
Давно хотел, наконец то поставил ! Проехал только 10 км на круизе, но доволен по полной ! :)
Ставить решил сам, почитав пол ночи на форумах что и как :)
Ставил по этой инструкции — ifolder.ru/7908432 (кто то с шкода форума россии заливал)
Переживал насчёт блока, что может не поддерживать … Глянув у Bother инфу о блоках, но пронесло ! У меня 1K0-953-549-BC, что и обрадовало ! :) После установки поехал к со драйвовцу Flicker и активировали через его шнурок Super VAG COM, за что ему огромное спасибо ! Всё работает, кнопками набирает, опускает скорость, индикатор на панели горит !
Что нужно для активации (через VAG COM) :
[Select]
[01 — Engine]
[Login — 11]
Ввести 11463 для активация круиз-контроля
[Do It!]
Если в [01 — Engine] появилась ошибка:
1 Fault Found:
049412 — No Communication with Cruise Control Module
U0104 — 008 — Implausible Signal
У меня этой ошибки не было, но (ниже) мы всё равно прописали .
То тогда надо еще сделать одну вещь:
16 – Steering wheel
07 – Recode
00xx?x
? =
0 = без круиза и бортового компьютера
1 = без круизом но с б.к.
2 = с круизом но без б.к.
4 = с круизом и с б.к.
Самое главное ! Разогнали скорость нажали ON (может быть постоянно включен) и потом просто кнопочку SET -(минус) нажать и он включается и загорается, убираем ногу с газа и отдыхаем :) А то мы с Flicker активировали, но не знали что да как :) Ездили туда сюда, пока случайно не нажал "СЕТ" :)
Извиняюсь за фотки с телефона ! Фотик дома забыл !











Комментарии 37
Приветствую, комрад! Скажи, вот такой блок стоит как у тебя нужна ручка и все?!
Приветствую ! Сори, уже не подскажу… давно всё забросил … лучше поищите в нете инфу по круизу на а5 дорестайл. Много инфы было на рф шкода форуме
Подскажите) помогите плиз., все блоки поддерживают, в 2 блоках прописал все как у вас много инфі біло, но индикации нет, и не работает? может скорость определенная для включения должна біть? авто конеу 2005 (2006) год
Здравствуйте, круиз срабатывает с 40 км/ч. Но, помню что обсуждали тему индикации и кажется на машинах до 2007 года встречались приборки без индикатора … Если с 40 км/ч круиз будет работать и не будет индикации, то тогда прийдется ездить без неё…
Спасибо друг. Очень помогла твоя ссылка, про кодирование.
не за что ! У нас диски одинаковые )) Я 15 взял такие же для зимы на октавию ))
Я сейчас только смотрел твой БЖ и думаю, где же я видел эти диски, а потом дошло)))
октавию сильно переделал. доставил дохрена всего. лень выкладывать )))
Выкладывай, интерес к твоей машине у меня есть.
Сейчас времени просто нет… Сидеть долго нужно )))) Чуть позже будет время, займусь :)
Спасибо большое
Привет не подскажешь как узнать подходит ли на мою машинуи если можно код запчасти? Skoda Octavia a5 2.0 Fsi. Буду очень благодарен!)
Привет ! А какого года машинка ? круиз подойдёт, главное, чтобы подрулевой блок поддерживал ( вроде как у всех он поддерживает круиз ) .
конца 2006 года. спасибо)
Как вариант круиз может работать, но отображения на приборке не будет … У друзей на машинках 2006 года круиз доставляли, но в приборке нету отображения круиза — это мелочь, главное, что он работает .
шикарная штука согласен
ага, вещь :) Теперь если буду машину выбирать, то точно с круизов с завода, хотя буду стараться, чтобы всё было с завода, чтобы потом не париться :)
У тебя когда машина выпущена? у меня какая то хрень… подрулевой блок принял кодировку, а по двигателю выдает ошибку. Установщик сказал что типа не поддерживает блок управления двигателя. Но все же как то странно, обычно читал, что подрулевой блок не поддерживает, про блок управления двигателем вообще не нашел ничего… не знаю что делать((( Мотор такой же как у тебя, коробка — автомат, г.в. 2007
Привет, машинку покупал в 2007 году, по вин коду идёт 2008 года … а что за ошибка ? Номер какой ? и какой подрулевой стоит ?
вот перечень блоков, которые поддерживают :
Midline
Part Numbers: 1K0-953-549-F, 1K0-953-549-AF, 1K0-953-549-AH, 1K0-953-549-AP, 1K0-953-549-BC, 1K0-953-549-BF, 1K0-953-549-BN, 1K0-953-549-CA
Supported Features: Cruise Control, Trip Computer
Highline
Part Numbers: 1K0-953-549-G, 1K0-953-549-AG, 1K0-953-549-AK, 1K0-953-549-AL, 1K0-953-549-AQ, 1K0-953-549-BD, 1K0-953-549-BK, 1K0-953-549-CC, 1K0-953-549-CD
Supported Features: Cruise Control, Trip Computer, Multi-Function Steering Wheel
Это коды подрулевых или блоков двигателя?
Про свои я точно не знаю, я в этих электронных делах вообще не соображаю, рычажок устанавливал не сам (на сервисе практически официальный), заказывали они же, пробили по подрулевому сказали что с ним проблем не будет, так все и произошло, К сожалению на сервисе сломался ВАСЯ-шнурок, прописать они его не смогли. Дальше нашел чела который согласился помочь, сначала было все ОК, прописал, с подрулевым он подружился. Дальше проверили контроллер ошибок, их не было (хотя много читал что проблемы в основном с подрулевым). После этого он начал прописывать по блоку двигателя, и вот тут вылезла ошибка, какая, к сожалению тоже не записал. надо будет с ним еще раз встречаться и все записать. Он ссылается на то, что блок старый, хотя в сервисной книжке есть приложение с техническими изменениями начиная с 05.2006 г.в автомобилей, и там как раз чуть ли не на первой строке прописано про устройство Tempomat. Все таки думаю, надеюсь, что он что-то не то прописал
Это коды подрулевых … посмотри какой у тебя подрулевой стоит, через вагком, васю показывает, у меня стоял Midline(поддерживают круиз и борт.комп.) 1K0-953-549-BC . Сейчас я себе поставил мультируль и соответственно поменял подрулевой, брал какой первый б.у. попался :) попался Highline (круиз, бортовик, мультируль) 1K0-953-549-AG . — вот с ним возникли нюансы при кодировании … у меня раньше стояла система asr . теперь esp … у этих систем разная кодировка для подрулевого … как правильно закодировать понял, почитав про повылезавшие ошибки :)
посмотри пожалуйста номер ошибки, тогда попытаюсь помочь … просто мы говорим не о чём, точнее мне не понятно ничего …
ух ты
т.е. с завода крузака не было, но ты сам его лично настроил ОООООООгого… да же и не думал что такое реально…
Я так же у кого то увидел и самому загорелось :) Можно очень много всего самому доустановить . таже родная подсветка ног, мультируль . в общем всё что захочешь заводского . И самое главное финансы :) Тут можешь почитать, что себе люди ставили -forum.skoda-club.ru/ много всего интересного :)
Вещь! Полезно!
100% ! :)
Поздравляю! Хорошая работа = ) ) вещь полезная, уже заценил на трассе.
Пасиба ! За подушку страшновато было :) Но всё ок :) На трассе наверно вообще шикарно ехать ? Мне разгон понравился с кнопки круиза . На 80 5 включил и кнопкой до 170 разгон дал :)
Ехать нормально. Но я щас в Крыму, тут в основном зигзаги такие что местами на круизе ехать страшно. Особенно когда он набирает скорость после того аак какой то из подъёмов закончился :) но подхват не слабый. ЗЫ я на своём клиренсе добрался :)))
))))) Та да в Крыму по серпантинам особо не поездишь ! Та да, набирает он очень ощутимо ! :) Я сегодня 100 км на нём ехал, только вот на спусках не пойму … Если бросаю педаль газа, то у меня был 0.0(моментальный расход), на круизе до 5 литров показывает … хз … чё оно так :)
Фигасе ! :) Нигде не цеплялся ? :)
Что по расходу газа по трассе вышло ?
А то у меня газ тоже на установку следующий :)
Вышло 9,5 по газу, дорога трудная с полными остановками перед ямами и тд. Защитой пару раз сильно бился, на большой скорости,
пару раз просто бился. Но был сам виноват, подвеска была в мягкой настройке и её просто раскачивало даже на прямой, я забыл, думал что это жесткий режим такой . В итоге настроил и все ок. Но нервы нужны железные, мои от этого далекооооооо, семья выдержала :))) щас катаюсь и тащусь, газом тож доволен, ставь не парься, в динамике малость потеряешь, но в повседневных поездках и на большие расстояния это то что надр
Дорога я так понял никакая ? Это плохо, я может тоже скоро поеду на КРЫМ :) Та да . с твоей подвеской перед поездкой нужно еще и настраиваться :) У меня тоже нервы пошаливают :))) Та газ по любому буду ставить ! У меня у знакомого по трассе говорит если 100 ехать, то на нгазу окола 7 расход, по городу 9-10 … Динамика у нас … это 1.6 и 8 клапанов :)
забыл написать, что надо нажать кнопочку + или — чтобы круиз заработал :)
)))) Ща допишем ! :)
суперская и полезная доработка! поздровляю!
Пасиба ! Стараемся :) Еще много, много хочу, но будут финансы — будут апдейты :)
Молодец, отличный апгрейд для машинки.
Пасиба ! А самое главное, что себя то тоже помощь на трассе :)