вот и год прошел с покупки этой машинки. быстро, блин! как будто только вчера это всё было…и стояла она скромненько в салоне вся такая зелененькая…и я стоял и смотрел, привыкал к цвету. всё же хотелось более банальных цветов, вроде белого…впрочем, сейчас, белые калины меня не радует, почему-то. да и вообще, в какой цвет калину не крась, калиной она и останется.
нет, не в том смысле, что калина — плохой автомобиль. я, скорее, про дизайн. брутальные и более грозные тачки меня больше привлекаютс…
НО! авто показал себя с очень хорошей стороны! поломок серьезных почти не было, кроме диодного моста в стартере и умершего аккума.
и! у меня ШОК! у меня за этот год не сгорело НИ ОДНОЙ лампочки! нет, вы можете себе такое представить? я лично постоянно вижу разные калины с перегоревшими лампами. в общем, это для меня радость :) не случайно у меня на заднем стекле всё ещё висит наклейка " я счастливчик"



а да, сделал фары! покрасил их в черный т.е.)


фотки процесса выкладывать не стал, пусть это забудется страшным сном :)

на машину тока поставил, новые фотки будут чуть позже)






Комментарии 13
если не секрет, сколько у тебя ушло на это времени?))
у меня обе фары были на герметике и с легкостью снялись стекла, хотя провозился я с этим процессом не мало времени…:(
4 часа на одну фару потратил) причем сначала вечером пару часов повозился, нервов не хватило пошел спать) а потом утром давай её опять мучать) ладно хоть вторая фара разобралась без мук)
т.е. фары у тебя пластиковые?
стекло. но на герметике. одна. другая была без герметика, снялась сразу как снял защёлки.
блин, а у меня кажись пластик они(
надо греть(((
если защёлок нет, то точно пластик. соболезную(
я постучал по ним — пластик там(
Класс! Поздравляю с Днём Рождения)))
p.s. фары разбирать тяжело? (((
основная проблема была со снятием стекла. одна снялась легко и без напряжений. другая…с ней промучался около 4х часов))))) на герметике…сидит крепко, зараза. ну я над плитой нагревал отгибал залазил, нагревал отгибал залазил)) так выковырнул её еле как.
блин…вот думаю разбирать свои или гемморой тот ещё %)
можно снять обе фары и попробовать разобрать. там и поймешь) но оно того стоит, блин)
это же бампер надо снимать, да?
а ТО с такими фарами пройдёшь?
бампер снимать, да…ТО пройду, думаю, я же светоотражающие шняги не трогал) ну или придерутся, я не знаю))