Всем привет.
На этой неделе сделали небольшое ТО к лету.
Почему небольшое, потому, что меняем не всё сразу, а по надобности, тоесть большого перечня не ждите)
Заменили:
— задние тормозные колодки;
— масло, соответсвенно и фильтр масляный;
— пыльник заднего суппорта правый;
Подробнее:
Задние тормозные колодки
BRP
сразу они показались мне сомнительными ибо погуглив инфы по ним я внятной не нашел.
распечатав — удивился.
красиво запакованые, каждая пара отдельно.
датчик не украден на месте, качество датчика-гуд, пластмасс ровные без кривизны, но это я понял уже освободив первую пару от целофанного плена. Сами колодки тоже не плывут.
Нет заусениц и прочих косяков, и как выяснилось, они таки тормозят.
Короче я пришел к выводу, что BRP — это типа ARO в МЕТRO.
Это не значит, что они фуфел, это значит, что делают заказ з.ч., а потом пакуют в свою упаковку.
только на этих з.ч. не дерут за бренд.
так есть ли смысл платить за бренд?
Фото:


Когда сняли суппорт, вытянули колодки, увидели красиво пожёванный пыльник поршня. Купили ремкомплект (если не левак, то Испанский).
Про поршень?! он, подлец, хитрый. Он оказывается при торможении крутится по "болту" (скорее шпилька).
Ручник крутит его механически, а тормоза — гидравлически. (Это как я понял, если не так — расскажите свою версию)
Поставили пыльник, вкрутили поршень назад и, о чудо, суппорт таки сдался)
Вкручивается по часовой, а не против, как написано в книжке.
Замена масла
Что потребовалось:
-Масло;
-Масляный фильтр;
-Инструмент;
-Желание;
Масло — NESTE CITY STANDARD 10W-40
Фильтр — KNECHT OC105
Инструмент — два ключа-трещетки с головками:
1 — на 17 — открутить "болт" сливного отверствия в поддоне;
1 — на 27 — открутить — закрутить фильтр;
также ключи для снятие защиты, если есть такая, если нет — не партесь, двома инструментами можно ограничится.
с защитой — ключи на 13 и на 10.

На фильтре написано производство Австрия, а интернет — Германия — непонятки какие-то)
Фильтр топливный
KNECHT KL75
Замена — дело 10 минут с передышками.
п.с. у нас нет АБС, у кого есть — сочуствую в плане замены топ. фильтра.
Еще не менял, но уже купили) Ждет своего звездного часа)

Вот такой рассказ получился)
ВНИМАНИЕ ВОПРОС
какая разница между этими двома фильтрами кроме цвета коробки?





Вот и постику конец, кто дочитал — большой молодец)
п.с. Меняем сами то, что реально поменять самим, если есть время. Нет времени — меняют люди. Зачем платить больше? =)
п.п.с. Овердрайверам респект!






Комментарии 32
К лету готов)
таки да)
LДа круто
тебе опять что-то не понравилось… =)
Наоборот. ЧТо за мысли?
хз, ты всегда когда оставляешь короткий коммент, то, в основном, с негативом)
да и крутого ничего в посте нет)
С телефона писал. Круто то что поменял. Я сам сейчас по кругу диски и колодки сменил.
се фильтры, включая топливный.
понятнО)
а чё бортовика не было?
Че то забиваю на Д2 когда работы полно. В межсезонье можно побаловаться )
Ну вот отписал там. А толку ? )
Меняем сами то, что реально поменять самим, если есть время. Нет времени — меняют люди.
ета фраза понравилась но я би написал если руки не стоят лутче не лезть а то хуже будет :)
годится) )
Как все доступно и с юмором расписал!=)
Судя по колодкам, еще чуть-чуть и тэчик был бы без тормозов…
да не, он был бы с тормозами полюбас)
просто не допустили бы)
хороша работа проделана!
нужная)
привет =) Молодцом, машинка обновилась =)
выглядит очень ухожено и достойно =) Удачи на дорогах и хорошего драйва!
Спасибо)
взаимно.
Обновки это хорошо
а почему оригинал запчастей не используеш ?
есть смысл?
1. мы не на гарантии.
2. настоящий оригинал тяжело найти, да и ценник космос.
Ну по прошлым бусам своим
менял оригинал -на дольше хватает и надежней
а ценник то да .
тебе в Англию нужно)
Шутка так понял :)
не, не шутка)
живешь по принцыпу — "мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи." =)
кста эти колодки дешевле оригинал на 70 грн)
Да именно так как ты и сказал
был случай на мерсе ботинке менял подвесной подшипник пока оригинал не поставил мучился постоянно его менял
после этого придерживаюсь такому принципу
Нужное дело)
да, вот бы ещё отчетец по твоему уровню сделать) )
По какому? я вообще профан в этом)
по этому: www.drive2.ru/cars/subaru…/288230376152080730/#post
Сам менял? МОЛОРИК)
///
неа)
спасибо)
Бездельник бл)
///
не)
силы были равны)
50*50)