что у водительского коврика нет "языка" на площадку для левой ноги (что особенно критично для автомобилей с АКПП).
Поэтому я дождался открытия в нашем городе филиала Автоковрик.ру (ура, товарищи!). Заказал и через час коврики были готовы.
Качество исполнения на высоте. Плотность ворса чуть ниже, чем у самого высшего класса. На ощупь очень приятный материал. На нижней подложке имеют место быть "пупырки", предотвращающие скольжение коврика

Для этой же цели пришиты "липучки". А поскольку размеры и форма ковриков идеально подогнана под автомобиль (чего не скажешь о "родных" резиновых), то никаких подвижек ковров не должно быть в принципе
На водительском дополнительно сделан подпятник. Кстати, его можно менять отдельно, что не может не радовать. Сам коврик заходит аж до самого верха, ноги туда просто так не просунуть :)

Для переднего пассажира — тоже самое, только без "языка"

Задний ковер — раздельный. Центральный тоннель закрывается одним из ковриков (более длинный). Вот общий вид

Еще одна проблема — это наличие сабвуфера под пассажирским сиденьем. Как ты ни крути стандартные ковры, все равно получается не очень хорошо: либо коврик идет сверху "внахлест", либо не закрывает саб, и пассажиры его пинают :(
Дабы такого никогда не было, по моей просьбе на заднем правом коврике сделана дополнительная липучка и сам коврик прострочен. Так что теперь и волки сыты, и овцы (то бишь саб) целы :)

По утверждению изготовителя водительский коврик, а точнее подпятник (как самая изнашивающаяся часть) служит порядка 30000 км. Коврики прекрасно
удерживают пыль и грязь, в дождливую погоду отлично впитывают воду и благодаря резиновой основе не пропускают ее через себя на пол автомобиля, зимой не замерзают и остаются мягкими, и так далее и тому подобное. В общем сплошные плюсы.






Комментарии 27
Комментарий удалён
Ну, не знай, не знай… Мне эти нравятся…
Для жителей Украины рекомендую заказать ворсовые коврики тут improve.com.ua/avtomobiln…az-kategorii-premium.html
Спасибо, что пользуетесь услугами нашей сети Автоковрик.ру
Если кому нужно найдете свой филиал в своем городе, если нужно обращатесь
yarautocovrik
На второй своей такие коврики. Всем крайне рекомендую. Супруге в Калинку тоже такие же постелил :)
Спасибо)
Значит заказываем!
Рекомендую. На второй машине тоже ворсовые, очень нравятся
уже заказал))) спасибо.
Хорошее описание!Я всегда думал что ворсовые коврики-только для понта и не практичные.А оказываеться наоборот даже!
З.ы.-у самого стоят резиновые коврики (шоколадка)-и зимой релаьно "квадратики" льда получаються=)))
Буду менять на ворс)))!
Класс) Себе сегодня тоже там купил
Поздравляю. Вещь стОящая.
спасибо)
Класный коврики, хочу такие же сам сшить сегодня поеду за ковролином.
Спасибо :)
Ищи не просто ковролин, а тафтинговый ковролин с высокой плотностью ворса, иначе поверхность очень бысть износится
Спасибо за совет, буду искать тафтинговый ковролин -860 г/м2
…обожаю ворсовые коврики!:)
Я их тоже теперь люблю. Мягенькие такие :). Только надо будет их после зимней эксплуатации помыть и будут как новые.
Друзья, а мы еще и в Казани открылись в прошлом году! Нас теперь больше!
Ателье находится в Приволжском районе. Кто хочет присоединиться к казанскому клубу любителей чистоты и комфорта в салоне добро пожаловать 7 дней в неделю!
Можно заказать автоковрики по телефону: (843) 537-58-09, 8 (909) 312 31 70
а в Украине нет филиала?))))
Отличные ковры! Себе такие же хочу заказать :)
А-а-а, таки понравилось :) Вот я рекламу автоковрику сделал. Ты не первый, кто собирается это сделать :)
Коврики отличные! Но почему про музыку нигде не написано? Раскажи что за саб у тебя под сидухой :)
Дык, в "О машине" написано Hyundai H-CSX8A :). Вообще говоря, музыка получилось самое большое вложение: ГУ, саб, усь, акустика (перед и зад), шумка дверей (без последней саб смысла особого ставить нет)
И как он? Эфект есть?
Свою стоимость в $100 отрабатывает. Эффект есть, с ним гораздо сочнее звук, нежели чем без него. Собственно, я и покупал его только после того, как услышал, как он отыгрывает.
Отличные коврики, поздравляю! По функциональности просто лучшие.
Я долго ждал этого момента. Советую не полениться, съездить и заценить материалы в автоковрике.