Давненько чувствовал 5-ой точной что пора менять ремень (и не зря — об этом ниже). Позвонил в четверг в МЕК и записался на замену — сказали к 14.00 освободится подъёмник. Приехал где то в 13.40 — мест нет. Походил — пообщался с народом (были ещё 2 Турбовика) + один на улице стоял (Саши ИНДИ — работает там). Пока ждал своего времени рассматривал как у него стоят БРЕМБО



Итак к рассказу.
Ну в общем к 15.00 нашёлся подъёмник — заехал. Сказали ждать мастера. К 16.00 подтянулся мастер и начал разбор, сказал процедура займёт около 4-5 часов. Идти мне особо было некуда по эту присутствовал при процессе ремонта.
Сняли ГРМ — глянули — ПИПЕЦ — состояние на 3 —
Весь в трещинах — на пару тысяч может хватило бы ещё.
Разбираем дальше — сняли приводной ремень — его состояние тоже мёртвое.
Дальше принесли пакет со всеми запчастями и работа закипела.
Всё сделали аккуратно и уложились за 4 часа. К бюджету приплюсовывалась стоимость приводного ремня.+ долили жижи бачок ГУР (была на Минимуме)
К 20.00 всё было сделано.

Выехал довольный.
На выезде заехал на мойку — я так давно не мылся — мыли почти 1.5 часа при мне — отмыли всё (ковры, кузов, колёса полностью, колёса полили "Черникой", протёрли стёкла жижей для мытья стёкол) и всё это удовольствие за 300 руб. — СУПЕР.
Чистый и Красивый поехал кататься по Москве. Даже как то показалось что машина бодрее чуток стала.





