Недавно перегорел предохранитель прикуривателя из-за зарядного устройства для телефона.

Дело было так. Ехал я домой и что-то мне приспичило позвонить, достал телефон, а аккумулятор почти сел, думаю если сейчас сядет полностью, то ему будет не очень, хорошо будет быстро терять энергию, вообще не желательно полностью разрежать аккум. Вспомнил что покупал за 100 р зарядку для телефона (лучше бы не вспоминал), достал ее подключил, нечего не происходит. Эммм странно, хотя до этого1 раз работала, ну ладно еще раз, нет, забил на это дело, открываю бардачок что бы закинуть туда эту зарядку, а там нет света я плафон и он не работает, я fm транслятор в прикуриватель и он отказал. Инструкции нет, только электронная, хорошо, что хоть ближний свет не вырубило…
Приехал домой, посмотрел инструкцию, купил на 30А, 20А, и 5А предохранителе, заменил только 30. цена ему 15р. Был приятно удивлен, что есть базовые запасные предохранители для самых важных элементов цепи.


Вот картинка из инструкции, что куда нужно вставлять и какой ампераж нужен.
Фото предохранителя с «www.12v.ru»





