Citroen C4 Рубин
Citroen C4 2006, двигатель бензиновый 1.6 л, 122 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Итак, начнем. Citroen C4 2006 года в средней комплектации (VTR, кажется) с двигателем 1.6 литра, механика
Экстерьер
Очень вызывающий и притягательный, им можно или восхищаться или отвергать. Но можно переходить из одного состояния в другое. Изначально мне вообще не нравился и считал я Ситроен сугубо женской машиной, но что-то изменилось и я стал смотреть по-иному на это авто, нашел черты которые показывали бы мужественность и одновременно женскую элегантность.
-Почему красный цвет?
Название этого цвета «Rouge Lucifer» или по ПТС «темно-красный», это самый подходящий цвет для Citroen’a coupe, также белый очень хорошо смотрится на нем. Но для меня красный цвет это некий способ выделиться.
-Купе?! Это же не практично!
Да, есть такое дело, но зато это очень красиво и удобно для водителя. Отпадает нужно подвозить знакомых на заднем сидение, т.к мало кто соглашается лезть туда)) но зато кто залезает, чувствует необычайный комфорт и уют. Чувствуешь себя защищенным и огражденным от внешнего мира…
-1.6 литра, не мало? Хватает для такого динамического дизайна?
Да, думаю что, да, но я обычно двигаюсь со скоростью потока. И даже немного приходится сдерживать авто, т.к разгон очень динамичный для своих 1.6 литра
Интерьер
«Ваааа…ухуутыыыы» – примерно это говорят люди которые некогда раньше не сидели в Ситроене и особенно в С4. 5 мониторчиков с яркой подсветкой, руль с неподвижной ступицей, сиденья с боковой поддержкой, все это создает неповторимую атмосферу уюта. Плюс запах который был разработан французскими парфюмерами дополняет впечатления.
-Спидометр на центральной консоли?! Как так? Удобно ли?
Да, опять да, очень привык к такому расположению приборов, и даже когда садишься за руль обычной машины со стандартно распложенными приборами голова и глазах сами тянутся посмотреть на центр Торпедо. При езде глаза не отрываются от догори и нежно сделать легкий наклон головы на 15 градусов что бы посмотреть скорость и другие показатели
-Что с рулем почему эта штука не вращается?!
Эта так задумано, новшество французского автопрома. Так же удобно.
Из минусов можно сказать про подвеску которая очень жестка на наших Российских ямах, они гораздо суровее европейских и французские инженеры особо не старались сделать ее мягкой и проглатывающие ямы, но зато управляемость на высоте, нет раскачки на поворотах и кренов, но даже есть они и есть, то незначительны, по сравнению с другими одноклассниками, так что решение лишнего шума от работы подвески в салоне является шумоизоляция.
С автомобилем было сделано следующее:
Экстерьер:
— установленый диски OZ Michelangelo 8 16” (лето)
— установлены шины Michelin Energy (лето)
— установлены шины Nokian Hhakkapeliitta 5 (зима)
Интерьер:
— радио передатчик для iPod, flash
— установлена подсветка в двери
— установлена подсветка в багажник
— тканевые шторки на окна (собственного изготовления)
Performance:
— сделан чип-тюнинг (+12 л.с)
— защита картера
— установлен Sparco комплект пружин подвески
Удачи на дорогах, побольше зеленых светофоров.
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 122 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2006 года выпуска, была куплена в 2009 году
- Citroen C4 (1G) выпускается с 2004 года
Бортжурнал 21
Аксессуары




Доработки

Наблюдения и впечатления




Ремонт и обслуживание











Разное

Машины в продаже

Citroen C4, 2010

Citroen C4, 2008

Citroen C4, 2010







Комментарии 89
Подпись рубиновому ситру!) Жду в гостях)
Подпись на красненькую! Заходи в гости;)
подпись)
Подпьсь))Очень понравилась история про шторки на окнах))
хорошая машинка подпись ))
Привет, после чип-тюнинга, изменение динамики заметно стало, или не очень?
Колеса на 18 не интересуют?
Удачи на дороге подпись!
Очень интересный БЖ, очень много полезного
Подписался, заглядывай в гости=))!
Очень интересный бортовой журнал, подписался
Спасибо
Подпись, удачи на дорогах!
Машинка класс!
Забегай в гости!
Клёвая!:) ЕКБ привет! Подписалась! Жду в гости :)
хороший бортовик много полезного)
подпись)
Сколько всего тут интересного:)как я раньше не подписалась?:)
Спасибо, старался))
Отличный рассказ!
Отличный автомобиль!
Удачи!
МАШИНА заслуживает уважения хозяину 100 балов! жду в гости!
Спасибо!)